Тема: Лечим депрессию...

  1. #61
    Senior Member Старожил Аватар для Странная такая
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Акко, Израиль
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    7413429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Так как? Это измерить можно, анализы взять?

    Биохимические показатели - это же не что-то эфемерное, это... показатели Вот и интересно, что именно меняется химически у больного депрессией или шизофренией.
    Ага! Меняется серотониновый обмен в мозге. Мозг вообще фигово изучен. Еще чего-то там, тоже меняется. Тут боюсь наврать, я не врач, а реабилитационщик.
    Была бы попа, а приключения на нее найдутся

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Таки насчёт дохтура. Вот касаемо через знакомых знакомого. Ешкин кот, да его самого хочется обнять и погладить, накормить вкусняшкой и уложить спать, подоткнув одеяло. Нет. Он не инфантил. Просто он сам такой затурканый и по своему профилю же двинутый.. жаль его честное слово. Правда жаль.
    Где найти врача, не имеющего проблем? Способного абстрагироваться от своих собственных проблем - другая сторона. Он абстрагируется, но он машина! Машинально использующая полученные знания. Тоже не гут. Нет, это конечно поможет определить болячку и даже выписать пилюльку.
    Но не излечит душевную рану послужившую первопричиной.

    Согласна с тем, что вытащить себя может только сам человек (ну если это не явно выраженная шиза и зеленые человечки). А стало быть ему банально не нужен дохтур, который не факт, что сам не "сапожник без сапог". Алко и прочие зависимости - аналогично. Только сам! А когда сам возьмешься понимаешь, что собственно и не нужен тебе дохтур..
    Ну вот если применительно ко мне. Я с переменным успехом и куда более длительной ремиссией уже ношусь с обсессиями и компульсиями. Попросту забиваю. Не так чтоб совсем но весьма поверхностно. Что при некоторой склеротичности и невнимательности тоже гут - иногда дверь закрывали только перед сном. До этого заходи кто хошь.. не закрыта на замок - отвлеклись
    И какие бы пилюльки не принимала бы (вообще противник) - я не забуду случившегося! Но я научилась с этим жить.

  3. #63
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Где найти врача, не имеющего проблем? Способного абстрагироваться от своих собственных проблем - другая сторона. Он абстрагируется, но он машина! Машинально использующая полученные знания. Тоже не гут. Нет, это конечно поможет определить болячку и даже выписать пилюльку.Но не излечит душевную рану послужившую первопричиной.
    Во многих случаях определить болячку и правильно подобрать пилюльки - это 90% успеха. Ну в смысле жизнь начинает как-то появляться. А разбираться с травмами - это уже к другим специалистам, психотерапевтам, например.
    Профдеформация у психиатров - это и правда жестко.
    Помню, как мне назначала препараты моя участковая психиатр: "Ну попробуй реладорм, хорошие таблеточки, мне понравились."

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Инфантил - может быть маской, панцирем! То есть по факту это может быть глубоко не так.
    Хм. А зачем она ему - взрослому, самостоятельному, ответственному человеку - такая маска?

    Значит как минимум хочет чего-то таким образом добиться от других, за счет других, переложить что-то на кого-то. Инфантилизм это и есть
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Хм. А зачем она ему, взрослому, самостоятельному, ответственному человеку - такая маска? Значит чего-то хочет таким образом добиться от других, за счет других. Инфантилизм это и есть
    О! А потому что мы все навсегда остаёмся внутри детьми. И нам всем иногда нужна "мама", ну или "плечо" в общем, кто-то теплый душевно, чтобы приткнуться. Если человек ведет себя исключительно как сильный и независимый - ему никто не сочувствует, а некоторые даже завидуют. А ему тоже необходимо, чтобы его "обогрели, подобрали" (с).
    Сильно удивлюсь, если кому-то ну совсем никто не нужен в таком роде - как по мне он эмоционально сух и его как раз лечить надо!

  6. #66
    Senior Member Старожил Аватар для Странная такая
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Акко, Израиль
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    7413429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    И нам всем иногда нужна "мама", ну или "плечо" в общем, кто-то теплый душевно, чтобы приткнуться.
    Ключевое слово "иногда". Все мы люди, это понятно. Но когда поиск "мамо-папо" становится стилем и смыслом существования, а взаимоотношения становятся паразитирующими, то тут ничего нормального нет
    Была бы попа, а приключения на нее найдутся

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Если человек ведет себя исключительно как сильный и независимый - ему никто не сочувствует, а некоторые даже завидуют.
    А что в этом плохого? Или лучше чтоб сочувствовали всю дорогу и говорили - бедняге не позавидуешь?

    Душевное тепло и поддержка всем людям нужны, но необязательно же для их получения в маладенчество впадать) Я вот и взрослых сильных жалею, когда им тяжело. Просто добрая очень
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странная такая Посмотреть сообщение
    Ключевое слово "иногда". Все мы люди, это понятно. Но когда поиск "мамо-папо" становится стилем и смыслом существования, а взаимоотношения становятся паразитирующими, то тут ничего нормального нет
    Почему крайнее берёшь? (с) х/ф По семейным обстоятельствам"
    Я не оправдываю паразитов, я о среднестатистических людях говорю, обычных.
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А что в этом плохого? Или лучше чтоб сочувствовали всю дорогу и говорили - бедняге не позавидуешь?
    Ань, кто хочет именно такого сочувствия, так себя и ведёт.

    Почему в младенчество впадать. Так немного поинфантильничать в том кругу, где тебе посочувствуют искренне без "жалелок" формальных (терпеть ненавижу)

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Так немного поинфантильничать в том кругу, где тебе посочувствуют искренне
    Яш, сосредоточься Если посочувствуют искренне - зачем же для этого комедию ломать? Зачем что-то разыгрывать для получения ИСКРЕННИХ чувств?

    Ну и как ни крути, это пусть и мелкое, но манипуляторство, которое люди рано или поздно секут и раздражаются.

    Сочувствие люди дарят, потому что любят, заботятся, им небезразличен близкий и они хотят поддержать его в трудностях, переживаниях. А не потому что кто-то в детство впамши, ну.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #70
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А не потому что кто-то в детство впамши, ну.
    Ну учитывая, что мы все вечно перетекаем между ребенком и взрослым...
    Принять "ребенка" в близком и позволить себе быть "ребенком" - это и есть искренние отношения, почему бы с близкими не превратится на денек-другой в инфантила?)

Страница 7 из 26 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Лечим глаза 2 месяца! Помогите!!!
    от NataliM в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 05:48
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 14:52
  3. Лечим, лечим, а котёнку только хуже
    от 3tasha в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 359
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 11:40
  4. лечим кошку
    от lush в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •