Тема: Найти котенка с короной...?

  1. #61
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.02.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    И да автор не трогайте кошку. Не меняйте ей питание. Перевод на натуру может ее убить.
    Потребление натуры требует максимальное количество ферментов от кошки. А кормление сушкой самого узкого. И вырабатывать по команде организм их не начнет. поджелудочная может отвалиться по дороге.
    А у нас как раз зрело решение попробовать перевести ее сначала хотя бы на смешанное - утром сушка, вечером "кунина кашка" с пробиотиками...

  2. #62
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.02.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718007

    По умолчанию

    Про тотальную неграмотность ветов, к сожалению, правда. Даже в мск, где, казалось бы, и клиник больше, и возможностей образования, и количество врачей... Когда заболел котенок - первое, что нам назначили, были иммуностимуляторы! При фипе! Я промолчу об имени врача и названии клиники. И также промолчу, какая именно врачица, увидев у котенка положительный титр на корону заявила - сколько у вас кошек всего? три? ну теперь все три умрут.

    Так, методом тыка, и вышли на пресню. Муж всех ветеринарных светил москвы, включая онкологов, по именам-отчествам знает уже. Лучше бы мы без этого знания обошлись, конечно..

  3. #63
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Есть 3 болячки которые можно лечить бесконечно. это лейкоз, иммунодефицит и короновирус. И если первые 2 смертельные, то последняя как прикрытие от рукожопости.
    Мы все живем с герпесвирусом. он есть почти у всего человечества. Но лечат и не вылечивают его единицы. Все остальные стараются вредное не есть, на природе гулять. Это все лечение.
    Так и с короной чистые горшки, хорошее питание и отсутствие постоянного стресса залог здоровья.

  4. #64
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Ульяна, заводчик просто обязан знать немножко больше.Вы в теме, как минимум, - просто вредитель, еще чуть и успокоенный ТС пойдет покупать котеночка.
    Не читаем на ночь желтую прессу, друзья.
    Читаем:
    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Бывают такие агрессивные штаммы короны, которые с бОльшей вероятностью приводт к ФИП.
    И думаем - а что такое штаммы? гугл в помощь
    Последний раз редактировалось Mara; 24.09.2018 в 18:40.

  5. #65
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Так чем и страшен короновирус, что любой стресс может привести этот вирус из латентной формы в агрессивную. И как узнать уровень стресса и какой штамм... куча вопросов, ответов нет.

  6. #66
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    И думаем - а что такое штаммы? гугл в помощь
    Думайте, читайте и бойтесь. Может чему и научитесь. Штампов короны много. А анализ один. Без разделения на 1-2-3-4-5. И чего то за десять лет никаких подвижек нет. Спрос есть, а анализов нет.
    Да и боюсь тс как раз понимает о чем я. А вы нет. Так как мало имеете представление о размахе развода с короной в России. Мне есть с чем сравнить, финны почему то корону в каждом чихе не ищут. Не надо на деньги разводить. Так как любое лечение очень дорогое.

  7. #67
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Штамп короны? Надеюсь, Вы описались, Ульяна.
    Может, чему-нибудь я и научусь, пытаюсь отследить новое в ветеринарии, мне мои кошки дороги. Я не боюсь обычного вируса короны, который не приносит вреда кошкам, у нас ветеринары на этот анализ не отправляют без причины. Но в случае с Gooee все достаточно прозрачно и даже анализ не нужен - у нее уже погибло два кота. Значит, штамм смертельный. И если не корона, то еще какая-нибудь бяка, которая приводит к смерти. Есть практический опыт исследователей: один и тот же материал дал в пяти лабораториях разный результат. Нет хорошей аппаратуры для точных исследований в обычных клиниках, вряд ли Gooee найдет доступ к лаборатории, где проводят научные исследования. Так к чему ваша бравада?

  8. #68
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.08.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    643
    Вес репутации
    1195345

    По умолчанию

    Gooee, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения. Я вам кинула ссылку на красивишного молодого кота с короной.
    -что общего между куном и женщиной?
    -никто не знает их настоящий вес.... © didi

  9. #69
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.02.2018
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatiana1 Посмотреть сообщение
    Gooee, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения. Я вам кинула ссылку на красивишного молодого кота с короной.
    Спасибо за приятное общение!

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Gooee, проверьте Вашу кошку. Вирус короны обитает в питомниках и домах, где проживает от 3-х кошек. Кошки также имеют свойство элиминировать коронавирус. Возможно, что Ваша кошка, оставшись одна, уже вывела из себя этот вирус и вам нет надобности искать котенка с короной.

Страница 7 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. реально ли найти котенка, который похож на фото?
    от ксения.с в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 13:09
  2. Помогите найти котенка!
    от Irfa в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 15:06
  3. Помогите найти рыже-белого/кремового котенка в Москве
    от moscoon в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 19:27
  4. Помогите найти котенка.
    от PIpin в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 18:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •