Тема: Зевс

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    28.09.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    17

    По умолчанию Зевс

    Всем здравствуйте!
    Давайте знакомиться! Меня зовут Ольга, мне 29 лет, замужем, есть дети.
    Недавно стала куномамой.
    Имя нашего куноребенка Зевс, родился 2.07.18, вес 2.5 кг.
    Очень ласковый и мурчательный котенок.
    Сегодня он у нас вторые сутки. За это время мы поняли, что не ошиблись в выборе, но и столкнулись с рядом проблем.
    Надеюсь, опытные родители нам подскажут, как вырастить здорового и красивого кота.

  2. #2
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Добро пожаловать, Ольга. Хорошенький беляшик

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    28.09.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Спасибо. Рада знакомству

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    28.09.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Первые трудности :
    1) Кормление.
    Я сломала голову, пепечитала уйму инфы, сон потеряла 🙄 у заводчицы он ел натуралку и пурину проплан. Из натуралки у них все своё мясо, большое хозяйство. Говядина, курица и творог с молоком все свое. Я же решила, что постепенно переведу его на сухой. Пока оставила пурину, дальше посмотрим по ситуации. Но! Он дома ее не ест! За два дня ни тронул ни крошки. Ел печень курицы вчера, но ночью его стошнило, дала филе курицы сегодня по 120 гр три раза. Наелся, недоел даже 20 гр. Но я не смогу постоянно его кормить натуралкой. Отсюда вопросы к вам, более опытным хозяевам: как перевести на сухой корм, что обязательно и в каких количествах давать кроме сушки. Сколько раз и по какой порции давать сухого корма, если приучим все же.
    2) очень много спит. Когда не спит играет, мурчит, бродит, но стоит только потерять из виду и он уже дрыхнет. Это нормально на периоде привыкания? Ведь он практически не стресовал по внешниму виду. Заводчик сказал, что до года много спят. Так ли это.
    3) туалет. Пользуюсь древесным... Главная ошибка. Завтра с утра побегу за другим. Опилки везде, ну конечно, с такой шубой и хвостом то.... Только вот какой выбрать? Гель, комкующийся или еще что?
    4) еще такой вопрос о привыкании. У заводчика ходил исправно, но у нас вчера пописал в лоток 2 раза и накакал на полотенце, лежавшее на комоде в зале. Заводчица посоветовала переодически закрывать его в туалете, что еще можно предпринять? И он сегодня ни разу не ходил в туалет ни как... Это нормально?

    Вот пока такие вопросы. Очень беспокоюсь. Хочется чтобы был здоров и доволен. Надеюсь, что все решится, что стадия привыкания такая

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    28.09.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Вот еще вам фото нашего малыша.






  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Я тоже начинающий , но могу по части туалетного наполнителя посоветовать комкующийся - в питомнике пользовались древесным и нам дали для начала, но опилки действительно растаскиваются сильнее, чем гранулы, запах удерживает тоже плохо и убирать за котом гораздо сложнее, чем просто "отфильтровать" совком-ситом комки использованного наполнителя и время от времени досыпать нового.

  7. #7
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,999
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Здравствуйте)
    Красивый кот!

    по поводу кормления.. многие кошки, переехав в новый дом единственным питомцем, теряются. Это и в части еды. Конкуренции в лице собратьев нет, вот и нет стимула есть.
    Одной вкусняшкой типа куриного мяса вы ему здоровье испортите.
    Если в доме заводчика он реально ел пурину, то насыпте в миску этот корм и ждите, когда оголодает настолько, что придёт и поест как миленький. У нас тут принято говорить, что здоровая кошка не помрёт перед полной миской еды. Он у вас козюльничает, привередничает. И если вы пойдёте сейчас у него на поводу и будете предлагать «разносолы» - поимеете кучу головной боли.
    Оставляете пурину и все. Захочет - поест.

    По поводу туалета. Сынишка ваш не мог там его преследовать, напугать?
    Какашки перенесите в лоток, кота поставьте в лоток и покопайте там его лапами, поглаживая и хваля. Возможно, что он просто так пометил новую территорию.
    Если есть возможность, пока ограничьте помещения для кота туалетом, коридором. Не пускайте в комнаты, пока не сделает все дела куда положено.

    Важно! Наполнитель и горшок используйте такой же, в который он ходил в доме заводчика. Потом разбираться будете, что ВАМ удобнее - опилки, бетонит, или иной. Сейчас главное, чтобы кот понял, куда какать надо. Если вы насыпали сразу другой наполнитель, не такой как в доме заводчика, это и могло спровоцировать каки в неположенном месте.

    И да, кошки спят много. Если в остальное время кот активный, играет, оживлён, то оставьте его в покое.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 29.09.2018 в 14:45.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    28.09.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Огромное спасибо за такой подробный ответ.
    На счёт еды так и сделаю, насыплю и пусть стоит. Только вот ведь надо давать что-то ещё кроме корма. Творог, мясо, овощи. Или можно все заменить пуриной? Или пока не начнёт есть корм не давать ничего кроме корма? Ох, голова кругом

    На счёт туалета. Он гаданул ночью. Да и сын его лишний раз не трогает, боится. Сам по себе ребёнок спокойный, что и не было сомнений именно сейчас завести куна.

    Когда не спит, то играет, бродит, ластится. На счёт сна очень успокоили.

    Спасибо большое!

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    28.09.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    С удовольствием вас читаю

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    28.09.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Вечером я решила, что надо серьёзно зе поговорить с Зевсом. Завела его в ванную. Он смотрел на меня словно я офигела в конец.
    Минуты 3 я уговаривала его сходить в лоток. И лапами покапали даже. Но он смотрел на меня так, словно я в конец того самое...
    Махнув рукой я вышла. Через две минуты старшая дочь поскакала в туалет и восторженно закричала на весь дом, в 11 ночи. И весь дом услышал что Зевс сидит в лотке��
    В общем теперь я точно знаю, что кот понимает назначение лотка.
    Только пришлось после делишек мыть жопку и штанцы с хвостом. Хотя стул нормальный. Ну понаблюдаю.

    Затем кот уснул. Чему я нисколько не удивилась и пошла перебрать нашу обувь. Пора прощаться с летом все-таки.
    И тут Зевс сразу проснулся и прискакал ко мне. Очень внимательно следил за процессом, контролировал, чтобы я всё правильно делала, помогал.
    Но стоило мне закончить и сесть на диван, он сразу завалился спать.
    Завтра поеду закупать всё самое необходимое на первое время.
    Хочу понабрать игрушек, чтобы вечером его бодрить, а то высыпается и гоняет ночами, всех будит






Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот Зевс, 7 месяцев.
    от Неофит в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.12.2017, 12:46
  2. Просто Зевс!
    от Zevs+Иринка=love) в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 12:36
  3. ЗЕВС переехал :)
    от Зевс и Мария в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 4752
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 22:30
  4. Здравствуйте! А вот и мой ЗЕВС!
    от Zevs+Иринка=love) в разделе Здравствуйте
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 00:24
  5. КИРОВСКИЙ ЗЕВС
    от иринка5 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 23:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •