Тема: ТриКотаж? Или не надо?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию ТриКотаж? Или не надо?

    Здравствуйте. Мучает меня с недавних пор один вопрос. Дано: кошка 11 лет и кот 2-х лет. кастраты оба. Кошка вредная)) Ну как вредная- самодостаточная единоличница)) Только спустя год стала более менее принимать кота. К двум годам отношения сложились достаточно ровные, драк нет, могут спать в 10 см друг от друга, сидеть совсем рядом, ходят в один туалет, но и любви особенной не сложилось. Но без этого прожить можно). Если кот пытается нарушить установленные кошкой границы, то обычно бывает обшиплен оной. Но с недавних пор стала замечать, что коту хочется игрищь. Сначала уж подумала, что пристает к ней, хотя уверена была, что ничего лишнего не осталось, бубенчики в руках сама держала, когда кастрировали)) Но нет, ему именно хочется играть. А кошка на корю пресекает эти попытки. Встает на задние лапы и машется с котом, при этом страшно шипит))) До членовредительства не доходит)А тут запал в душу один котенок, 5 месяцев, уже кастрат. Вопрос- решит проблему покупка друга младшему или это только усугубит ситуацию? Вдруг они против нее потом вдвоем будут вести "бои местного значения"? Старшую кошку люблю жутко, очень боюсь "добить " ее , приведя в дом еще одно животное. Метания у меня)) " И хочется , и колется, и мамка не велит")) Какие будут мнения на этот счет?
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    изменения, к сожалению, в первое сообщение внести уже нельзя, поэтому спрошу отдельно - возможно он так пытается доминировать? Потому что кошка безусловная хозяйка в доме.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    у меня появление третьего младшего кота помогло решить проблему в похожем случае. Было два кота, старший доминировал, младший тосковал и хирел. Взяли третьего уже взрослого, иерархия перераспределилась, средний котик почувствовал себя не самым младшим и снова расцвел. Но теперь мне кажется, что младший оказался слегка изгоем. Если вы возьмете котенка, то наверное так не случится. Подробнее сейчас мне написать сложно, так как я в отьезде с очень плохим интернетом.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    младший тосковал и хирел.
    мой не хиреет) в нем сил неизрасходованных воз и маленькая тележка)
    Но теперь мне кажется, что младший оказался слегка изгоем.
    четвертого я уж точно не возьму)) Меня сейчас даже не младший кот интересует больше, а старшая, 11 летняя. Я понимаю, что вопрос наивный. Потому что ответы , в принципе, понятны и как поведет себя старшая кошка предсказать никто не сможет, но создала тему, потому что у меня уже голова распухла от мыслей, если честно. Хочется, услышать и сторонние мнения на этот счет. Понимаю, что это выглядит как своеобразное "перекладывание ответсвенности" за мое, в конечном счете , решение. И всё же, всё же, всё же...
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    старший кот 12.5 лет у нас принял новенького добродушно-покровительственно. Правда, было видно, что он слегка ревнует, в первое время отказывался со мной спать и уходил тут же, как только новичок запрыгивал на кровать. Но в целом мирно живут. А двое младших - да, носятся. Но и дерутся иногда. В общем, действительно никто предсказать не может. Я знала, что рискую, беря третьего, но мне очень хотелось.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Ситуация может развиваться по разному... Когда-то к нашему домусику мы купили первого куна, война была, но не долго, любви, совместных игр, а чтобы спать рядом - никогда! Когда в доме появилась красотка Саманта (решили разбавить мужской коллектив) - наши коты резко задружили между собой против девицы! Коты стали вылизывать друг друга, спать рядом, загоняли вместе девицу под батарею, не пускали на кровать и т.д. стали друганами не разлей вода. Домусик наш умер полтора года назад, а между кунами так особой любви и нет, как-то сами по себе, главное - без войн.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Старший кот (вредный единоличник семи лет) принял новенькую очень хорошо. Внезапно решил стать отцом) Ходит за ней, вылизывает постоянно. А вот младший (теперь уже средний), для которого и покупался новый приятель для игр, шипит на новенькую не переставая. Три месяца прошло, а он не дает ей к себе приблизится, огрызается..хотя раньше был спокойным валенкообразным котом..До драк не доходит, но следить приходится. И теперь когда средний шипит на мелкую прибегает старший заступаться...вот тут уже шерсть клочьями летит.
    Последний раз редактировалось Dementia; 29.09.2018 в 12:03.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Иерархические разборки, однако...

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    rоты резко задружили между собой против девицы!
    вот этого тоже боюсь(
    младший (теперь уже средний), для которого и покупался новый приятель для игр, шипит на новенькую не переставая.
    такое развитие событий тоже не отвергаю. Поэтому и в сомнениях вся..
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    04.06.2018
    Возраст
    54
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    3498442

    По умолчанию

    Наша история говорит,что уживуться все и со всеми(может конечно просто повезло нам).Жил у нас перс,вредный до ужаса,кусачий и царапучий-взяли щенка шпица,шипел и вредничал,но в итоге принял,друзьями не стали,но жили мирно в параллельных вселенных.Затем появился второй шпиц,уже принял спокойно,а потом мы еще и двух куняток завели��Так наш старичок совсем спокойно к ним отнесся,как будто так и надо.Когда совсем ослабел-маленькая куночка за ним в лоток залезала и закапывала(у него сил не хватало),а перед самым концом вообще к малышам кунам приходил,сидел рядом и смотрел на их игры,так и ушел за радугу.Решать конечно Вам,но я бы рискнула,тем более котик в душу запал-значит Ваш!

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 4316
    Последнее сообщение: 18.01.2024, 13:47
  2. Может так надо?
    от гоша77 в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 16:04
  3. Завершена программа "Рыжий триКОТаж", котик Lemmy =)
    от murzilla в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 14:53
  4. Не надо тапок)))))
    от unrealdream в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •