Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Зевс

  1. #11
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Пока не станет кушать сухой корм как надо, ничего больше не давайте.
    Сбалансированное питание вы ему так не обеспечите, он просто будет ждать следующей дачи вкусненького и отказываться от нужного - сухого корма.
    Кошкам не нужно разнообразия как людям. В сухом корме есть всё, что нужно для роста.
    Как только станет в нормальном объёме есть сушку, можете давать кисломолочку, но по-немного, начиная с чайной ложки.

    Насчет туалета. Скажите детям, чтобы не тревожили кота в туалете, не шумели когда он там делает дела.
    И по поводу мытья попы... Неужели он сильно пачкается? Дело в том, что неприятную для кошек процедуру мытья попы после туалета кот может воспринять как наказание и у него закрепится в сознании что как только он сходил в лоток - его хватают и начинают «пытать водой».
    Потерпите, пока не устаканятся его походы на горшок. Каки, если их немного на штанишках, высыхают через несколько минут и их потом можно просто вычесать.
    Кошкам попы не моют! Если кот поносит и пачкается - лучше дайте энтеросгель треть чайной ложки. Возможно, вы ему слегка подсорвали кишечник курицей.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    28.09.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Я тоже думаю, что из-за курицы. У подруги кун вообще ее не переносит ни в каком виде и она меня предупреждала, но я не думала, что за два приема его подслабит. Спасибо, большое за помощь. Мне прям полегчало. Завтра только сушка.

    Испачкался сильно, я хотела оттереть салфеткой, но не вышло, запах был сумасшедший, пришлось аккуратно помыть. Но он к воде спокоен, не истерит, терпит, но и любви не питает. Что ещё беспокоит он редко вылизывается. Даже после того, как жопу помыли он не мылся, как обычно это делают коты

  3. #13
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Если кошачья жопка слегка запачкалась, а кот не хочет сам ее мыть, помогает чуть промокнуть ее мокрым ватным диском. Им дискомфортно и они начинают вылизываться там))
    А вообще у меня коты тоже не вылизываются))) ленивые. Только после помывки начинают портить весь наведённый марафет )))))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #14
    Member Местный
    Регистрация
    28.09.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Вот так мы уложились спать. Через пару минут каждый пойдет по своим местам. Сын в свою кровать, кот на диван. Макс очень осторожно воспринимает Зевса, хотя у друзей кота доставал. А тут не лезет, гладит, кидает ему мячики. А когда Зевс пришел в момент укладывания, то сын махом лёг и закрыл глаза. Кот же лёг рядом и вздохнул.... Никак не могу привыкнуть, что они вздыхают. Кун подруги Рыся, как-то напугал меня, вздохнув под ухом когда я спала.
    Теперь надо привыкать.
    Обратила внимание что два раза в день, что вчера, что сегодня у Зевса образуются корочки на глазах, совсем небольшие но тёмные и в ноздрях тоже такие. Вроде прочиталп, что первый признак того, что корм не подходит.
    Списались с заводчицей. Она сказала, что он еще не умывался после еды или когда испачкается. Приходил мыть папа. Нос типа из-за того, что пачкает едой. Понаблюдаю, что будет на сушке. У нас еще такой город.... Два вета на весь город и у тех не очень хорошие отзывы. Пока наблбдаю. Хочется чтобы все было по высшему уровню и животное было здорово.

    Кстати, где спят ваши куны? Разрешаете ли вы спать с вами? Зевс приперся и лег у ног мурча и вздыхая. Ну как его выгнать, когда ему так мама нужна =).

  5. #15
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    На корочки плюньте. Это ерунда. Пальцами просто их убирайте, если они вас раздражают.

    Коты спят с людьми)) это и приятно и тепло
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #16
    Member Местный
    Регистрация
    28.09.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    И опять 25. Вторую ночь кот будит в 4:25, хоть часы по нему сверяй. Ходит орет на весь дом, ластится, при этом выпуская когти как бы от кайфа, но при этом больно царапая и урча как реактивный двигатель. Наластился, намялся, всех перебудил и свалил в темноту, спать видимо, а я лежу в 5:30 утра и соображаю, как собрать себя в 8 утра... Завтра не дам ему днем спать. Хвост за хвост

  7. #17
    Member Местный
    Регистрация
    28.09.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    17

    По умолчанию



    Что думаете о составе этого корма?

  8. #18
    Member Местный
    Регистрация
    28.09.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Зевсу 3 месяца!

    4 дня, как он у нас.
    Уже немного поняла его характер.
    Зевс изначально попав к нам не показывал ни тени страха, стресса или недоверия. Еще в такси, стоило мне открыть переноску, он сразу ластился и мурчал. Дома сразу потребовал открыть корзинку. Детей не испугался. Сразу начал тереться о ноги и руки. Мял лапками все что можно и очень громко мурчал. Стоило начать гладить, он сразу чуть бы не вжимался в руку. Я была поражена, такой реакции в новом доме я не ожидала как минимум несколько дней. Заводчик говорила, что он очень ласков. И очень обрадовалась, когда я спросила, уживется ли он с тремя детьми (12, 10 и 2 года). Заверила, что именно семья с детьми такому коту и нужна.
    В первую ночь конечно были трудности. Его рвало и нагадил по крупному на покрывало, которое лежало на тумбочке. Видимо искал где помягче =))) не ругала его, наоборот приласкала и оставшуюся ночь гладила и засыпали с мужем под громкое мурчание.

    На следующий день повела его в лоток. Серьёзно поговорила и он практически сразу в него сходил. С кормом тоже все хорошо. Еще к сухому даю творог, мясо. Мясо перемороженое, обдаю кипятком.
    Накупили ему всё необходимое, игрушек кучу уже взяли))) играет только лениво. Его невозможно заставить что-то делать. Например, вчера полдня спал и вечером я попросила девочек его разыграть, чтобы набесился и спал ночью. Но куда там.... Палочку с мышкой на конце, за которой носился вообще игнорил, смотрел на нас как на дураков, отворачивался от игрушек и вырубался. Пришлось уложить его спать.
    Очень интересно наблюдать было когда он лапой как рукой брал шарик несквик и подносил к морде.
    А сегодня впервые услышала как он "говори", мявкает он много. Особенно когда в комнате остается один, словно зовет кого-то. А вот "говорил" он сегодня очень странно. Какое-то мураууумэу. И так громко!
    Так интересно!
    Очень ласковый, царапается только когда разыгрывается, но получает по лапам и успокаивается.
    С окна смотрел на соседкую овчарку, думала башкой стекло вдавит. Хотя что такое собака знает.
    Стоит открыть входную дверь, он тут как тут. Бежит встречает, бросая все дела.
    Корочки в ноздрях протираю хлоргексидином, глаза просто влажным ватным диском чищу, корочки не в самих глазаз, а на шерсти скатываются.
    Сменили наполнитель на комкующийся, дома опилок не замечено. Но лоток побольше уже надо покупать.
    Клянчит еду, может лезть в тарелку, но после того, как одерну сидит и дуется рядом.
    Начали более менее по долгу умываться. Вчера увидела, что и мордочку лапой моет и пах. Теперь я начинаю успокаиваться. А то и заводчица говорила, что не умывается. Мамка приходила мыть.

    Теперь о проблемах, которые надеюсь скоро решаться и вы мне что-то сможете подсказать. Я ведь ещё совсем неопытная:
    1)Желтая шерть. Таким забрали. Помыли, но толку 0 вообще. Мыли шампунем для кошек.
    2) корочки в носу достаточно протирать 1 раз в день?
    3) прививки не делала хозяйка, ветеринарка не разрешила по возрасту. Ну у нас 2 ветки только и она обращалась только в одну. Теперь встал вопрос о прививках. До какого возраста надо сделать первую? За акт дней до неё надо глистогонить? Сколько раз? От бешенства можно не делать пока растёт?

    Спасибо, если читаете меня. Буду рада общению и помощи






Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Кот Зевс, 7 месяцев.
    от Неофит в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.12.2017, 13:46
  2. Просто Зевс!
    от Zevs+Иринка=love) в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 13:36
  3. ЗЕВС переехал :)
    от Зевс и Мария в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 4752
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 23:30
  4. Здравствуйте! А вот и мой ЗЕВС!
    от Zevs+Иринка=love) в разделе Здравствуйте
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 01:24
  5. КИРОВСКИЙ ЗЕВС
    от иринка5 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •