Тема: Записки неправильного путешественника. Нью-Йорк, сентябрь 2018.

  1. #31
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Я придумала взять с собой закрывающуюся полиэтиленовую папочку, где возим документы или жидкости, и положить туда телефоны, на том и успокоилась. Папочку мы, конечно, забыли дома
    получили в кассе билеты в обмен на свои из книжечки и к назначенному времени вернулись на пирс. Жара стояла просто адская. Воздух просто горел. Когда я заходила в туалет, стоящий неподалеку, глазам открылась печальнейшая картина - на кафельном полу на боку с запрокинутой головкой и свешенным из пасти языком, тяжело дыша, лежала собачка, хозяйка поливала ее водой (зачем вообще из дома вывела так далеко??). Слава Богу, когда я выходила, собачка уже встала на лапки.. Мы чувствовали себя немногим лучше этой собачки((
    Тем приятнее было почувствовать напор освежающего ветра, когда наш Бист стартовал к Статуе свободы!)) Скачет по волнам он, кстати, довольно ощутимо. Приходится изрядно напрягаться, чтобы голова не болталась как ватная в такт волнам

    Серьезно облиться можно сидя на корме. Об этом честно предупреждают члены экипажа. Нас на виражах обрызгало всего раз или два. Вода была удивительно соленая)) Итак - минут 15 до острова Эллис. Там Бист делает остановку и можно вполне комфортно пофоткать Манхэттен и Статую. Затем стартуем обратно. Вот в этот то момент по палубе ходит матросик с водяной пушкой и исподтишка (как правило сзади) поливает всю почтеннейшую публику Свои телефоны мы держали в моей сумке, которую я привязала к спинке впереди стоящего кресла и их не намочило а из ведра у нас все-таки окатили. трех девушек, которые сели все-таки на корму... а им было уже все равно - они были абсолютно мокрые к этому моменту

    Поездка на Бисте в итоге нам очень понравилась. Виды, ощущение от катания, ветер в лицо.. красота!))













    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 15.10.2018 в 14:43.

  2. #32
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Далее мы отправились на Интрепид. Это авианосец, на котором теперь музей. Чего там только нет и всё можно потрогать, посмотреть, полежать, порулить. Хочешь - рули вертолетом, хочешь у штурвала корабля бди, хочешь в перчатках космонавта делай разные важные и не очень процедуры, хочешь на койке моряка отдохни, или в кабине сверхзвукового лайнера распоряжайся))) Детям там кайф кайфовый, да и мы там зависли надолго - забавно и кондиционер опять же - до спасительного метро оттуда прилично идти
    подводная лодка даже есть! и как в такой консервной банке, жить и работать-воевать месяцами да без свежего воздуха и солнца??




















  3. #33
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Домой возвращаться всё же пришлось
    когда мы вошли в лифт, я почти теряла сознание от духоты, пред глазами всё плыло и дышалось судорожно и прерывисто
    с ужасом думалось, что нам ведь седня еще на Топ оф зе Рок
    но. прогноз погоды все-таки обнадеживал - во второй половине дня дождь, гроза, ПОХОЛОДАНИЕ!!!
    а пока мы пообедали, кое как освежились и потянулись, сжав зубы к Рокфеллер-центру. вход в него есть прямо из метро, и мы не видели - что там с погодой. поднявшись наверх увидели. нашим мучениям пришел конец! шла ГРОЗА, в воздухе, наконец, похолодало
    мы наслаждались этим ветром, хотя дул он немного страшновато, с самой верхней площадки нас поперли охранники, едва мы успели туда подняться получилось всего пара кадров. хотя вид на Центральный парк сейчас изрядно испорчен стройкой очередных высоток

    мы всё успели пофоткать, и тут грянул ливень! невероятно счастливые мы спустились вниз и отправились домой праздновать избавление от жары!

























  4. #34
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    отпраздновав, мы поняли, что не можем сидеть дома - хотелось прогуляться в комфортных погодных условиях))) и мы отправились в ночи на Бруклинский мост, благо он был всего в паре километров от наших апартов
    Было что-то около полуночи. На мосту, в связи с этим, было весьма не многолюдно, привольно и волшебно






  5. #35
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Утром мы отправились в Музей Естественной истории. Он входил в Сити Пасс, а в прошлый раз мы там носились, как сумасшедшие. Хотелось вернуться и посмотреть всё толком. Но, чес гря, самое интересное там - динозавры А именно их-то мы посмотрели в прошлый раз обстоятельно
    Но и здесь случилась милая приятность: в Сити Пасс входит просмотр фильма в музейном кинотеатре 3d IMAX. Мы выбрали фильм, как выяснилось, про Генри Бейтса и его открытие мимикрии. Невероятно красочный фильм! а эффект 3d здесь был просто волшебным. вероятно очки более качественные, чем в наших кинотеатрах. экономщики фиговы!
























    когда уже шли на выход из музея, меня намертво за палец сцапала карапузина лет 3х. видать ей красная блузка моя понравилась грит, никуда не пущу, будешь со мной спать в моей кроватке я не сразу и сообразила, она меня как куклу забирала! причем родитель в виде папаши никак ей не препятствовал!)))А Сашка уже вперед унесся.. я было высвободилась и почти ушла, так догнала, опять уцепилась))) Вспомнился фильм "Игрушка" с Ришаром но тут, таки папаша пришел на помощь и отцепил своё чадо, а то уж так жалко было её расстраивать!

  6. #36
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    так вот как знакомятся хитрые американцы))))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #37
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    так вот как знакомятся хитрые американцы))))

    Семен Семёныч! А ведь, возможно Вы правы, Ольга! А я еще думала - чего он ее никак не отцепляет-то??

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Двадцать три года назад, когда мы отдыхали в Турции, восьмилетняя доча одного немца так "сцапала" и привела к столу (толи на завтраке, толи на ужине), одну нашу соотечественницу - Типа - будешь моей мамой!. Насколько я помню, на тот момент (их отдыхало две подруги) вторая рассказывала, что та "кого сцапали" меняет билеты и едет с ними. То есть получилось у детя! И тётя папе понравилась, но главное деть сам выбрал!

  9. #39
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    здорово! обожаю такие истории

  10. #40
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    после обеда мы отправились в МоМа. в пятницу с 16-00 до 20-00 там бесплатный вход. иногда в инете пугают страшными очередями за бесплатными билетами в такие часы. возможно бывает и иначе, но у нас никаких очередей не наблюдалось. мы просто подошли к стойке, где билеты обычно продают, и девушка нам выдала билеты с нулевым номиналом. после чего мы проследовали без каких-либо задержек на экспозицию.. а! в гардероб была очередь! но нас это не коснулось - нам туда сдавать было нечего)) итак МоМа (музей современного искусства) народу там, конечно, мульен, в связи с бесплатными часами. но мне этот музей уж больно по сердцу пришелся еще в прошлый раз.)) и в этот раз мы там болтались с превеликим удовольствием. обожаю все эти идиотские непонятные штуки - они так будят фантазию! а иногда просто веселят до упада


























Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. отправка котенка в США (Нью-Йорк) поделитесь опытом и информацией
    от nimfia в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 14:59
  2. Записки неправильного путешественника.
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 712
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 02:29
  3. Помогу в доставке Москва - Нью-Йорк и обратно
    от Anoli в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 01:54
  4. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 10:44
  5. семинар по грумингу, Самара, сентябрь
    от Alejo в разделе Груминг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 02:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •