Тема: Холистик AATU краткий обзор и первые впечатления.

  1. #321
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    То есть я правильно понимаю? Кошка была на этом корме, и у нее по анализам было не очень с почками, в том числе и белок. И после лечения снова вернули на этот корм, но сейчас белок в моче какой-то правильный?
    Во-первых, надо нормально сдавать мочу, добиться, чтобы кошка пописяла в стерильную банку, при этом пропустив первые секунды мочеиспускания.
    Во-вторых, если анализы изначально сдавали биохимию, то ее надо же и потом сдавать, чтобы сравнивать. Я не поняла, как сравнивать биохимию начальную с анализом мочи конечным.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  2. #322
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Уфф, можно не звонить вету Дасейна). Спасибо, а то я уже думала, что одна тут чего-то не понимаю. Причем, белка в моче изрядное количество. О какой норме можно говорить?
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #323
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Ну если белок, эпителий, мутность и плотность (!!! от нервов!!!) это всё лучше чем вонючие какашки, то конечно не меняйте корм, он просто очень хороший, и пофиг, что почки - самый уязвимый именно у кошек и абсолютно не восстанавливаемый орган.
    А когда охота отвязаться от назойливого клиента, и не знаешь чего там у него и как лечится - конечно легко объяснимо все сразу и лотком и стрессами.
    Все болезни от нервов. Это же общеизвестный факт, с которым не поспоришь)))

    Врачу вашему звонить никто не будет, он неуч заядлый, как минимум и близко не уролог. В наше время кошки в баночки не писают уже давныыым давно. Ибо смысл этого анализа нулевой.
    Последний раз редактировалось Mary; 30.09.2019 в 06:50.

  4. #324
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    На вторник биохимию заказал, не потому, что это нам нужно!, для вашего успокоения!
    Не потому, что мне это нужно, чтобы успокоиться, просто жаль вашу кошку, Dasein
    Найдите врача, который сможет как-то изменить ситуацию, не переводите в хронику. Кошку гораздо проще вылечить в острой стадии заболевания, с хроникой справляться тяжелее. Mary абсолютно верные вещи говорит - ваш вет просто неуч.
    Не пси***те зря, прислушайтесь.

  5. #325
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Причем, белка в моче изрядное количество.
    Это всё от нервов просто. А корм хороший. А этот ваш рояд (как буд то клином свет на нем сошелся, и кто то тут на нем настаивает) с наркотикаме весь насквозь!
    Тут какая история: или кот с наркотиками и хозяин с нервами, или кот без наркотиков, но с нервами и белком. Очевидно только одно - наркотики кого нибудь да успокаивают)))
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    ваш вет просто неуч.
    Плюс к тому он просто заколебался: "ну нравится хороший ну ешьте, отстаньте только, не знаю я что с вами делать, через полгода опять прибежите, всё денежка"
    Последний раз редактировалось Mary; 30.09.2019 в 14:08.

  6. #326
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    При чем тут денежка. Вы считаете, что мне жалко денег на корм?, он вообще-то не совсем дешёвый, заказывать приходиться из Москвы, а это стоимость корма + стоимость доставки которая совсем не маленькая, да и зарабатываю я не плохо по областным меркам, что-бы на корме экономить.
    Первый раз когда сдавали анализы, а это был анализ мочи, он показал плохие результаты. Сразу-же на биохимию сдали. Вет тогда после результатов анализа мочи сразу сказала, что анализ крови будет плохой.
    Сейчас кроме удельного веса с её слов все ок.
    Эту ветку давно изучил в доль и поперёк, но кроме ответов, что корм это индивидуальное и нужно подбирать, конкретики никакой нет . У одних от одного корма понос или рвота, у других расчёсы до крови, у третьих облысение, судороги и.т.д. А как его подбирать? Месяц одним кормить, месяц другим? Но вы тут сами пишите, чтобы клиника пошла должен пройти ни один месяц. И что получается, 2-3 месяца кормишь одним, далее тащишь кошку на биохимию, потом меняешь корм и снова?
    Но люди то ведь пишут, что у них проблемы с кормом явно и быстро проявляются. А тут год или больше с начала темы и по визуалке проблем-то совсем нет! Здорова внешне, игривая (да-же чрезмерно), не было никогда рвоты, поноса, расчёсов, усы здоровенные и ни одного сломанного, когти не расслаиваются, ни разу не было козявок или гноя в глазах, уши, нос идеально чистые, из пасти не воняет, шерсть блестящая и не взьерошеная как на многих местных фотках из разделов полюбуйтесь на нас и.т.д
    Подскажите тогда знатоки (в хорошем смысле этого слова) на какой корм перейти?!
    И вот ещё, но это скорее вопрос. Кошка в сутки выпивает на этом корме где-то 180- 200 мл. воды и мочится за сутки 5-6 раз, по большому ходит 2 раза.
    Последний раз редактировалось Dasein; 30.09.2019 в 18:14.

  7. #327
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Тему не читала, сунулась на первые страницы, там о корме разговор. Если все так замечательно, как вы описываете, с какого момента появилось желание сделать анализ мочи, что послужило причиной? Сколько кошек было, ни разу ни одному ветеринару не пришло в голову просто так назначить хоть одной из моих кошек этот анализ. Советовать сейчас другой корм не возьмусь, возможно, вашей кошке специальная диета нужна.

  8. #328
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Причин и тогда небыло и сейчас, но было жуткое любопытство форумчан.
    Вы же читали первые страницы.
    Корм новинка на нашем рынке, отзывов нет, очень дорогой, ну и понеслось. Все претензии на эту ново-открытую тему и первая треть страниц:
    Некий человек, который только- что зарегался на форуме является засланным казачком продвигающий никому не известный бренд и ему за это платят некие фирмы.

    Вторая треть страниц: Я взяла пачку на 300 гр. кот есть не стал и зарыл.
    (О Боже-мой! Стакан насыпала нового корма и кот не ест).
    Вердикт: Корм дерьмо!

    Третья часть обсуждения, это анализы биохимии сделанные в Центральной Районной Больнице по человеческому анализатору.
    В принципе вот и всё в вкратце.
    Последний раз редактировалось Dasein; 30.09.2019 в 20:53.

  9. #329
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Еще дополню, что первая пачка это была утка, потом лосось с сельдю и вот лосось моей кошке понравилась очень. Съедала в то время корм с лососем почти 1.5- 2 суточные нормы,(насыпал просто полную миску) это когда первые анализы делали. Может от этого белок и креатевин скаканули тогда?
    Я этот вопрос уже задавал в этой теме, но его почему-то проигнорировали тогда.

  10. #330
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Не читала тему, первые две страницы осилила, времени нет. Ничего страшного в том, что кто-то получает деньги за рекламу, не стоило на это обижаться. Но, как правило, агенту выдается вся информация о корме, он должен уметь аргументированно рекламировать. Если вы при рекламе ссылались только на то, что кошке корм нравится, не нужно удивляться критическим отзывам. Просто примите к сведению на будущее: одно дело попросить форумчан поделиться отзывами, другое - пропагандировать без оснований. Любой новый корм без апробации - ловушка. Никто не захочет экспериментировать и подвергать своих кошек возможным рискам. Что вы знаете о производстве? Написать на пакете с красивым рисунком можно все, что угодно. Где лабораторные исследования? Я вам много могу наговорить (профдеформация), но не хочется грузить неподготовленного человека. Дело не в корме сейчас, в вашей кошке. Я бы просто пересдала анализы в другой лаборатории для начала.

Страница 33 из 36 ... 2324252627282930313233343536 Последняя →

Похожие темы

  1. Холистик AATU
    от Ksuhsa в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.10.2018, 16:29
  2. Первые дети Рональда , первые внуки Тусика !
    от Olga Erosha в разделе EROSHA HONEYCAT*RU
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 01:41
  3. Краткий фелинологический справочник новичка.
    от Marinalioness в разделе Работа заводчика
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 07:42
  4. обзор еды
    от Riese в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 13:47
  5. Путешествие по Крыму. Вопросы и ответы. Впечатления.
    от Татьяна в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 09:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •