Тема: Какую воду выбрать?

  1. #61
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию



    да тьфу! Зашла получить эстетическое удовольствие, а тут как всегда((


    К качеству воды и пищи организм может приспособиться. У каких-то индивидов это вообще не отнимает много ресурсов, но продолжительность жизни и здоровье сокращаются.
    Если есть возможность, лучше обеспечить себя и кошаков лучшими продуктами. В рамках разумного, конечно. Т.е. покупать воду, если в вашем районе из крана льётся отрава, с подтверждением анализа образца. Или слишком жесткая, много солей, а у кота МКБ... По поводу подготовки водопроводной воды, изменения ее параметров (сделать более жесткой, или наоборот смягчить) можно почитать на сайтах посвящённых аквариумистике. Можно хоть почти дистиллят дома делать без всяких затрат.
    А если есть возможность и желание заморочиться, то можно накупить специальных емкостей для воды и затариваться хорошей колодезной или родниковой водой.
    Кстати, домашние заготовки я делала раньше только на воде из родника. Разница ооочень ощущалась по сравнению с водопроводной.
    Мое мнение, что вода должна быть живая. Та, в которой через пару-тройку дней стояния на окне в открытой емкости, заводятся инфузории. Эти в плохой воде жить не будут. У них одна клетка, а у нас с котами их много))) Покупная вода мне не зашла никак. То, правда, болотом пахнет, то неотличима от той, что идёт из крана. Смысл платить деньги? А фильтры ...- отъем денег у населения. В городах нет такого количества мелких фракций и запаха, которые могли бы удержать фильтры. Хлорировать в крупных городах перестали лет 20 как, если не больше. Запах - это озонированная вода. Перестаёт пахнуть через минуту.
    Короче, мои коты пьют воду в миске, наливаю из под крана. Я давно перестала заморачиваться насчёт покупной воды.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Воду из под крана пить нельзя!!! Как бы не утверждали о её чистоте всевозможные органы, отвечающие за её качество. Если не используешь дома фильтр, то фильтром становишься ты сам - это прописные истины. Если кто-то видел трубы изнутри, по которым в квартиры течёт вода, тот точно пить воду из под крана не будет! А вот какой фильтр ставить - это уже выбор каждого...

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
    Я не старалась запоминать источники информации
    Напрасно, ИМХО.

    Цитата Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
    там речь шла про последствия воды от фильтров обратного осмоса в Израиле
    Не стоит путать последствия длительного питья дистиллированной (или близкой к ней) воды, от чего может случиться нарушение солевого баланса - но не по причине того, что мало натрия-калия в дистиллятке, а в ускоренном вымывании ей солей из организма, емнип.

    Цитата Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
    а не теми источниками, в которых говориться, что например кальций можно получать из воды
    Ну приведите их, плиз, не ограничивайтесь "вырезкой из какого-то научного журнала"

    Цитата Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
    то как тогда живут все те люди которые не едят молочное, яйца и остальные продукты из списка этой статьи?
    Примерно вот так вот, как описано тут, например: https://www.apteka.ua/article/458328

    Цитата Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
    под этой едой я имела ввиду продукты, в которых нет всех тех микроэлементов о необходимости которых написано по Вашей ссылке
    Я придираюсь к логике Ваших высказываний.
    Вы одновременно называете некоторые продукты "нездоровой пищей", но утверждаете, что у питающихся ими людей всё нормально со здоровьем. Я бы Вам рекомендовал выбрать что-то одно из этого списка

    Цитата Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
    под этой едой я имела ввиду продукты, в которых нет всех тех микроэлементов о необходимости которых написано по Вашей ссылке
    Обсуждать Ваш пример стоит только после того, как он перестанет быть умозрительным, потому что в противоположном случае это получится продолжение демагогии и подобной "логики" как выше.

  4. #64
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Господи! Ну, когда же вы устанете всем женским составом чморить меня ?!
    Ошибка: вас никто не чморит, реагируют на ваши высказывания. Какие высказывания - такая и реакция.

    И мы и кошки пьем воду из-под крана. В нашем городе и районе это можно делать - водопроводная вода подходящая.

  5. #65
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Ошибка: вас никто не чморит, реагируют на ваши высказывания. Какие высказывания - такая и реакция.
    Ошибка: я в состоянии сам реагировать на внешний мир и отвечать ему адекватно. Какое отношение - такой итог, который мне совсем не нравится ...

    Мне, почему-то, кажется, что если поить кошку водой из под крана, это будет полезно для ее иммунитета ... хотя, конечно, я в этом сильно не уверен ...
    Mis ojos se pasearon ...

  6. #66
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маржельская Посмотреть сообщение
    Воду из под крана пить нельзя!!! ...
    Во многих городах вода из крана вполне приличная. Да, в трубах непонятные многим вещи есть. Но это тоже жизнь. И ничего опасного в ней нет.
    А так-то и воздухом дышать лучше через респиратор или вообще противогаз. )) аналогия та же, только с воздухом дела обстоят куда хуже.

    Меня всегда немного веселят люди, сильно помешанные на всём здоровом. Видать, 150 лет себе намерить хотят)))) но вот не факт, что проживут они дольше какого-нибудь курилки, пьющего некипяченую воду из ржавого водопровода.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #67
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Испробовала много бутилированной воды, но кошка не пьёт вообще эту воду, а вот налитую из под крана пьёт с удовольствием.

  8. #68
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Меня всегда немного веселят люди, сильно помешанные на всём здоровом.
    Вот, я об этом по поводу воды ... непонятно, что лучше ...
    Mis ojos se pasearon ...

  9. #69
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    ...особое эстетическое удовольствие?
    Весьма сомнительная эстетика, если считать объектом получаемого удовольствия вас.

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    но...испугалась "всего женского состава"))).
    Не бойся нас, Таня!

    Тоже считаю бытовые фильтры лохотроном узаконенным отъёмом денег у населения. Не промышленные фильтры не в состоянии очистить воду от мелких фракций и примесей, растворённых в водопроводной воде.
    Воду и котикам наливаем из крана, и сами пьём, но у нас анализ делают регулярно. Когда в воде находят непотребное превышение допустимых норм, например, по бактериалке (легионелла у нас тут однажды пробегала), всему дому рассылают письма с предупреждением - с какого по какое число водопроводную воду нельзя использовать без кипячения, устраняют проблему, снова берут пробы, если всё в норме - присылают письмо со снятием предупреждения.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #70
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    В таких случаях, полезнее всего, изучать нучные статьи в индексируемых журналах.
    Обычный скепсис тоже неплохо помогает, побуждает, например, задавать себе самому правильные вопросы.
    XXI век на дворе, люди вовсю покупают патентованные средства со свойствами панацеи, патентованные приборы со свойствами панацеи, едят прану, чуть ли не фотосинтезируют в экстазе. Не говоря уже об несомых различным шарлатанам крупных сумм денег за магические манипуляции.
    Иногда всерьез хочется возродить инквицию. Ну так, чисто для антуража, если есть ведьмы и колдуны, торговля амулетами и зельями, то явно нужна и инквизиция
    Прямо вижу рекламу в какой-нибудь газетенке: "Я, Имярек, потомственный маг, ученик сожженного на костре в 2029 году Великого Белого Мага NN..."

Страница 7 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 20:59
  2. Когтеточка. Какую выбрать?
    от marialina в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 23:54
  3. Вопрос про воду
    от Junk86 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 00:36
  4. Какую вспышку выбрать ?
    от Татьяна в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 21:47
  5. Ветклиника СПб-какую выбрать? подскажите!
    от Татия в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 16:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •