Тема: Холистик AATU краткий обзор и первые впечатления.

  1. #31
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    госпидя, ну зачем так нервничать то...
    что есть то есть. рекламой увлеклись. надо написать производителю, чтоб приплачивал вам. (я без стеба)
    обзор большой подробный. каждый сделает свой выбор.

    зы: Жду вас в этой теме через месяц два с биохимией если не сложно, для подкрепления результата.. как правило все негативные изменения начинаются месяца через полтора. мы же хотим показать всем что корм прекрасный да?
    Наконец-то хоть один нормальный и адекватный ответ!
    На счёт рекламы надеюсь не это так!
    Последний раз редактировалось Dasein; 13.10.2018 в 22:53.

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    я могу сказать почему в вашу сторону пишут негатив,так сказать ... пришел никому неизвестный человек с подробным обзором неизвестного корма, явно рекламного обзора - и пишет только тут другие темы не интересуют,зато в этой ответы быстрые - ощущение что ищете рынок сбыта ) ради приличия хотя бы месяцок в других темках отметились))
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  3. #33
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Лично мне нравится как тема тут создана, и более того, хотелось каждую такую тут видеть!
    Сам себя не похвалишь - как говорится...
    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Я вам просто хотел рассказать о корме который сейчас является самым дорогим в России
    И это никак не гарантирует его качества, если что.
    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    что единственный человек сделал тему на этом форуме в этом разделе именно такой какая должна быть в идеале, а не так как у всех?!
    Сам себя не похвалишь - как говорится-2...

    Ни одного сообщения в других темах, ни одного поста или фото такой великолепной и замечательной кошки, с порога - в раздел кормов, рассказывать, какая классная штука этот самый дорогой в России корм
    Нет, конечно, это совсем не похоже на рекламу, да каждый первый так бы поступил!

  4. #34
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Заинтересовал корм, посмотрела, почитала, есть ли он в Украине )) А вот и нет его, есть только для собак И в смешных недавно открытых интернет-магазинах.
    https://holisticzoo.com.ua/index.php...&product_id=52
    Вот кто-то знал этот "магазин"? Я в первый раз увидела, а ведь недавно я мониторила пространство с выбором корма...
    Да, цена тоже впечатляет. 1,5 кг - 965 грн.
    Да, улыбнул автор поста описанием упаковки... Улыбнул состав, я перестала его читать на середине списка гербария, который добавлен в корм. Да, не указано соотношение кальций/фосфор, что очень важно... и магний, что не просто важно, а необходимо тем, кто выбирает корм для котов с проблемами...
    Если этот корм "изобретали" так же как и состав написали, то есть не понимая что нужно котам, то печалька...
    По составу, я не хочу его сильно разбирать, так как уже видно его кривизну... но не понимаю как может при заявленном содержании мяса белок быть всего 34%? Это роялка что ли?
    Причем в собачьих формулах содержание белка не намного ниже... 33%.
    Посмотреть можно на состав Orijen.... Там 42%.
    Та же птица "свободного выгула", да и не только свободного выгула, но видать и особого способа поимки, ощипывания и так далее...
    Лично я, если вижу рекламные заявления типа "свободный выгул птицы", просто перестаю серьезно рассматривать такой корм. Тонны свободной птицы, выращенной без гормонов и антибиотиков? Не верю.
    Ну посмотрим, есть ли у этого корма будущее, но вообще, конечно, написать на упаковке чудо-состав много ума не надо.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #35
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Да, цена тоже впечатляет. 1,5 кг - 965 грн.
    Чуть более 35 долларов.
    Кстати, бакса на три дороже стоят 2 кг Грандорфа (там, где он есть) и средняя пачка Now! (не помню вес).

    Кстати, тот же производитель, насколько я понимаю: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=18462

    Лично я, если вижу рекламные заявления типа "свободный выгул птицы", просто перестаю серьезно рассматривать такой корм.
    Да? А то вот на сайте еще пишут: AATU is freshly prepared and hand-crafted in small batch recipes. It is also completely FREE FROM gluten, grain, white potato, artificial colours, flavours and preservatives, and GM ingredients.

  6. #36
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Добрый день!
    На счёт %-го содержания белка.
    Посмотрите по ссылке там всё более-менее подробно описано!
    Кстати когда искал корм то просто в поиске ввёл холистик для кошек и вылез вот этот сайт! Сначала хотел Orijen купить, но прочитав ветку на этом форуме не стал, так как очень многим он не подходит.
    https://petobzor.com/korm-dlya-koshe...sostava-tsena/
    А ещё рекомендую вот этот сайт!, там много интересного можно прочесть. Не имел ввиду этот корм!
    https://feedsmart.ru/aatu-adult-cat-...ken-grain-free

  7. #37
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не подходит не ориджен, а сам класс холистиков. Это высокопитательные и высококонцентрированные минералами и белками корма, что значит, что их нужно строго дозировать, а не держать в свободном доступе (еще бы знать эту самую норму для каждого конкретного животного). Иначе кошки переедают. И речь не о весе, даже если кошка не прибавляет, организм должен вывести излишки, лишние минералы (не отложить где то, а вывести), продукты распада белков.... В холистиках маленькая горсточка излишка, это как кошка полкило мяса сверху навернула. Естественно не все организмы обладают такими ресурсами.
    Хотя задумка конечно хорошая, действительно больше соответствует потребностям кошек как хищников, проблема в том, что это в сухом виде.
    Хотя тоже бататы и горошки в составе.....ну если разобраться в сухом виде они чем лучше зерна то, тот же гольный углевод.
    Последний раз редактировалось Mary; 15.10.2018 в 09:12.

  8. #38
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Вы всё очень правильно написали!, но не просто-же так просил присмотритесь ко 2 ссылке!
    https://feedsmart.ru/ingredienty/goroh
    https://feedsmart.ru/ingredienty/nut
    Последний раз редактировалось Dasein; 15.10.2018 в 09:49.

  9. #39
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вы думаете для меня это всё открытие что ли?
    Горох это та же кукуруза только вид с боку. И чечевица и нут. Это всё бобовые, разница не принципиальна тем более для хищника.
    Вы читайте то критически, а то что это "Польза гороха зависит от подвида....." О какой пользе вообще может идти речь для хищника, ну кроме волокон.
    Зачем вы так кричите постоянно?

  10. #40
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Мэри смотрите! Опять же приведу вышеприведённый ресурс, оснований которому лично мне не доверять нет пока!
    https://feedsmart.ru/o-proekte
    Если например ПетОбзор ставит Ату(на Русский он так пишется) высший рейтинг среди холистиков и отдаёт ему 1 место, то вышеуказанный сайт ставит его на второе после Orijen! Orijen там маст-хев!, первый в списке по количеству баллов!, и если Вы внимательно бы посмотрели то корм «Ату» с уткой всего 45 баллов набрал, а корм с курицей 50!
    А если ещё внимательней посмотреть, то кукуруза и тот-же пресловутый нут не одно и то-же!, тем более посмотрите в %-ном содержании основной массы корма!

Страница 4 из 36 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Холистик AATU
    от Ksuhsa в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.10.2018, 16:29
  2. Первые дети Рональда , первые внуки Тусика !
    от Olga Erosha в разделе EROSHA HONEYCAT*RU
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 01:41
  3. Краткий фелинологический справочник новичка.
    от Marinalioness в разделе Работа заводчика
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 07:42
  4. обзор еды
    от Riese в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 13:47
  5. Путешествие по Крыму. Вопросы и ответы. Впечатления.
    от Татьяна в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 09:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •