Тема: Холистик AATU краткий обзор и первые впечатления.

  1. #281
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Сейчас позвонил в другую клинику сделать узи. Трубку взяла если судить по голосу девушка лет 20.
    Спросил про узи почек и печени можно ли у вас сделать?
    -Да конечно можно, приезжайте. 12 часов без корма только.
    Давай расспрашивать как и что, вопросы задавать те, что Моревна озвучила и сразу-же
    -у меня времени нет, меня пациенты ждут, досвидание.
    Сижу сейчас и думаю, вот не пошёл бы эти анализы сдавать и голова не болела.
    Сидели на этом корме и всё прекрасно было!
    Едим этот ренал уже несколько дней, с ночи пришёл домой в ванную зайти нельзя, такой запашек от этого ренала просто ппц! Когда дома то сразу-же убираешь лоток и силикагель тут не помогает.

  2. #282
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Лучше честно сказал что смысла нет, чем с умным видом тыкал бы в бочину и что то там вещал.

  3. #283
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Сижу сейчас и думаю, вот не пошёл бы эти анализы сдавать и голова не болела.
    Сидели на этом корме и всё прекрасно было
    Ерунду-то не пишите. Понятно, что вся эта ситуация позитива не добавляет, но неужели вы не понимаете как вам повезло поймать эту дрянь на начальной стадии? Ну если не понимаете, я могу вам рассказать как оно бывает по другому. При отваливающихся почках всегда все прекрасно до последней стадии - симптомов то нет. А потом бац! И вчера здоровый зверь начинает умирать на руках и ты как дурак носишься по всем врачам и клиникам и ищешь того единственного, который не разводит руками а пытается что-то делать, впрочем честно предупреждая, что многого тут уже не сделаешь. И начинаются месяцы, а изредка годы жизни, когда ты живешь как на качелях- вот хороший период и твой зверь почти здоров и ходит, мурчит и кушает... А вот он опять отвернулся к стенке, впал в апатию и собирается умирать. И тв делаешь капельницы, колешь уколы, уговариваешь съесть паштетик и просишь оклематься и пожить ещё немного - ну хотя бы до весны... и иногда ничего не помогает и все заканчивается быстро, а иногда длиться долгих два года (как у нас) и никто не верит что все два года у этого кота практически нет почек и смотрят на тебя как на дуру, если честно, у которой нет других занятий кроме как тянуть полудохлую кошку. Но если бы мы поймали все это на первой стадии, а не на четвёртой... возможно наша жизнь была бы другой и вы даже не представляете как я себя корила, что периодически не сдавала анализы «типа здоровому» коту.
    Последний раз редактировалось Olenic; 20.02.2019 в 20:37.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #284
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Olenic конечно вы правы!, но суть в том, что теперь у меня сомнение в достоверности анализов. Почти неделю уже нахожусь в подвешенном состоянии и ренал который мы эту неделю едим мне ужасно не нравится. Во первых если его в руки взять то на руках какой-то жир от него остаётся как от масла, во вторых у нас от него стала шерсть салится и сегодня под лопатками нащупал два колтуна которых расчесать не удалось и пришлось выстригать, а такого у нас никогда небыло, а сидеть до пересдачи анализов на нем ещё неделю полторы, ест она его правда как-то подозрительно хорошо, суточную норму которая на пачке указана может за пол дня съесть.
    Последний раз редактировалось Dasein; 21.02.2019 в 00:34.

  5. #285
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Ой ну не надооооо.....за неделю и колтуны на здоровом животном?)))) если шерсть испотилась, то это как раз и есть звоночки недомогания внутри кошки.
    Жир на корме НИКАК не коррелирует с жирной шерстью, ну не все так просто же.
    Все лечебные корма сделаны ясно из чего, тут уж не до мяса, тут бы выжить, кроме того болеющие животные часто страдают анорексией. Так вот для привлечения и возбуждения аппетита и нанесена эта вкусная жирная плёнка на лечебный корм.
    Другое дело, как таким же образом роял маскирует свои повседневные корма, но это уже другой разговор.

  6. #286
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Про пленку жировую на корме теперь понятно. Я не говорю что шерсть капец какая жирная стала и сосульками свисает, но до ренала она была волосинка к волосинке, я её даже не расчёсывал ни когда, последний раз в начале зимы когда отопление дали и начал пух в закоулках типа тополиного появляться.

  7. #287
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Ещё один вопрос назрел. Ренал насыпать нужно строго по инструкции на упаковке или можно давать столько сколько съест так как съедается он быстро и потом она ходит подмяуивает есть просит.

  8. #288
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Ну конечно лучше по верхней границе нормы, ну может ещё чуть. Изза ароматизаторов может пылесосить его задорнее, поэтому сразу всю норму не высыпайте, поделите раза на 2-3.
    Кстати какой вы взяли? Ренал сейчас разный для разных стадий, есть по белку весьма приближен к повседневке.

  9. #289
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    [IMG][/IMG][IMG][/IMG]

  10. #290
    Senior Member Старожил Аватар для gloryoza
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    "23" корм Ренал ,конечно, совсем "голодный". Попробуйте вот этот- Сухой корм для взрослых кошек с хронической почечной недостаточностью Renal Special RSF 26 ,фосфор там 0,4 . Мы на нем сидели год . Корм "рабочий" по моему опыту. Да и 26 производится в Польше..На мой взгляд это лучше, чем 23 , произведенный у нас
    “Одна кошка непременно приведет за собой других. „
    Эрнест Хемингуэй

Страница 29 из 36 ... 192021222324252627282930313233343536 Последняя →

Похожие темы

  1. Холистик AATU
    от Ksuhsa в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.10.2018, 16:29
  2. Первые дети Рональда , первые внуки Тусика !
    от Olga Erosha в разделе EROSHA HONEYCAT*RU
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 01:41
  3. Краткий фелинологический справочник новичка.
    от Marinalioness в разделе Работа заводчика
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 07:42
  4. обзор еды
    от Riese в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 13:47
  5. Путешествие по Крыму. Вопросы и ответы. Впечатления.
    от Татьяна в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 09:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •