Тема: Найти котенка с короной...?

  1. #41
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gooee Посмотреть сообщение
    Кошка пережила обоих котов, значит свой иммунитет у нее сильный
    А если кошка - носитель чего-то, но ваши ветеринары не смогли определить что это? Понимаю ваше желание взять котенка в дом, но лично я бы не стала рисковать. И, если бы была заводчиком, не предложила Вам котенка. Я ждала много лет пока у меня появилась возможность взять в дом нового питомца, хотя риск заражения от fiv у кастратов всего 1% по статистике. Подумайте, пожалуйста, еще раз, это же ужасно - видеть, как мучаются кошки и хоронить.

  2. #42
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.02.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Так у ваших котиков возможно и не Фип был вовсе. Когда предполагают Фип титры антител к короне от 3000 и выше...
    Может и не фип. Титры были небольшие - чуть выше нормы, но я от врачей слышала, что титров может показываться мало в крови, когда они все почти поглощаются активными вирусами. То есть организм выделяет много титров, вируса тоже много, и он пожирает антитела. Поэтому иммуно ферментный анализ крови по факту показывает мало свободных антител.

  3. #43
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.02.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    А если кошка - носитель чего-то, но ваши ветеринары не смогли определить что это?.
    Почему не смогли - обнаружен у котов был коронавирус. Течение болезни у обоих было разным, но врачи (наблюдались в БК на Пресне) часто говорили, да мы и сами читали, что фип тем и коварен - что заболевшие животные часто выдают очень неспецифические симптомы, сильно затрудняющие диагностику.

    Да. Вы правы. Я точно такого же мнения насчет рисков, поэтому и была мысль искать котенка с титром, я об этом уже подробно писала выше. Всего лишь мысль. Эта тема - не поиск котенка, как таковая. Просто попытка нащупать почву.

  4. #44
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.02.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718007

    По умолчанию

    Наш кот был кастрат, кстати. В первый раз слышу, чтобы кастратам корона передавалась меньше.

  5. #45
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gooee Посмотреть сообщение
    В первый раз слышу, чтобы кастратам корона передавалась меньше.
    Я ничего не говорила в вашей теме о короне. То, что этот вирус был обнаружен у ваших котов, не исключает другой вирус. Перечитайте мой пост выше - у моих кошек был вирус fiv. Уточню: я не намекаю, что у ваших погибших животных был вирус иммунодефицита, вирусов много )

  6. #46
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.02.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Я ничего не говорила в вашей теме о короне. То, что этот вирус был обнаружен у ваших котов, не исключает другой вирус. Перечитайте мой пост выше - у моих кошек был вирус fiv. Уточню: я не намекаю, что у ваших погибших животных был вирус иммунодефицита, вирусов много )
    Прошу прощения, не разобралась. Иммунодефицита не было. Ничего у них не было, кроме короны... Мы когда брали последнего котенка, сначала проверили его на самые опасные и распространенные болезни. Все было чисто. На корону не проверили... Тогда мы даже не знали, что это такое... За все жизнь кошатничества я столкнулась с этим впервые и уже в терминальной стадии ((

  7. #47
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    И сейчас Вы хотите котенка с короной, надеясь, что он не получит от вашей кошки-носителя вируса новый штамм короны? Вирусов короны более 100, по-моему. Здесь есть тема о короне, почитайте.

  8. #48
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.02.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    И сейчас Вы хотите котенка с короной, надеясь, что он не получит от вашей кошки-носителя вируса новый штамм короны? Вирусов короны более 100, по-моему. Здесь есть тема о короне, почитайте.
    Я читала кучу тем. Да, думаю что вот она, почва. Риск нарваться на другой штамм велик, а у нашей, судя по всему, один из самых опасных, вызывающих смерть.

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gooee Посмотреть сообщение
    Ничего у них не было, кроме короны...
    В этом как раз и проблема может скрываться - не находят ничего кроме. Вот представьте, человеку не могут поставить диагноз, но находят у него внезапно какой-то не шибко активный вирус герпеса (вирусы не сравниваю!) Ну и... причина герпес?

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Вирусов короны более 100, по-моему.
    Кошачьего коронавируса, более 100 штаммов или что? Мы же о нем, не человеческие же например тут рассматривать.

    Большая проблема конечно, что так туманно все с этой короной... Я например не пойму - почему нельзя выделить мутанта. Если он даже так меняет свойства, что становится причиной совершенно другого заболевания (чем коронавирусный энтерит)?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #50
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Я например не пойму - почему нельзя выделить мутанта. Если он даже так меняет свойства, что становится причиной совершенно другого заболевания (чем коронавирусный энтерит)?
    Может, перейдем в другую тему? здесь это офф

Страница 5 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. реально ли найти котенка, который похож на фото?
    от ксения.с в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 12:09
  2. Помогите найти котенка!
    от Irfa в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 14:06
  3. Помогите найти рыже-белого/кремового котенка в Москве
    от moscoon в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 18:27
  4. Помогите найти котенка.
    от PIpin в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •