Тема: Метисы и гибриды.

  1. #71
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ну так командуйте - как переименовать и куда нести, усё исполним.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #72
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Если у этих баранов разные генитические основные составляющие, то это гибриды. Если ж гены схожие, то это метисы.
    В процессе эволюции домашние особи слишком далеко ушли от диких.
    Простой пример самый распространеный: гибрид волка и собаки-оба песьи, но вот генные основы разные.

  3. #73
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    там оба бараны, вернее одна точно овца )))
    и про мух - тоже гибридизация, и про ячмень

    В общем почему-то этот термин используется внутри одного подвида.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #74
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    гибридами называют породистых баранов скрещенных с каим-то там горным диким - тоже ведь подвид один
    Нет, Лер, баран - это род, он делится на два подрода Ovis и Pachyceros, они в свою очередь на виды - муфлоны, архары, домашние овцы и т.д., и уже все они - на породы. То, о чём ты говоришь - это как минимум межвидовое скрещивание, а то и межродовое (подроды), то есть их потомки могут называться гибридами.

    Ну и потом - Мендель свои сморщенные зелёные и гладкие жёлтые горошки тоже гибридами обзывал (кстати - там были ещё жёлто-зелёные, и до сих пор непонятно, к какому проценту он их причислял в статистике расщеплений))), но с точки зрения биологической терминологии это некорректно. Это потомки 1-го, 2-го и т.д. поколений, а не гибриды. Хонорики, лигры, саванны, лошаки, мулы - гибриды; бурмилы, эльфы, бамбино и т.д. - метисы двух или более пород подвида кошка домашняя, получившие собственные названия.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #75
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Видимо сейчас все со своей колокольни стучат. Потому как "годами наработанный опыт!"
    Я не против инбридинга, я знаю для чего его применяю и чего хочу добиться. Но удивляться что ой минусы удвоились, а не только плюсы не надо. Оздоровить породу в конкретном питомнике не сложно, не надо подмешивать сибиряков и керлов (с других питомников!)

    Права Светлана (svel)"....были инбридные вязки(со стороны Куна) и в линии другой породы такие вязки были. И мы вяжем этих животных..Что мы получим?"

    Да получим неустойчивых животных по иммунитету. Почему я выделила именно питомниковое разведение, если мы возьмем сибиряка с улицы, проверив предварительно на вирусы и мутации, подвяжем к породе (тут я за Леру) то получим более сильных по иммунитету животных, но не кунов! Лера зачем это делать между породами? вы берете особи с питомников старых, которые давно работают со своими кровями, подмешиваете своих с которыми вы тоже давно работаете и "вот блин порода ослабла..." скажу вам не сложно найти внутри породы не инбридных, сильных старотипных. Да может у них чуток не такие замечательные уши, которые получаются на наработанных кровях, но это куны! Все можно сделать и найти внутри породы, Я против вливания сибиряков и тем более керлов. Если мы берем подмешивание с целью оздоровления.

    У тебя программа ведь не связанная со здоровьем? Там ведь окрас. Хотя и тут я очень сомневаюсь. Это ваше решение. Но с вашим бы рвением, пошукать по кунам, собрать в одном месте золотых, почти золотых, очень тепленьких и сильно похожих. И не надо было идти к сибирякам. Но повторюсь это ваше решение, согласованное с вашими тараканами.

    Выйдите за пределы своего фейсбучного общения, там есть много интересного в этом мире внутри породы.

  6. #76
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Ну как говорят - победителя не судят! Наберёмся терпения и будем ждать итогов. Ну а что касается приливов крови если кроме окраса это в итоге ничего не скажется то я вполне за. Но я так думаю в итоге из более 200-300животных в производителя останутся 2-3.

  7. #77
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я объясняла в своей теме почему не пошукать среди кунов.
    Этот вопрос закрыт.
    С улицы нельзя взять по иной причине - мы же работаем в рамках системы. И прежде всего должны руководствоваться ее правилами.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #78
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    Ну как говорят - победителя не судят! Наберёмся терпения и будем ждать итогов. Ну а что касается приливов крови если кроме окраса это в итоге ничего не скажется то я вполне за. Но я так думаю в итоге из более 200-300животных в производителя останутся 2-3.
    Я не против ждать, и мне как и всем интересен эксперимент! Но что дадут эти 2-3 производителя даже если они будут рожать все 8 лет, все раствориться в массе других кунов. Какой плюс породе?
    Если бы мы говорили о новой, в которую вливают, выщипывая нужные части. И вот оно через 20-50 лет новая порода! ура!
    Но к сожалению, мне так кажется, все будут читать Труды Леры как и Светланы Борисовны, и тщательней штудировать родословные что бы не дай бог это не встретилось. Это такое не совсем эксклюзивное мнение.

  9. #79
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А что их штудировать?
    У моих голдяшек все чисто в родословной - с одной стороны сибиряки с другой куны.
    Я не прячу керлов под мсо )
    Подарки в виде носительства золота я никому делать не собираюсь. Поэтому все уезжают кастратами.
    Другое дело что в теме конструктив дальше определений не идёт.
    Правы девочки, котят в своей теме постить на форуме и все!
    Остальное - лишнее и никому не нужное.

    гибридизации , что это нашли ? а про дрозофил кто-нибудь нашел?
    Неужели не интересно?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #80
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение


    Тут (только тапками не кидайте ) я соглашусь со Светланой Борисовной, которая мотивировала прилитие керлов оздоровлением популяции кунов.
    Это вы мало в породе)). мало знаете
    А есть, есть еще люди которые помнят, как кунов к керлам лили. Оздоравливали керлов.

Страница 8 из 28 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Куны мы или метисы?
    от mirinda в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •