Тема: О независимых клубах и легитимности их документов.

  1. #1
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,912
    Вес репутации
    42949750

    Post О независимых клубах и легитимности их документов.

    Отделено от темы Есть сомнения, помогите.

    Родословная на желто-зеленом бланке выдана по системе ВЦФ. Но чья она?
    На котёнка выдана клубная родословная, без указания системы.
    По факту - филькина грамота.

    По сабжу - котёнок Мейн кун. Но без документов.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Родословная независимого клуба-это не филькина грамота, а родословная независимого клуба, их принимают системы, если есть к клубу доверие. Если уж так рассуждать, то все родухи-филькины грамоты, это же не юридический документ. В родословных родителей у обоих ошибки, но интересно, что у котенка в родушке все исправлено. Может Ольга Фаттахова зайдет прояснить историю, ее же кошка, почему там окрас не верный.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Родословная независимого клуба-это не филькина грамота, а родословная независимого клуба, их принимают системы, если есть к клубу доверие.
    Заранее прошу прощения за ОФФ - просто на самом деле стало очень интересно!

    Какие именно системы принимают клубные родословные (каким бы доверие не было!), можно уточнить? Сразу скажу - я совершенно не оспариваю, просто не знаю. Точно знаю, что FIFe не примет - у них просто нет таких полномочий, они и не всех-то систем родухи принимают, а уж внесистемного клуба - и подавно. Не знаю, но сто-то мне подсказывает, что TICA тоже вряд ли примет. Поэтому стало очень интересно - какие именно системы могут принять документы о происхождении независимого клуба?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Котёнок мейн кун, окрас as 24 или 23 (если не разрешено пятно).

    Если у какой то системы есть доверие к клубу, почему бы ей не принять в свои ряды этот клуб? И обратный вопрос - если клуб такой хороший и честный, отчего бы ему не вступить в какую либо систему, что мешает? Для меня лично это тоже филькина грамота. Ничем не лучше питомниковой ничем не подтвержденной, нигде не актированного помёта.
    У этого клуба что, свой личный стандарт на кунов?
    Конечно удивляет и продажа в такие места племенных животных......бизнес, да, он такой бизнес.....

  5. #5
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    какие именно системы могут принять документы о происхождении независимого клуба?
    У которых выставки по скайпу?))
    Мфа, фарус мне кажется тоже уже все принимают.

    Кошка на фото тоже серебро. Видимо стала рожать много серебряных котят, вот и исправили окрас, а родуху не переделали, потому что надо 3 эксперта, а какие эксперты в независимом клубе то? Если на осветленке ещё проскочит, то чёрное серебро сложно в брауна записатт. Ну если это вообще та самая кошка.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Я вчера разговаривала с заводчиком этого котенка. Елена мне рассказала, что все ее кошки зареганы в тика, и подавала она туда много доков из независимых клубов, всех приняли. Т.е тика принимает такие документы. Вцф тоже принимает, с Федоренко по этому поводу был разговор у меня лично. И наша председатель тоже эти документы принимает, если они из адекватных организаций. У кошек с неверными окрасам Елена уже документы исправила. По поводу серебра у этого котенка, говорит, надо будет переделаем, клуб у него так окрас выставил, видимо были сомнения.
    Mary, а по поводу систем, почему бы не принять.. Почему вы так уверены, что все сильно хотят в систему? Там один скандал закончился, другой начался. Мой клуб около 2 лет был в подвешенном состоянии из-за скандалов с Пономаревой и Рудаковой.
    Кста, у меня на руках пара родушек из европы, независимый клуб выдал. Не думаю, что кто-то откажется их принять.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Кста, у меня на руках пара родушек из европы, независимый клуб выдал. Не думаю, что кто-то откажется их принять.
    FIFe откажется - у них четко оговорено, каких систем родословные принимаются. Признать родословную независимого клуба для FIFe примерно то же, что разрешить присутствовать скотиш-фолдом в своей выставочной зоне.
    На счет ТИКА было бы интересно послушать Лену Качегарову, или Аню Легезу, но Аня сто лет на форум не заходит, увы.

    Да и, честно говоря, мне сложно понять, КАК какая-либо уважаемая систему может доверять родословной "вольного" клуба? Ориентируясь на какой стандарт подобный клуб разводит животных? Система прежде всего имеет свой стандарт на каждую признанную ею породу. И все мы знаем, что часто у систем стандарты ощутимо рАзнятся. И то, что звездит по ВЦФ, может не очень выставляться по ТИКА, и совсем уж провально по ФИФе, и наоборот.
    Нет стандарта - нет породы. Поэтому мне лично вообще не понятна идея независимых клубов. Тогда совершенно ту же законность должна иметь питомниковая родословная - сижу и как этот самый клуб набираю себе родушки на компе, почему внесистемному клубу можно, а заводчику нельзя? Заводчику тогда еще больше можно

    Девочки модераторы, если не сложно - отделите, пожалуйста, ОФФ про правомочность независимых клубов и отношения к ним, с ними и их доками систем - тема полезная и интересная, и для меня пока совсем не проясненная. Неужели ТИКА и правда может принять такую бумажку? Про ВЦФ не удивлюсь, увы, они себя давно умудрились дискредитировать, а ведь мощная система была....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #8
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,292
    Вес репутации
    42949753

    По умолчанию

    Отделено.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #9
    Member Местный Аватар для Граф_Романовский
    Регистрация
    03.10.2018
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    FIFe откажется - у них четко оговорено, каких систем родословные принимаются. Признать родословную независимого клуба для FIFe примерно то же, что разрешить присутствовать скотиш-фолдом в своей выставочной зоне.
    Подскажите, есть ли возможность нам обратиться в эти системы, для подтверждения родословной? Котенка брали как пета, но чисто гипотетичести, могут ли нас принять на выставке с такой родословной?

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    СОРОКІНА: В Полтаве был клуб «Альтанка», но они, к сожалению, не входили ни в какую международную организацию. Выставки проводились. Был еще клуб «Фелис» — это веточка от харьковского клуба. Но, к сожалению, тоже долго это всё не просуществовало, потому что, наверное нужна поддержка. Это — то, что не делает деньги, то есть, кошка никогда не сделает деньги. Выставки какие-то общественные — это никогда не сделает деньги. Соответственно, многие теряли интерес к этому делу. Это ни для кого не секрет.

    https://news.guru.ua/news/237561/Per...k%D1%96na.html

    Клуб Альтанка достаточно давно существует. На выставках wcf в каталоге встречаются животные из этого клуба.
    По поводу FIFE узнайте у руководителя одесского клуба
    http://www.lukomorcat.fife-ua.org/

    Родословную вы не подтвердите, она уже такая, какая есть.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 16:13
  2. Кун ли у нас без документов?
    от Виктория13 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 20:49
  3. Кун без документов - НЕ кун?
    от Sofi2012 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 785
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 03:09
  4. О питомниках и клубах (точнее, о договорах)
    от AlexSm78 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 02:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •