Тема: Помогите сориентироваться

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718004

    По умолчанию Помогите сориентироваться

    Здравствуйте муж на днях на мою просьбу о лабрадоре выдал фразу что сначало мне рыжего Мей Куна, потом тебе собаку. Но я то не против сразу скажу что собираюсь брать скорее всего на 23 февраля в подарок. Вот интересует 1)как относятся к детям? Дочке 10 сыну 5. Сын может взять отнести на кровать, полезть целоваться и конечно будет гладить. 2) как мальчики( кастрированные) ведут себя на даче? Мы выезжаем на все лето, не сбежит ли? 3) как Мей Куны с собаками? Есть Йорк и в будущем планируется лабрадор..4) ну и конечно на какую сумму рассчитывать? Мальчик рыжий крупный,лохматый, на подушку, на выставки не пойдем, желательно ласковый. Уложусь в 20? 5) и я немного не поняла пока читала форум. Пишут что при продаже будет кастрированный. По мне так и лучше , не надо волноваться как перенесет наркоз и т.д но разве не надо что бы сначала кот полностью вырос? Может глупо но почему то так думала. Заранее спасибо

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angelinapprkk323 Посмотреть сообщение
    2) как мальчики( кастрированные) ведут себя на даче? Мы выезжаем на все лето, не сбежит ли?
    Сбежит. Обязательно, даже не сомневайтесь.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    1. Зависит от характера животного. Куны вполне ласковые, но бурное проявление любви не всегда любят. Царапаться не станут, но попытаются ускользнуть. Хотя опять же.. все зависит от характера. Мои три куна ребенка (2 года) обходят стороной. Шумный он для них слишком)
    2. Куны много поколений живут в квартирах. Для них природа- нечто странное и непонятное. Если есть возможность уйти- уйдет, но не факт что сможет вернутся. Нет инстинктов самосохранения как у обычных дворовых кошек зато есть безмерное любопытство. За бабочкой ломанется и в канаву и под машину. Мой вот в колодец упал. Интересно ему стало что там плещется внизу. Благо я рядом была и выловила. С тех пор на дачу коты не выезжают. Слишком страшно за них. Оставляю на лето с мужем в городе. Да и в городе за них страшно.. пришлось ставить антикошки, а то уж больно сильно бились в окно, завидев птичку.
    3. Куны обычно со всеми хорошо. Здесь скорее вопрос как йорк отнесется к новичку.
    4. В Питере за 20 можно, но сложно. Пожалуй только взрослого.
    5. Некоторые продают кастрированных, некоторые нет, но с условием кастрации до года. Практика показала, что ранняя кастрация не влияет на рост животного.

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Любой кот любой породы может сбежать/потеряться на даче. В случае кастрированного кота вероятность несколько меньше, но все равно велика. Почитайте здесь темы в разделе про потерянных животных, каждое второе объявление: "пропал на даче", "убежал на даче". Поэтому, если планируете вывозить на дачу, желательно сделать безопасный огороженный вольер или такой высокий защищенный забор, чтобы не мог убежать.
    Про кастрацию: сейчас все чаще практикуют раннюю кастрацию в 3-4 месяца и многие считают, что это даже лучше для здоровья животных.

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718004

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. А насчёт дачи не понятно у мамы была шотландская вислоухая сейчас экзот. С участка не уходили. Крикнишь домой и бегут, шотландская ещё могла подумать уж очень состоятельная была но пакетик житкого корма решал проблему на раз. Шотланка так и за ночь могла раз 5 туда сюда сходить. Сначала орала что бы выпустили потом что бы впустили. Но если может убежать наверно и вправду лучше дома с мужем на лето оставить

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angelinapprkk323 Посмотреть сообщение
    А насчёт дачи не понятно
    тогда еще раз направлю Вас в раздел потерянные и найденные. посчитайте сколько с мая объявлений о пропаже на территории СНТ и поселков с "ушел гулять и чото не вернулся" и сколько из них котов нашлось. может так понятнее будет. это только мейн куны. для закрепления результата можете полистать группы потеряшек. и посчитать сколько там пропало других породных и беспородных
    самовыгул до добра не доводит

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Повезло, значит, вашей маме.
    На свободном выгуле кот может убежать и потеряться, его спокойно могут украсть (породистый кот без присмотра - отличная возможность забрать его себе), но самое страшное - кот может попасть под машину или к собакам, кого потом винить?
    Вспомнилась летняя тема здесь, как на кота напали собаки. Итог печальный. Так что, может, лучше не рисковать?

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718004

    По умолчанию

    Я же написала что рисковать не буду и кот останется с мужем в городе. А насчёт кошек да нам везёт, маминых животных тоже за своих считаю выбирать вместе ездили, живём рядом да и на даче только я постоянно с детьми родители приездами, так что животные на мне.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    У меня все детство и юность прожил стандартный такой рыжий толстый дворянин и каждое лето естественно выезжал на дачу. Даже мысли не возникало, что может убежать. Действительно потряс коробкой с кормом и он тут как тут. А потом появился кун. Заткнув все видимые щели в заборах да даче поддалась маминым уговорам отвезти кота на дачу. Меня хватило дней на 5. Куны по темпераменту как дети 2-3 лет. Любопытстве и интерес перебивают все остальное. Ни на какую коробку с кормом он не бежал (на самом деле даже дома они очень редко приходят когда я их так зову). Зато откуда я его только не вытаскивала...и от собак я его спасала и от машины ( в обоих случаях сидел на дороге, на которую легко смог выбраться не смотря на затыкание"всех" щелей, и с любопытством смотрел на приближающуюся опасность). Оно того не стоит...
    Я вот каждое лето страдаю) Думаю : Эх.. как бы моим тут хорошо было..) но, к сожалению, данная порода для самовыгула не подходит совершенно...

    а что шотландцы что экзоты довольно флегматичные породы. У моей подруге шотландец живет все лето на даче на шлейке и трехметровом поводке, привязанном к бревну. И его это совершенно устраивает. Ест и спит. Мяукнул- отнесли в дом, в доме мяукнул- вынесли на улицу. Сомневаюсь, что кун бы согласился так жить) Мои бы точно не стали. Как минимум перегрызли бы поводок)
    Последний раз редактировалось Dementia; 23.09.2018 в 13:12.

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718004

    По умолчанию

    Так я по этому и спрашиваю, знаю что все породы разныеи ведут себя по разному. Написали что за 20 в Питере только взрослого, а на какую сумму расчитывать?

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите сориентироваться
    от АннаВладимировна в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 09:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •