Тема: После кастрации.Что это может быть???

  1. #31
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    ну да-а... могли и переборщить чуток, и скорее всего была ксила.....
    мои через час уже носятся по квартире после кастрации...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  2. #32
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,912
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Надо было просить, чтоб капельницу поставили очищающую. Они быстрее восстанавливаются.
    Моих обоих кАпали. Отдали уже вполне способных двигаться.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #33
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.12.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Насчёт капельницы узнавали, врач отговорите нас от неё. Мол коты становятся гиперактивными и неуправляемыми.

  4. #34
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Похоже, с наркозом переборщили. Возможно, почки не были абсолютно здоровы до. Без анализов вам не разобраться. Лучше, в другой клинике.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #35
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Ужасы какие то, неужели такие бывают тяжёлые наркозы? Моего когда кастрировали всё прошло вообще незаметно. Делали дома, наркоза даже не было. Если я правильно услышал это слово то делали "премедикацию"? Поправьте если не правильно. Ну то есть кот был в сознании, просто обездвижен, промежность обкололи новокаином , вроде. Надрез меньше сантиметра, даже швов потом врач не накладывала. Залила чем то зелёным и всё. Операция минут десять заняла, вколола потом ему антидот и пока собирала инструменты в чемоданчик он через минуту встал и пошел на балкон смотреть на голубей. Вечером, правда, спохватился, мол, чё это я? Проспал весь вечер, а наутро был уже как новенький, даже ещё лучше. Никаких последствий! За это очень благодарен вету нашего питомника, которого мне настоятельно рекомендовала заводчица. Прямо так и сказала, кота доверять только ей и больше никому!

  6. #36
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,292
    Вес репутации
    42949753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Если я правильно услышал это слово то делали "премедикацию"? Поправьте если не правильно.
    Скорее всего - седацию. Полусон, расслабление. Премедикация - это медикаментозное снижение уровня тревожности перед наркозом.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #37
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Ну, наверное, так и есть. Вы опытнее, знаете лучше чем я. Но вот таким образом гораздо лучше получилось. И стресса у кота , относительно, не было. И у меня тоже. По клиникам не собирали разных инфекций. Единственно, после укола кота стошнило пару раз, но это так и должно было быть. Врач сказала, что это признак того, что укол подействовал, ну и да, после этого он улегся. Между уколом и обездвиживание минут 15-20 прошло, вот и вся операция.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Похожая картина была у кошки после кесарево с кастрацией , по анализам повышены мочевина , креатинин, после симптоматического лечения, самочувствие улучшилось.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  9. #39
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.05.2019
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.margoritka Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста, что это может быть.Примерно месяц назад кастрировали котика, после кастрации заметили что вес резко упал и продолжает падать. Шерсть стала плохой, сальной, куцей, хвост так просто из лисьего превратился не понятно во что, появились закиси в глазах. Сначала значения особого не придали, решили, что это реакция на наркоз и через пару недель все пойдёт на лад. Но пока только становится хуже. Пора срочно принимать меры. Вес уменьшился на пол кило, назад кот не набирает.Хотя ему ещё только 10 месяцев.
    Ровно та же картина! До кастрации ни единой проблемы! Весил почти 7 кг, а сейчас сполз до 5900 (12 месяцев). Правда, сразу после кастрации на стрессе переболел панлейкопенией, врачи сказали - было носительство. Но давно должен был уже вес набрать. Ест мало, шерсть после кастрации лезет страшно. Делали узи сердца, почек, брюшной полости - норма. Сдавали анализы - болезнь не считается, уже после этого дважды проверялись - норма. Сейчас веду подсчет калорий, что он получает, неделю назад сдала 4 анализа - общий крови, пан (подтвердилось носительство), и два на кишечные инфекции. Легкий сдвиг кишечной флоры (ресторанное меню в кормах у кота, а это не есть хорошо) и слабые признаки аллергической реакции. И все! А кошак продолжает худеть и лезть...
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 29.05.2019 в 17:53. Причина: Излишнее цитирование, удалено фото из цитаты

  10. #40
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Носительство панлейкопении это из ряда вон. Не та инфекция. Встречается, но крайне редко и всегда тревожный звоночек.
    Обследовать по полной - анализы на ХВИ, рентген грудной клетки в двух проекциях для исключения начинающихся образований в грудной клетке. Если он ест свою норму и худеет - надо искать причину, в т.ч. исключать экзокринную панкреатическую недостаточность.

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. После кастрации...
    от shoppi в разделе Здоровье
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 20:17
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 19:57
  3. Корм после кастрации
    от Porsche в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 00:08
  4. проблемы после кастрации!!!
    от kitti в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 17:39
  5. Кот после кастрации.
    от Denezhka в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 21:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •