Тема: Какой лучше фотоаппарат

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Какой лучше фотоаппарат

    Поделитесь пожалуйста, кто знает,какой марки фотик лучше купить, чтобы снимать животных, движущихся в том числе, и портреты и даже на близком расстоянии. Знаю что хорошие фирмы: Канон и Никон, но какой лучше? Еще хотела спросить у знающих - бывает ли у профессиональных фотоаппаротов функция видеосъемки?
    КуноПапа , отзовитесь, Вы тоже, наверное знаете все!?

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от люда Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста, кто знает,какой марки фотик лучше купить, чтобы снимать животных, движущихся в том числе, и портреты и даже на близком расстоянии. Знаю что хорошие фирмы: Канон и Никон, но какой лучше? Еще хотела спросить у знающих - бывает ли у профессиональных фотоаппаротов функция видеосъемки?
    КуноПапа , отзовитесь, Вы тоже, наверное знаете все!?
    Я уже отвечал на подобны вопрос в этой теме.

    Не знаю почему, но для себя я выбрал CANON.

    Камера у меня:

    CANON EOS 40D

    Зеркальная камера класса «просьюмер» с матрицей 10,1 Мпикс., системой защиты светочувствительного датчика от пыли и скоростью серийной съемки
    6,5 кадр/сек.



    Основной объектив:

    CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM

    Стандартный зум со смещенным в широкоугольную область диапазоном фокусных расстояний, CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM принадлежит к классу профессиональных объективов Canon высочайшего качества, о чем свидетельствует литера L в его номенклатуре и красное кольцо на корпусе





    Вспышка:

    CANON SPEEDLITE 580EX II (580 EX II)



    В принципе сейчас у CANON вышел новый 5D

    Он ещё интереснее.

    Так же я для себя подумываю прикупить объектив с постоянным фокусным расстоянием.

    Ну а самое главное для съёмки котегов:

    Хорошая, светосильная оптика.
    Не шумная матрица с хорошим разрешением.
    И хорошая вспышка.

    Про видео - зеркалки его не снимают

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Большое Вам спасибо , Георгий, за консультацию, буду искать подобное.

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для chateau
    Регистрация
    20.12.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Из зеркалок видео снимает Кенон 5д марк 2, но он стоит что-то в районе 150-200 тыр.

    Так что для видео лучше купить отдельную видеокамеру.

    Апдейт: Вот он, красавчик - http://market.yandex.ru/offers.xml?h...137&grhow=shop

  5. #5
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от люда Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста, кто знает,какой марки фотик лучше купить, чтобы снимать животных, движущихся в том числе, и портреты и даже на близком расстоянии. Знаю что хорошие фирмы: Канон и Никон, но какой лучше?
    У фотографов-проффи есть шуливое разделение - на "Канонических" (Canon) и "Патриархальных" (Nikon). При фото-стаже в несколько лет переходы из клана в клан практически не происходят !

    Поэтому предлагаю Вам прислушаться к мнению того человека, который СМОЖЕТ помогать Вам осваивать аппарат! Также не считайте зазорным посещать фотокружки, курсы - ученье есть свет (по определению), а тут еще и общение в кругу единомышленников, и возможность задавать любые вопросы, включая дурацкие (с точки зрения проффи)!

    Уровень аппарата (поскольку мы "каннонисты", буду ссылаться на Canon!) рекомендовал бы выбирать так (при отсутствии финансовых затруднений):
    - при достаточном опыте работы с цифровыми "мыльницами" - 40D,
    - при малом опыте - сначало 400D

    Когда почувствуете, что "выросли" из своей первой "взрослой" камеры, можно переходить на более высокий класс, причем с 400-ки скакнуть сразу на 5D!

    Мы скакнули с очень приличного, но пленочного зеркльного пентакса сразу на 5D.
    Что сказать.... Если бы "пленочные" фото моей супруги не печатались бы в глянцевых журналах и не украшали многие офисы и кабинеты - мы бы прослыли в своем городе снобами. Аппарат у нас уже год, и я не могу сказать, что освоил его если не полностью, то хотя бы на уровне "продвинутого пользователя" - Возможности аппарата просто не поддаются описаниям!!!

    Помните миниатюру Карцева "На складе" советского периода:
    - у вас пиво есть?
    - какое?
    - ????
    - у нас восемь сортов!
    (здесь в то время все восхищенно смеялись )

    Сейчас любом магазинчике может быть и 28, и 38 сортов, никого это не удивляет.

    А Canon 5D.... Представте, что вы попали в Музей Пива, где любой сорт можно попробовать!! Попали непосредственно из советского прошлого?!?!?

    Так что, Люда, выбор за Вами!
    И удачных Вам фоток кисок-мурлысок!

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Спасибо огромное за советы, мне это очень даже пригодится, когда буду выбирать фотик, точно знаю пока одно что фирмы КЕНОН.!

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    19.01.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну почему же так категорично Кэнон?)))
    Хотелось бы знать на какую цену вы рассчитываете?
    Я вот могу порекомендовать Nikon L110!!! Юзаю не так давно,но очень довольна!Выбирала при помощи профессионалов.Отличная цветопередача,четкие,качественные снимки,на высоте макро,видео и зум аж 15кратный!
    Ах да,и стоит он со всем необходимым 8000р.
    Мой аромат-мои правила!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для riva
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    видео в отличном качестве можно снимать на Canon 5D mark II, 550D, 60D, 7D. Все зеркалки с хорошими характеристиками.причем снимают видео большинство 60 кадров в секунду,что ооооочень недурно, и в хорошем разрешении и НD качестве. Пятак я бы не советовала Вам покупать, он сейчас слишком модный и дорогой. и если это Ваша первая зеркалка, то лучше подождать и набраться опыта на менее дорогих. вопрос только в вашем бюджете. подумайте, сколько можете потратить на фотоаппарат. учтите, что вам нужна тушка(body), объектив, вспышка... прикиньте свои возможности..учтите, что те модели, которые я написала выше, лучше бы покупать без объектива, не кит, так как штатные объективы с ними идут неважные. хороший объектив, например, у кенона 24-70 L-серии, как у кунопапы) он универсальный и Вам на первых порах никаких больше не понадобится... относительно 40D.. хороший фот, если умело с ним обращаться - ничего и не надо больше. но насколько я знаю, его сняли с производства, поэтому вряд ли найдете его в магазине, как вариант - поискать б/у...а по поводу вечного спора между кеноном и никоном.... это будет всегда) выбирайте сами, что больше нравится..только за аналогичные модели никона и оптику придется заплатить чуть дороже...
    в любом случае, если у вас будет зеркалка кенон или никон, и вы научитесь ею пользоваться - фотки будут отменные! ) так что не спешите, почитайте отзывы про разные модели, посравнивайте характеристики, цены, определяйтесь - и вперед! к великим снимкам! ) удачи Вам!
    если будут более конкретные вопросы, можно писать в личку) помогу, чем смогу)

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для riva
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    упс.... не посмотрела на даты....все ясно. звиняйте.. )

  10. #10
    Мисс дружелюбие-2012 Ветеран Аватар для Котявка
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    6,007
    Вес репутации
    426

    По умолчанию

    Тема старенькая, а вопрос по-прежнему актуален. Подскажите, пожалуйста!
    Фотоаппарат ищется не сильно сложный, потому как в фотоделе я... кхм... чайник полный, в общем, но позволяющий фотографировать котиков и не стыдиться потом результатов этих съемок
    Есть еще одно дополнительное требование - желательно, не очень массивный, чтобы можно было его с собой таскать везде
    Цена вопроса (за работоспособный набор) - в пределах 35 тыр.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •