Тема: Лечим депрессию...

  1. #211
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Браво!Всё в точку!
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #212
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Шикарное стихотворение!!!!!
    Я, когда доча поступила в бауманку три года назад, рыдала полдороги из Москвы в Тамбов, было впечатление, что по живому режут. Да и она первые два месяца с телефона не слезала, потом потихоньку все успокоилось, но общаемся все равно каждый день) Я со своей маман так же каждый день общаюсь)
    Но не могла я ей запрепить поступать в тот университет, который она хотела, мечтала о нем с пятого класса и буквально "пахала" для достижения своей мечты! Только помогала во всем, возили на олимпиады, семинары и т.д. А теперь она самостоятельная, взрослая барышня, учится, работает репетитором, я ей очень горжусь!!!
    Волноваться за нее и переживать я, конечно, меньше не стала, но она уже взрослая и решать за нее как ей жить, кем быть и что делать, я не имею права, только помочь, посоветовать и поддержать во всем.
    Последний раз редактировалось Алёнушка11; 15.02.2019 в 15:40.

  3. #213
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Я - мать-кукушка.
    Помню, одна знакомая женщина любила говорить "У плохих матерей хорошие сыновья". Намекала на себя и сына, в отношении последнего кстати совершенно справедливо)

    Я как-то уже потом задумалась - может это потому что "плохие" матери шарфик сыночке каждые пять минут не поправляют? Мне кажется, в нашем менталитете (по крайней мере раньше так было принято) хорошая мать - это которая носится, вьется, квохчет, обязательно надрывается, жертвует всем ради детей (это точно нужно?) и тд и тп. Гиперопеки при таком святом образе избежать трудно.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #214
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Моя мать очень в нужное время стала "хорошей" в таком случае. Когда мне под сорок, а ей под шестьдесят.
    Считаю самое правильное время! Я с удовольствием чувствую себя дитачкой, которой поправляют шарфик при этом всю предыдущую жизнь мне никто не тюкал. Я с подросткового возраста была "сама по себе". Разумеется я жила с родителями в то время. И до восемнадцати ими обеспечивалась и после частично. Но я была вольна набивать свои собственные шишки, за что преогромнейшее спасибо (серьезно). Потому что только свои шишки вырабатывают ощущение: где ямка, а где бугорок. На чужих научиться нереально. Учит только свой негативный опыт!

    А вот сейчас оченно вовремя.. и я с удовольствием дам "шарфик поправить"

  5. #215
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Я люблю своих детей и делаю всё для них, но я от них безумно устаю. Прям жду, когда уже наступит тот возраст, когда их можно будет выставить с вещами во взрослую жизнь

  6. #216
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Никогда не квохтала вокруг дочери, она была всегда очень упрямой, целеустремленной личностью, с рождения, просто помогала в достижении ее целей. Захотела она в десять лет учиться именно в бауманке, я сказала, хорошо, но для этого нужно учиться на отлично, ездить на олимпиады и т.д. И она стала заниматься, хотя и до этого училась на отлично, просто более серьезный упор на математику и физику. А мы, родители, со своей стороны, возили на олимпиады, покупали учебники и т.д. Но при этом я никогда не контролировала сделала ли она д/з и т.д., просто был разговор, что это надо именно тебе, поэтому и учиться придется именно тебе, мы за тебя это делать не будем. Так же с танцами, пока маленькая была, я ее возила, потом сама добиралась, ездила по конкурсам различным, когда со мной, когда без. Всегда было так: хочешь чего-то, хорошо, ищем информацию, что для этого нужно, с нас поддержка морально-материальная, с тебя сам труд в достижении. Никогда не привязывала ее к своей юбке, но всегда старалась приглядывать.
    А теперь уже и подрабатывает сама себе на булавки)))
    Последний раз редактировалось Алёнушка11; 15.02.2019 в 19:05.

  7. #217
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Бауманка - это круто!

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Моя мать очень в нужное время стала "хорошей" в таком случае. Когда мне под сорок, а ей под шестьдесят.
    Яш, я думаю, твоей маме уже нет резона бороться за звание хорошей матери)) Возраст еще однако. Мой папа говорит, что стал старенький и сентиментальный, и таки да, он стал иногда квохтать

    Мне же не нравится вот этот именно общественный стереотип, когда женщины озабочены скорее своим имиджем, нежели реальными потребностями детей. Ой, люди скажут, что я плохая мать! Ага, если заботой не задушишь, зачет не поставят.

    Помню случилось обсуждение в одной группе, вопрос ставился - отдаст ли хорошая мать ребенка в садик? Потом - будет ли хорошая мать ставить прививки? Честно ненавижу подобные тупые мамкинские обсуждения, но тут особо поразило, что дискуссия ведется даже не с позиции полезно или нет что-то ребенку, а кто какая при этом мать! Блииин
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #218
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ой, я и в садик (щщастье-то какое было избавиться на 4 часа от гиперактивного ребенка!), и прививки, и на работу на полный рабочий день с плавающим расписанием, когда другие мамочки обеды варили и уроки с детками делали, но в 15-ть лет из дома - нет! И в Россию - нет! Так и сказала этой парочке (папе с дочкой) - сначала заполучите мой труп! Ничего, прекрасно отучилась дома.

    И универ я выбрала - провела целое расследование почему этот, а не другой. Профессию - нет - сама-сама...

    Всегда думала о том, что бы не дать повод потом, года дочь будет взрослой, обвинить родителей в том, что "вымнежизньиспортили".

    Сейчас, забираю ее рождественский подарок в одной конторе тут, в Кито - дочь на них работает на удаленке - и на слова шефиньи: "Спасибо за то, что вырастили такую ответственную дочь", остается только пожимать плечами - не растили, сама выросла, как трава в огороде Просто родилась такой - гены пальцем не задавишь

    Вообще, смотрю на дочь и понимаю, что это сборная копия меня и своего отца, и чисто повезло, что взяла от нас лучшее

  9. #219
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Ань, ты знаешь с моим-то характером..хорошо что она не была гиперопечистой. Мы бы бодались.
    А сейчас обеим в удовольствие. Она стала сентиментальной, я стала сентиментальной. Мимими.

  10. #220
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    остается только пожимать плечами - не растили, сама выросла, как трава в огороде
    Не отмазывайся, ишь на гены все свалить захотела Нет уж, растили и воспитывали - даже если теперь не понимаете как)))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 22 из 26 ... 121314151617181920212223242526 Последняя →

Похожие темы

  1. Лечим глаза 2 месяца! Помогите!!!
    от NataliM в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 05:48
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 14:52
  3. Лечим, лечим, а котёнку только хуже
    от 3tasha в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 359
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 11:40
  4. лечим кошку
    от lush в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •