Тема: Лечим депрессию...

  1. #51
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Мания, вот а мне интересно, где находят время на депрессию? Вот я реально не понимаю. Отсюда и выводы, что когда человеку нечем заняться, то начинается придумыватся всякая депрессия. Ведь это не хлоп по голове и депрессия, это нарастающий результат я так понимаю.
    Тут не знаешь, где еще пару часов в сутки найти, чтоб встретиться с человеком, которого например полгода не видел, съездить куда давно хочется, где очень нравится, но времени нет, потому что все хочется успеть.

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Наськ, позволь с тобой не согласиться! Я конечно нестандартный депрессоид и у меня примешиваются другие подшизоидные моменты!
    Но у меня и в период встал в пол-седьмого - приехал упал в полночь. И с одним выходным в который не знаешь за что хвататься - весьма зеленило и грустнило. Это скажем так общий фон. То есть не буквально ты лежишь пластом. А тебя просто ничего не радует. Ты робот.

  3. #53
    Senior Member Старожил Аватар для Странная такая
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Акко, Израиль
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    7413429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение

    Ладошки?
    тоже вариант самопомощи про OCD и тревожности.
    Алгоритм: выключили газ-похлопали в ладошки (или ладошкой по стенке у крана)-сказали вслух (!) "ГАЗ ЗАКРЫТ".

    Еще реально помогает всякое типа "умных плит"
    Была бы попа, а приключения на нее найдутся

  4. #54
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Яш, я имела в виду, что это же с чего-то начиналось? Не обухом же по голове?
    Меня тоже в жизни бывает ничего не радует, ищу новые радости
    Хотя да, со мной наверно говорить на эту тему бесполезно, я в броне родилась видимо. После некоторых случаев из жизни моей , знакомые говорят, что такое пережить очень тяжко, а у меня ни одной седой волосинки. Я не вижу смысла убиваться из-за того, что изменить не в силах

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    А! Якориться? Не. У меня не ладошки. А какая-нибудь коротЕнькая фраза или слово. Чтоб заякорить в памяти (которая услужливо выбрасывает - не помню говорит (скотина) проверяли мы это или нет) Периодически меняются. Ибо если оно одно, со временем вплетается в общую канву и уже не якорит

    Нась конечно начиналось..и я тоже в броне, ещё в какой! Если б не она..ищите меня мама в Волге (с)
    Честно скажу с некоторой долей бахвальства (ну сам себя не похвалишь..) уверена что немногие смогли бы пережить подобное с таким минимумом потерь. Я считаю, что именно некая броня и сила воли позволили не распасться как личности.

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    По поводу простудки никто ведь не кричит сразу: "У меня чахотка!"
    Моя бабуля кстати всегда меня удивляла тем, что на любой чих говорила - я гриппую. Почему сразу грипп, эпидемии не объявляли Слово "депрессия" уже так прочно вошло в повседневный лексикон, что не выпилишь. Поэтому и помогает добавлять "клиническая" - становится ясно, что клиника, болезнь.

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Депрессия - это именно сбой в биохимии
    Ну тут вот сложно, я опять занудничать начну Сбой в биохимии - значит биохимические показатели изменяются? А та же шизофрения это что?

    Депрессия как побочное явление при эндокринных нарушениях - абсолютно реальная вещь, это понятно. Но эти нарушения ведь можно выявить соответствующими обследованиями. И их же в первую очередь и придется лечить, антидепрессанты тут проблему не решат.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #57
    Senior Member Старожил Аватар для Странная такая
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Акко, Израиль
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    7413429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Мания, вот а мне интересно, где находят время на депрессию? Вот я реально не понимаю. Отсюда и выводы, что когда человеку нечем заняться, то начинается придумыватся всякая депрессия. Ведь это не хлоп по голове и депрессия, это нарастающий результат я так понимаю.
    Тут не знаешь, где еще пару часов в сутки найти, чтоб встретиться с человеком, которого например полгода не видел, съездить куда давно хочется, где очень нравится, но времени нет, потому что все хочется успеть.
    Я не Мания, но отвечу. На воспаление легких откуда время берется? Или на диабет? Просто болезнь начинается, потом обостряется. Это для капризов находят время. А при депрессии нет сил даже на необходимое. Кстати, это один из признаков болезни.
    Была бы попа, а приключения на нее найдутся

  8. #58
    Senior Member Старожил Аватар для Странная такая
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Акко, Израиль
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    7413429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Моя бабуля кстати всегда меня удивляла тем, что на любой чих говорила - я гриппую. Почему сразу грипп, эпидемии не объявляли Слово "депрессия" уже так прочно вошло в повседневный лексикон, что не выпилишь. Поэтому и помогает добавлять "клиническая" - становится ясно, что клиника, болезнь.


    Ну тут вот сложно, я опять занудничать начну Сбой в биохимии - значит биохимические показатели изменяются? А та же шизофрения это что?

    .
    А шизофрения ничем не хуже ))) Тоже изменяются биохимические показатели. Поэтому, вовремя настигнутую параноидную шизофрению можно вывести в стойкую ремиссию.
    Была бы попа, а приключения на нее найдутся

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странная такая Посмотреть сообщение
    А шизофрения ничем не хуже ))) Тоже изменяются биохимические показатели.
    Так как? Это измерить можно, анализы взять?

    Биохимические показатели - это же не что-то эфемерное, это... показатели Вот и интересно, что именно меняется химически у больного депрессией или шизофренией.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #60
    Senior Member Старожил Аватар для Странная такая
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Акко, Израиль
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    7413429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Яш, я имела в виду, что это же с чего-то начиналось? Не обухом же по голове?
    Меня тоже в жизни бывает ничего не радует, ищу новые радости
    Депрессия начинается потихоньку, поэтому ее сложно распознать на ранних стадиях. Но как только состояние начинает мешать жить (то есть новые радости не находятся) - надо к доктору.
    Была бы попа, а приключения на нее найдутся

Страница 6 из 26 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Лечим глаза 2 месяца! Помогите!!!
    от NataliM в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 05:48
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 14:52
  3. Лечим, лечим, а котёнку только хуже
    от 3tasha в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 359
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 11:40
  4. лечим кошку
    от lush в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •