Тема: Метисы и гибриды.

  1. #161
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    полное не знание правил регистрации в собственной системе
    Звучит как будто мы тут все невежды проклятые))))
    Зачем знать, то что не пригодится никогда? я например вообще даже не представляю как выглядит стандарт какого нибудь тайгера, рэгдолла и путаю бурму с бирмой. Мне это не нужно, поэтому и не интересно, даже узнав, вылетит из головы через минуту. Тоже самое с регистрацией помесей. С какого перепугу мне бы знать правила их регистрации например.
    Система ведь не русская? На языке оригинала как звучат эти миксы-помеси? что бы говорить о моветоне, надо понимать, предполагается ли в языке такое разнообразие понятий в принципе. И как перевели. Не исключео, что перевели и прицепилось, бывает (привет от бетонАвозной эстакады, дОговоров и компАсов).
    На авито метис и помесь тоже можно разделить, вроде как метис звучит более благородно. А микс так вообще что то космическое. Странно исходить только из того, что звучит благозвучнее. И при том в конкретном языке - русском.
    Инцест это частный случай инбридинга. В то время как гибрид и метис не очень то и рядом? Вроде бы как суть гибрида это разноРОДность генматериала?
    Последний раз редактировалось Mary; 28.09.2018 в 08:27.

  2. #162
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    в его крови биологи найдут ген дикой кошки
    Ггг))) Так они если постараются, и в британе найдут степного дикого кота? А в себе корманьонцев. Дикие люди! чо делать)))

  3. #163
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    Тот же бенгал, экзоты, если брать для примера их
    И я в который раз против - как этих двух вообще можно обобщать, для каких примеров?

    Бенгал - гибрид животных двух разных видов и родов! Домашней кошки и дикой бенгальской. А экзот что? Две породы кошечек смешали. Вы уж меня извините, но экзот - это просто перс короткошерстный. Понравился - решили поддержать. У моей британицы вон в прапрабабках экзотка, давайте еще британов сюда же запишем - коктейль предков-то какой!

    Как можно равнять межпородное происхождение и межвидовых/межродовых гибридов? У бенгалов, саванн, чаузи так и пишут - гибридное происхождение. Потому что изначально были взяты РАЗНЫЕ животные. А экзоты или сноу-шу например - это просто результат скрещивания пород, считай сортов, одного животного - кошка домашняя.

    Знаете, а без людей похоже не обойтись) Как биологического вида. Мы одно животное, обезьяна другое. Дальше фантазируем. Не видим разницы между ситуациями - если мы внутри своего вида того самого, намешаемся, и дикой фантазией?
    Последний раз редактировалось Lazy; 28.09.2018 в 08:46.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #164
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Mary - правила регистрации едины для всех пород
    RX номера есть у всех.
    Это нужно знать, хотя бы для того, что бы понимать, что это такое.
    И при желании искать или избегать родословных с подобными обозначениями.

    Спорить опять же о метисах/гибридах/миксах тоже лучше , владея информацией.

    Тут дело не в благозвучности чего-либо, а в принятых в системе определениях.

    Метис, полученный в результате инцнстной вязки брата и сестры.
    Не одно и то же.
    Потомок ПДШ (МСО), второе поколение сибкросс
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #165
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Спорить опять же о метисах/гибридах/миксах тоже лучше , владея информацией.
    Ну так мы и пытаемся понять, в чем она, информация? Кратко же можно резюмировать, по определениям (в фелинологии).

    Гибрид - это помесь пород (в частности) - так? Метиса не существует или:
    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Метис, полученный в результате инцнстной вязки брата и сестры.
    ??

    Я могу понять только так - если в фелинологии принято называть межпородные помеси "гибрид", то метис - это то же самое. Все гибриды, все метисы. Или же метиса нет совсем - вычеркиваем, все гибриды.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #166
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ссылка на правила выше.
    Метисов там нет.
    Я уже писала что результаты межпородных вязок называют потомками длина шерсти (целевая порода) , реже (в разговоре , если угодно) гибрид, тут скорее от метода - гибридизация , ещё реже микс как перевод cross-breeding, но не метис.
    Может быть с точки зрения биологии - это и будет именно метис, но , исходя из стандартов системы - это все же потомок .
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #167
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну то есть метисами никого не обзываем? Тогда хотя бы понятно. Вот если одни за красных, другие за белых - совсем непонятно.

    Вязка между породами = вязка между породами. Значит продукт на выходе с точки зрения биологии, зоологии, одинаков. А то получалось, что вязка с разрешением - гибрид, без разрешения - метис. Или породу присвоили, стандарт прописали (позднее, разумеется) - гибрид, не прописали - метис. Бюрократы!
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #168
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Тем не менее, все работают в рамках систем, верно?
    Есть правила регистрации, там все написано.
    У меня на экзамене на плем инструктора попался вопрос в чем отличие LO и RX.

    Однако, как тут уже упоминали , что "будут тщательно следить за работой, чтоб не дай бог ЭТО не попалось ..." (Не точная цитата), при этом как опять же выше : "зачем мне это знать, если я с этим не работаю ..."(опять неточная).

    Так стоит или не стоит?!
    И о чем, собственно, спор?
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 28.09.2018 в 10:45.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #169
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Вот для меня лично спор уже о том, как экзот оказался гибридом, а сибокун - метисом. Вот такой расклад не понимаю.

    Ну и равнять, в качестве аргумента, экзотов с гибридами диких кошек - тоже воображение отказывает, пардон.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #170
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Спор о том, что ни слова метис в системе нет, и гибрид по сути тоже жаргонизм, то смысл тыкать носом в правила системы? Правила видимо справедливо обошли этот термин, ибо было бы безграмотно.
    Мне эти знания тоже нужны исключительно для сдачи экзамена и сразу после отвалились как непотребные.
    Нет, не попадется. Не известные предки не интересуют в принципе, работаю с обычной всем известной попсой. Филиперсовые окрасы так же не интересуют. Если мне нужен поинт, я купила сиама. Нужно было бы золото, взяла бы британа. Следить в породе не планирую.
    Уже почему тогда слово гибрид с латыни не перевести на русский. Слово ублюдок уже не так шикарно звучит к сожалению. Помесь вопросов не вызывает. И отвечает сути при этом.
    Мне в целом пофиг, но глаз режет. Если это жаргонизм, то пожалуйста, но тогда зачем спорить что это правильно и никак иначе?
    При чем тут метис от инцеста вообще не поняла. Брат с сестрой разных пород что ли были? Потому что если следовать логики они вроде как гибриды))) Ну а инцест от метисов, метисов же и породит. Или слово инцест моветон только в свете гибридов-метисов? Не поняла зачем их в кучу. Да не суть.

Страница 17 из 28 ... 789101112131415161718192021222324252627 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Куны мы или метисы?
    от mirinda в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •