Тема: Найти котенка с короной...?

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Во ты умничаешь)) а на пальцах можно?
    П.С. Я так понимаю, девушка ищет котёнка, уже носителя вируса, но не болеющего короной. Т.е. предполагает, что у котёнка есть собственный иммунитет и обострения не будет в этом случае. Или я не так поняла?

  2. #32
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Я не умничаю, просто жизнь заставит ещё не так раскарячишься.Просто ненавижу подлую корону всеми фибрами души и тела. Это беда питомников и приютов, а не вина.
    А когда ищут котёнка с короновирусом, вообще шок.

  3. #33
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Я вот тоже Свет тебя не поняла. Как это носитель короны, но не болеющий короновирусом. Это как?

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Вероника, ну как как, нет симптомов))

  5. #35
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Но симптомы дело наживное, нет нет, а потом оба на, симптом. И не понятно в какой момент иммунка даст сбой. Непредсказуемо, вот что страшно.

  6. #36
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Как это носитель короны, но не болеющий короновирусом. Это как?
    Вообще-то, бывает так, что вирус есть, но болезнь не развивается. Латентное состояние.

    По поводу того, что вирус мутирует в Фип.
    1) Есть исследования, согласно которым вирус, вызывающий ФИП - не совсем короновирус, как мы его понимаем. Это отдельный вирус, вызывающий именно ФИП.

    Простого диагностического теста на FIP нет! Тест на вирус покажет наличие у кошки антител к коронавирусу, но он не сможет распознать, какие именно штаммы присутствуют – энтерита или перитонита! Положительный результат будет означать лишь то, что кошка была подвержена коронавирусу, но вот какому именно? Ведь коронавирус необязательно FIP!
    Источник.


    2) Именно иммунный ответ формирует заболевание, заставляет вирус мутировать. И здесь все наоборот: чем сильнее иммунный ответ, тем больше вероятность мутации.

    PS. Я склонна считать, что вирусы разные.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 21.09.2018 в 00:14.

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Как это носитель короны, но не болеющий короновирусом. Это как?
    Ну как носитель ринотрахеита например - необязательно болеет, но вирус пожизненно носит. Или как вы не болеете ветрянкой, которая с великой вероятностью в вас сидит (если в детстве переболели), а у кого-то этот вирус вызывает заболевание - опоясывающий герпес.

    Впрочем, Марина уже ответила:
    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Вообще-то, бывает так, что вирус есть, но болезнь не развивается. Латентное состояние.
    Вирусы все разные, но то, что в принципе такое явление имеет место быть - факт. Инфицированность и болезнь не есть одно и то же.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #38
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.02.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Пассаж, выделение вируса и способность его заражать другой организм. Грубо говоря поведение, того или иного вируса. Это ещё Пастер. Почитайте.
    Обязательно почитаю.

  9. #39
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.02.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Во ты умничаешь)) а на пальцах можно?
    П.С. Я так понимаю, девушка ищет котёнка, уже носителя вируса, но не болеющего короной. Т.е. предполагает, что у котёнка есть собственный иммунитет и обострения не будет в этом случае. Или я не так поняла?
    Да, все верно, вы поняли абсолютно правильно. Конечно же. Кошка пережила обоих котов, значит свой иммунитет у нее сильный, я сдам ей анализ - посмотреть есть ли титр и какой. И была мысль, что если котенок УЖЕ будет с титром - то нет никакого риска. Им обоим уже, как бы, нечего терять. Как я поняла из прочитанного здесь, да и много где, с титром короны животных много. Вот я и думала поискать лучше уже с титром, чем без... Ни в коем случае не больного короной (с поносом, температурой и высоким титром), а именно носителя. Именно потому, что "однажды палка может стрельнуть", не хотелось брать здорового котенка и подвергать его риску.

    Мы с мужем за время болезни котов перечитали море информации о короне и фипе. Со вторым котом - до последнего искали лимфому, застарелую бактериалку - что угодно. Два раза делали тонкоигольную биопсию из узлов - измененных клеток не выявили. Титр был невысокий совсем 80-90-100 (точно не помню, а бумаги поднимать не хочется по определенным причинам), по крови - картина была совсем не такая, как у котенка, альфа-1-кислый-гликопротеин сдавали - тоже фип не подтвердился. Основные симптомы - постепенный, а затем полный отказ от еды, сильно увеличенные кишечные лимфо-узло, воспаление кишечника (утолщения то там, то сям, а потом все больше и больше), повышенная температура, свободной жидкости немного, совсем мелкие потеки. Два или больше месяцев на антибиотиках. Состояние - стабильно хреновое. Ну а под конец - быстро по накатанной вниз...
    Последний раз редактировалось Gooee; 21.09.2018 в 13:17.

  10. #40
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Так у ваших котиков возможно и не Фип был вовсе. Когда предполагают Фип титры антител к короне от 3000 и выше...

Страница 4 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. реально ли найти котенка, который похож на фото?
    от ксения.с в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 12:09
  2. Помогите найти котенка!
    от Irfa в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 14:06
  3. Помогите найти рыже-белого/кремового котенка в Москве
    от moscoon в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 18:27
  4. Помогите найти котенка.
    от PIpin в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •