Тема: Метисы и гибриды.

  1. #151
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Также и бенгалы явились результатом многолетней кропотливой работы.
    Бенгалы это гибрид дикого азиатского леопардового кота, с домашней кошкой.
    Но работа была проделана колоссальная, потому что только пятая генерацпя котят не воспринимала людей как угрозу.
    Т.е. представьте сколько было выращено котят, прежде чем котята забыли свою дикую природы и стали безопасны для людей.
    Полученные бенгальские кошки были также зарегистрировны как порода и утвержден для них стардарт.
    Такая же работа была проделана по выведению других гибридов — саванна (сервал+домашняя кошка), чаузи (камышевый кот+домашняя кошка), каракет (каракал+домашняя кошка)...

  2. #152
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    На самом деле в фелинологии всё просто и логично как в математике.
    Ой, только не про математику. Математика любит точные определения.

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Иначе вы ещё больше запутаетесь.
    Так объясните мне, в чем я запуталась. Пока я вижу путаницу как раз в ваших рассуждениях ху из ху - хотя говорите-то об одном и том же. Я выше написала, что недоумеваю, как у вас одна помесь в рамках вида - метис, а другая, точно там же - внезапно гибрид. Ну как?

    Вы понимаете, что мешаться внутри вида одно, а вот между - совсем другое. Репродуктивная изоляция, например, о чем-то да говорит?

    Я не знаю, как именно вы определяете, что есть "очень разные породы" или "котята, не похожие на родителей" (какито?) - это у вас обоснования для записи в гибрид (не метис). Кстати, для меня лично экзоты похожи на персов)

    Принцип вашего деления мне не понятен совершенно. Я до определенной степени представляю биологические критерии видов. А у вас какие критерии?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #153
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Вернёмся к Бенгокуну. Это результат вязки бенгала с куном. Есть такая порода? Она зарегистрирована? У нее есть стандарт?
    Можно называть его как угодно: метисом, миксом, полукровкой, байстрюком... Слов много.
    Но с точки зрения фелинологии бенкокун не соответствует стандарту бенгалу, не соответствует стандарту мейн куна.
    К породистым кошкам он отношения не имеет. Это просто домашняя кошка. Его документы это усы, лапы и хвост.
    И он может кастрированным участвовать в выставках в классе домусов.

  4. #154
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    В посте 151 вы пишите о гибридах с дикими кошками - бенгалы, саванна... Экзоты, по-вашему, это реально то же самое?

    То есть разницы биологической ваще никакой, а обшее - регистрация, стандарт. То есть порода - это и есть критерий гибрида? А бездокументные - метисы, понятно.

    У лигры кстати как считаете со стандартом? Не гибрид?)))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #155
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Лигр — это гибрид льва и тигрицы, а тигон, или тигролев, наоборот — гибрид тигра и львицы.
    В реальной жизни тигр и лев не встречаются друг с другом.
    Эти гибриды получены в зоопарках. Зачем, не знаю.
    И смогут ли в реальной жизни жить лигр и тигон и конкурировать со своими естественными сородичами.

  6. #156
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну породу-то новую вывели? Нет. Если по вышеприведенной логике рассуждать - метисы
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #157
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Есть стандарт и есть определения принятые в фелинологии.
    Нет в определениях метисов! Нет!
    Читайте стандарт.
    Потомки ПДШ (МСО) - вот как правильно называются котята от вязок двух зарегистрированных пород , где в скобках указывается целевая порода.
    Если же целевой породы нет и идёт работа над созданием новой, то метод - гибридизация , соответственно гибриды или так же по стандарту Потомки длина шерсти (не признанная порода)
    Метис не употребляется - это как инбридинг инцестом назвать, маветон и полное не знание правил регистрации в собственной системе .
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #158
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    В стандарте термин "гибрид" есть?

    Я в документе по ссылочке видела термины cross-breed, cross-breeding. Дословно - между породами - правильно? Вот это переводят как гибрид/гибридизация или еще отдельно есть?
    Последний раз редактировалось Lazy; 27.09.2018 в 22:11.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #159
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Если так рассуждать то все животные так или иначе гибриды в очень далёких поколениях, однако мы же например тех же свиней домашних, лошадей и т. д. не считаем гибридами. Так же обстоит и с кошками. Тот же бенгал, экзоты, если брать для примера их, уже являются чистопородными животными, относящимися к виду кошка домашняя. И именно то, что самцы в 5 поколении становятся плодовитыми говорит о том, что влияние приливаемой крови стало настолько ничтожны, что ей можно принебречь. Поэтому и порода становится устоявшейся после определённого числа поколений и особей. Поэтому когда определённый тип животных достигает данного параметра он переходит к определённому виду. И сейчас говорить о том что данные породы гибриды будет неправильно. Соответственно и потомки от скрещивания данной породы с другой породы этого же вида нужно называть метисами

  10. #160
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    Тот же бенгал, экзоты, если брать для примера их, уже являются чистопородными животными, относящимися к виду кошка домашняя.
    Баба Яга против!
    Илариона, у нас Бенгал не относится к кошке домашней, это дикий звэр ( купить котенка можно только по спец. разрешению), даже если у него 15 поколений в родословной, потому что в его крови биологи найдут ген дикой кошки (если тест сделают) . Вот так вот

Страница 16 из 28 ... 67891011121314151617181920212223242526 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Куны мы или метисы?
    от mirinda в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •