Тема: Холистик AATU краткий обзор и первые впечатления.

  1. #141
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Драсти. Слежу за темой. Нам всегда интересны корма в которых хотя бы один вид встречается без курицы, белок в приделах 35.
    Вы обещали биохимию во вторник , я так поняла в этот что прошел? Есть ли результаты?
    Последний раз редактировалось Сомалийская Чуча; 22.11.2018 в 03:49.

  2. #142
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    На вторник биохимию заказал, не потому, что это нам нужно!, для вашего успокоения!
    Так иии?? Рассказывайте уже,ну.

  3. #143
    Member Местный
    Регистрация
    25.03.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    301567

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги.
    Я тоже поделюсь информацией о корме.
    Значит в попытках понять может ли у моего коти быть аллергия, стала убирать корм Альмо Натюр с курой в составе в виде консервов, меняя консервы на другого производителя. Так же поменяла сухой Баркинг Хэдс, который кот лопал в принципе не плохо на Gather -Гезе холистик, а потом перевела на Адванс для чувствительного пищеварения с лососем и рисом. Я уверена что кот мой закушался, но вот что странно, он перестал есть консервы где по консистенции они похоже на паштет, а ранее довольно долго ел консервы баркинг хэдс. Я давала и консервы гоу, но там вообще даже день они не продержались, съедал ложку с банки и всё остальное я отдавала брошенным подвальным котам и кошкам. Как только появился ААТУ, я заказала на пробу, но этот корм ждала та же участь как и Гоу. Сухие же корма гоу, нау, баркинг кот ел нормально, а вот консервам остался верным только Альмо Натюр. Сейчас я даю раза два в неделе по 1 банке в день в качестве лакомства, а основной корм Адванс. Я так и не выяснила до конца, был ли у кота дерматит аллергический на корм или это был всё же блошиный дерматит?
    Но с курой я ничего не даю ему. Сейчас только консервы Альмо с тунцом и вот Адванс. Составы кормов тоже смотрела часто, пытаясь выбрать те, где нет куры или её в составе очень мало. Думала в связи с этой проблемой перейти на натуралку, покупала лосось, индейку, говядину, но кот не ест вообще. В общем пока сидим так как есть. Я очень печалюсь, что теперь кота не побаловать лакомствами альмо натюр с курой... Он так их любил.

  4. #144
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У кошек пищевая аллергия (именно там аллергия на белок курицы или рыбы, всякую химозу пересыпанную типа консервантов и премиксов конечно не считаю, тут любой зачешется) случается довольно редко в отличие от тех же собак. Так что блошинный наиболее вероятен в любом случае.

  5. #145
    Member Местный
    Регистрация
    25.03.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    301567

    По умолчанию

    Мэри я не знаю что и думать по аллергии. Может быть что и на куру аллергия и на блох сразу? Или только на что то одно?
    Все эти консервы баркинг хэдс, гоу, аату довольно симпатичные на запах и как выглядят, но кот сейчас их не жалует, ест только Альмо натюр консервы. Сухие же холистики этих марок он ел все, без разбору. Я думаю, что те кто попробовал только консервы, стоит попробовать сухой вариант, не исключено что реакция может быть иная. Особенно если животное привередливое и капризное как у меня. Жаль что большинство фирм не делают консервы этой же марки. Например тот же Адванс или Фёст Чёйс.
    А у нашего беляшика все проблемы возникали в основном в тёплое время года и веты предположили , что это от блох дерматит, так как сезонность прослеживается. Ещё у меня вопрос к знатокам: то что мы перешли на корм в составе типа с рыбой, а так же периодически даем рыбные консервы, могут ли возникнуть проблемы с почками, мочеполовой системами?
    Всё что с птицей я боюсь давать пока

  6. #146
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    На корм и консервы с рыбой-нет. Только на постоянное кормление натуральной рыбой. И не всякой.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #147
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,929
    Вес репутации
    42385623

    По умолчанию

    Когда создавал тему то там действительно было больше эмоций к сожалению.
    Через пару-тройку недель будет адекватный и большой обзор подкреплённый медецинскими анализами состояния животного и личными наблюдениями.
    В течении последних двух месяцев мною вёлся ежедневный журнал о ежесуточном потреблении корма с точность до гр., выпитой воды с учетом естественного испарения в мл., сколько выхода на количество съедаемого корма, прибавка в весе и росте, общее его состояние визуальное.
    Как оказалось 2 корма одного производителя одной и той-же марки, а брались утка и лосось имеют разные и очень существенные различия, а какие имеют скоро узнаете.

  8. #148
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    ах, если б вы только знали, что здесь не платят за отзывы и просмотры потребление корма, реакция организма на корм, набор веса и анализы - сугубо индивидуальны; более того, у одного конкретного кота они могут меняться даже в течение года (сезонность) и с возрастом; и потому смысла в таком "адекватном" и "большом" (куда уж больше? ) обзоре для других пользователей - ровно ноль, к сожалению; может, тогда не морочились бы с ежедневными замерами в граммах и миллилитрах и не тратили время на то, что реально потом никому не пригодится.
    надеюсь, хоть представители ААТУ вам заплатят за этот адский труд, иначе ой.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #149
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,929
    Вес репутации
    42385623

    По умолчанию

    Об оплате был бы совсем не против, а вот в остальном не соглашусь. Два разных корма: утка в постоянном доступе съедаем в принципе столько сколько на упаковке написано согласно весу +- небольшой от рекомендуемой дозы. Пачка 3 кг. закончилась.
    Далее идёт лосось: едим чуть ли не в 2 раза больше суточной нормы и упаковку на 3 кг. съедаем за месяц и неделю! Кал выходит здоровенными колбасками, не твёрдый, но и не мягкий, нормально сформированный, темно коричневого цвета, когда его подцепляешь и надавливаешь на него, то немного на совок прилипает. Снова пачка 3 кг. закончилась и опять утка, и снова повторяется то-же самое. Кал очень твёрдый, убираешь его с лотка он даже следов на совке не оставляет и цветом почти чёрный и выхода его мало, выходит небольшими раздельными порциями как на том фото.
    На лососе мы за месяц пока эту пачку ели прибавили в весе 800 гр. не смотря на очень большой выход по сравнению с кормом на утке, правда и ели его в 2 раза больше нормы. Корм с лососем ей видать намного больше понравился.
    Так вот едим корм этот уже не один месяц и съели его уже почти 8 кг. ни поноса, ни рвоты, ни козявок в носу и глазах, ни колтунов, перхоти, расчёсов и прочего нет и ни разу не было! Единственное жалко, что нам придётся доедать корм с уткой, стоит он не дёшево, пусть доедает. Сегодня заказал ещё 2 трёх килограммовых пачки с лососем. Нам в этом месяце год исполнилось весим 5 кг. Думаю на лососе если и дальше так пойдёт наберём вполне приличные для кошки параметры. Пока, что есть куда набирать, ребрышки прощупываются, живот подтянут и талия сильно выраженная.
    А воды мы выпиваем примерно на 50 гр. сушки 150 мл.
    Последний раз редактировалось Dasein; 31.01.2019 в 11:43.

  10. #150
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    04.06.2018
    Возраст
    54
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    3498442

    По умолчанию

    Целый абзац подробного описания кала Вашей кошки😄зачем?

Страница 15 из 36 ... 5678910111213141516171819202122232425 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Холистик AATU
    от Ksuhsa в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.10.2018, 17:29
  2. Первые дети Рональда , первые внуки Тусика !
    от Olga Erosha в разделе EROSHA HONEYCAT*RU
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 02:41
  3. Краткий фелинологический справочник новичка.
    от Marinalioness в разделе Работа заводчика
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 08:42
  4. обзор еды
    от Riese в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 14:47
  5. Путешествие по Крыму. Вопросы и ответы. Впечатления.
    от Татьяна в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •