Тема: О независимых клубах и легитимности их документов.

  1. #21
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Любые клубы, на данный момент, некоммерческие партнёрства. Это пока.. скоро и за них примутся.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  2. #22
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Мне больше импонирует система, которая не признает породы, выведенные на опасной мутации.
    У тети живёт шотландец, плод горе-заводчиков. Ушки что надо, а вот с суставами у молодого кота - полный швах. Бывшие хозяева и выкинули его на даче, замонавшись лечить.
    Так и со всей этой независимостью - сам себе хозяин, рисую что хочу, или главное, чтоб пять поколений было. А что до этого - типа, неважно?
    Как ни грубо звучит, но большинству кулибиных нужен жёсткий контроль.
    По мне так вообще PCA попахивает.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #23
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Это чем то напоминает карты Visa или Mastercard и Мир. На Мире тоже, вроде, деньги, но рассчитываться ты можешь только в России и то не везде, но если переведёшь их на Visa, то ты рукопожатен во всем мире. То есть, я что хочу сказать, с родухой от питомника или независимого клуба котей породистый среди тебя и твоей мамы. Но если клуб вступил в систему, то этот же самый котей автоматически стал породным? Я не знаю как это происходит? Или надо что то ещё сделать? Или дети или только внуки станут породными? Я полагаю членство в системе даёт признание не в отдельно взятой квартире, а в странах где работает система. И даже больше, в клубах которые входят в систему. В Нидерландах я думаю тоже не все клубы входят в ту или иную систему? Чем больше людей объединяет система, тем шире принимается документ. Всё условно. Кун может быть и Кун раскун, всем кунам Кун, но только в пределах твоей квартиры. Если тебе не повезло и ты купил его не у того заводчика, ну что... приехал на выставку и с удивлением узнал, что у тебя домусик. Не?

  4. #24
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Филадельфия, ну и зря)) люди вообще везде разные, я уже много видела документов и клубов, ни с кем нет проблем, большинство порядочных и адекватных. А эту бодягу с системами мы уже плавали, знаем, у всех свои интересы и непонятно от кого вреда больше.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Кошки - по определению не продуктивные животные. Т.е. в принципе может разводить кто хочет кого хочет и как хочет. Я, кажется, нигде не писала, что на ком-то свет клином сошёлся - систем куча, вон, оказывается, и независимые клубы вполне себе легитимны. Поэтому и интересно.
    А как узаконены независимые клубы? Системные - в своей системе, а внесистемные? И почему тогда столько негатива было на Анна-Мария - независимый клуб, тоже, думаю, вполне легитимный
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    А как узаконены независимые клубы? Системные - в своей системе, а внесистемные? И почему тогда столько негатива было на Анна-Мария - независимый клуб, тоже, думаю, вполне легитимный
    Вы определенно не то имеете ввиду, что я сомневаюсь, что клубы фифе "узаконены" хоть как-то, в традиционном смысле, где их регистрация как ооо или ип? А принадлежность к системе-это уж кто как желает. У нас вот в области есть Британик- никто серьезно не воспринимает данную организацию, все в курсе что рисуют все что угодно, и документы их не принимают. Исключительно в репутации дело.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  7. #27
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Любой клк это общественная организация, со всеми вытекающими.
    Некоммерческая структура. Вспоминая недавний скандал с ВОКЛК в FIFe, могу 100% сказать , что клубы FIFe на территории РФ зарегины как положено ! Через Минюст в том числе.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #28
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    последняя рассылка от wsf - полный п@*** и по требованиям к породам, и по оценочным и по кодам...
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 06.10.2018 в 14:32. Причина: Нин, правила не забывай.

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    В Украине клубы ФИФЕ зарегистрированы как общественные организации, печать с кодом, как полагается.

    В случае государственной регистрации общественной организации её постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественной организации и исполняет её обязанности в соответствии с уставом.

    Как бы получается юридические лица все клубы, если они зарегистрированы.
    Но я не нахожу на данных родословных печатей с кодами, а это все таки значит что независимые клубы, которые их выдали, существуют только в воображении.

    У Альтанки на бланке штампик без кода (у меня такая же печать питомника, с той же юридической силой ), и рядом печать ФОП, как я полагаю. Так ФОП - это вообще из другой серии...

    А Арт-фортуна... не знаю, имеет ли племенное положение для кошек, так как по племенному положению для собак, я думаю, кошек разводить сложновато.
    Последний раз редактировалось Eytar; 06.10.2018 в 14:08.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #30
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    А тика система вполне здравая, доки примем, будете создавать сложности - примем меры. Поэтому адекватные независимые стараются вести себя соответственно, иначе это не долгая история работы.
    Ну не знаю... по Сариной долго собирали доказательства, чтобы какие-то меры приняли, собирал бы доказательства более ленивый человек, плюнул бы на это занятие и осталась бы Сарина в клубе. И то не факт, что из ТИКА исключили её, может тоже у нее "кошки в ТИКА зарегистрированы"...

    ТИКА система здравая, но пользуются ей у нас как им удобно. Удобно чтобы был зарегистрированный питомник, животные питомника были зарегистрированы в ТИКА (которые в выставках участие принимают), а вот пометы не регистрируют. В лучшем случае оформляют доки как из независимого клуба. А то и просто с ветпаспортом отдают в любимцы.
    А на родословной даже может стоять знак ТИКА, ведь не все знают как должна выглядеть настоящая родословная ТИКА, и что её не ТИКА-клуб выдает, а главный офис в Америке.
    Ну вот я так тоже кошку купила по факту с родословной полу-ТИКА полу - потому что родословная выдана ТИКА клубом. В общем, это меня научило, что даже если на сайте написано по какой системе зарегистрирован питомник, не факт, что родословная будет выдана этой системой Ну и большой вопрос, конечно, в таком случае к деятельности питомника, который не регистрирует пометы в одном месте, а "лишний" помет может в независимом клубе оформить...
    ТИКА может быть принимает такие родословные, хотя я не проверяла, мою может и не принять, потому что у меня еще и 3-коленка... И опять же как отнесется тика к "своей" родословной, на которой стоит её логотип, но за которую ей не платили... Разве что эта система не переживает об упущенной прибыли от регистрации пометов, котят и так далее...
    А вот с ФИФЕ, где сейчас мой питомник, такой бы номер вряд ли прокатил... что я организую типа клуб, все свои пометы буду там "оформлять" а потом животных, которых хочу оставить, регистрировать в ФИФЕ в составе своего питомника... и по факту не платить ФИФЕ за регистрацию пометов, метрики, выставки и разводные оценки... Вряд ли мне получится так сэкономить.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Страница 3 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 15:13
  2. Кун ли у нас без документов?
    от Виктория13 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 19:49
  3. Кун без документов - НЕ кун?
    от Sofi2012 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 785
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 02:09
  4. О питомниках и клубах (точнее, о договорах)
    от AlexSm78 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •