Всем доброго вечера!
Как именно произошло - не знаем, но предполагаем, что прыгая со шкафчика в ванной лапа застряла в горячем полотенцесушителе. В итоге перелом 4 пальцев правой задней лапы.

Оперировались в тот же день в Медвете, вроде как у тамошнего самого звездного врача. Но как реально прошла операция будет видно через месяц.
Котику велели ограничить подвижность и мы купили клетку - 106*78*70.

Не думала я, что это настолько печальное зрелище ((
Котик безумно грустный. Сидит в этом дурацком воротничке из-за которого ни поесть, ни попить нормально не может. Даже в туалет он мешает сходить. В итоге каждые пару часов я его из клетки выпускаю, даю немного пройтись (взад-вперед по комнате), снимаю воротничок, даю немного вылизаться, исключая лапу. Ну и поесть, попить. Дышим на балконе свежим воздухом полчасика и снова в клетку.

2 недели нужно ходить в воротничке до снятия швов, потом еще 2 недели просто сидеть в клетке.

Ходить понемного врач разрешает, поэтому выпускаю из клетки и под присмотром он немного ходит. Но ни к коем случае нельзя прыгать. Пока не пытается, но врач говорит, что через неделю уже будет.

Нет такого смайлика чтобы передать как мне его безумно сейчас жаль. Таким грустным я его не видела никогда.

Кто был в такой ситуации? Как cкрасить это ужасный период его жизни? Много ли вы давали ходить? Или совсем не выпускали из клетки?

Cпасибо!