Тема: Записки неправильного путешественника. Нью-Йорк, сентябрь 2018.

  1. #1
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию Записки неправильного путешественника. Нью-Йорк, сентябрь 2018.

    Решила я все-таки отделять путешествия в отдельные темки. Ибо первая тема разрослась неприлично и найти там что-то не могу даже сама. Что уж говорить о пытливых и не очень читатателях
    Опять же никак не могу домучить Португалию. Надеюсь, таки, заставлю себя чуть позже))
    А пока расскажу о нашем втором путешествии в НЙ, пока всё свежо в памяти, тык скыть

  2. #2
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Этот отпуск нам запомнится надолго. Да че там - надолго? Навсегда
    С нами, собссно, в каждом отпуске случаются различные катаклизмы. Но в этот раз случился самый жуткий кошмар отпускника: мы проспали свой самолёт
    Вылет у нас намечался на 05.55 утра. Мы решили, что спать все-таки ляжем - впереди долгая дорога с пересадкой, а мы после рабочего дня.. надо поспать несколько часов! Регистрировались мы он-лайн. Я еще порадовалась, что успела выбрать места на втором этаже - ни разу не случалось слетать на таких местах.. День накануне мы провели весьма продуктивно, всё успели, ничего не забыли. Весьма довольные собой и друг другом в 22.30 легли поспать, поставив своИ будильникИ на 02.50 ночи. Боялись, что так рано не заснем, но зря - заснули мгновенно
    Ночью я частенько просыпаюсь - до ветру там, или кто-нить из хвостов пройдет когтистой лапой по лицу.. А здесь нет - никто и ничто не помешало сладкому сну. Будильник зазвонил не совсем как-то понятно. Продрав глаза, увидела, что это не будильник, а звонок с "частного номера". Плохо соображая со сна, отвечаю. На том конце незнакомый дяденька: Валентина, Вы регистрировались на рейс до Франкфурта и Нью-Йорка?
    мычу утвердительно, и начинаю въезжать, что вот он - конец света-то и наступил. До вылета самолета осталось 10 минут, а мы вот …………..
    спим...…..

  3. #3
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Немного оправившись от шока мы стали было звонить в Люфтганзу, но она мирно спала. Я зашла на Скайсканнер и выяснилось, что на сегодня есть билеты за 43 тыщи. Вылет в 19-30, ночь в Хельсинки и в НЙ прилетаешь завтра вечером А более приличные билеты стоят.. сто тыщ
    В какой-то момент я вспомнила, что если пассажир не является на какой либо из сегментов тудаобратных билетов, то все последующие билеты автоматом аннулируются. То есть нам придется покупать билеты не только туда, но и обратно. Такие билеты (никогда не понимала почему) стоили меньше. А именно 67 тыщ. Вариант вообще никуда не ехать тоже был рассмотрен. Но недолго
    В общем таки мы купили эти билеты. А тут и Люфтганза проснулась. Сказала, что вернет нам примерно 14 тыщ. А если мы хотим оставить за собой обратные билеты, то это возможно. Нужно только доплатить. По 170 тыщ за билет!


    Новое время вылета у нас было на 14-00 и Сашка даже умудрился заснуть ибо выезжать было еще рано.
    Долго ли, коротко ли вылетели мы, наконец, навстречу прекрасному. И, конечно, совсем без приключений мы долететь не могли. Летели мы через Амстердам. И Сашка поскандалил с тёткой на предполетном досмотре в Схипхолле. Возмущался, почему она вытряхнула всю его сумку, чтобы достать и посмотреть бутылочку с лосьоном. Сообщение о том, что сам виноват, не надо было эту бутылочку на самое дно укладывать его в чувство не привело. Вопил и плескал руками. Вероятно поэтому, когда мы уже пришли на посадку, его отвел в сторонку очень вежливый мужчина, заставил снять обувь (спасибо, что не трусы) и маркерной полоской всего Сашку протёр
    в дальнейшем все прошло довольно гладко. Отдельно хочется отметить еду на сегменте Амстердам - Нью-Йорк. Вкуснейший и сытнейший обед - с горячей булочкой, невероятных размеров и вкуса салатом и десертом. "На полдник" подали мороженое и минеральную воду, а на закуску пиццу или сладкий рулет на выбор. Ну ооочень вкусно!





    Паспортный контроль мы проходили дольше, чем в прошлый. В итоге уже начали опаздывать в апарты. После 22-00 заезд за дополнительную плату..
    Мы еще умудрились сесть на локальный тихоходный поезд и ехали мучительно долго. К этому моменту я устала и перепсиховалась настолько, что у меня болели даже волосы. Я ехала и подвывала в голос Благо, что метро там очень шумное, а пассажиров было немного
    но всё когда-нибудь кончается. Добрались и мы. Хозяйка доплату не потребовала. Мы быстренько слетали в круглосуточный магазин, купить что-то на завтрак. И рухнули в постель..
    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 09.10.2018 в 15:05.

  4. #4
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Утром выяснилось, что не работает интернет и телевизор. И добрых два часа было угроблено на переписку с хозяйкой и восстановление их работы. Мы, кстати, так и не поняли - почему опять все заработало. Но таки заработало

    Затем мы отправились на поиски супермаркета. Гугл показывал один совсем рядом, но тот был закрыт ставнями - мы подумали, что это в честь выходного дня. Остановились мы на Аллен стрит. Это восточная граница Чайна-тауна. Со всеми вытекающими, тык скыть. То есть супермаркетов там пруд пруди, но грязновато, многолюдновато, а, главное, большинство продуктов нам неведомы, как неведомо - что же написано на ценниках
    В общем, подходящий супермаркет мы не нашли, а еще изрядно взмокли. Вернулись домой, переоделись (вернее переоделась я, а Сашка, который обычно любит пугать рафинированных иностранцев майками и слишком короткими шортами, в этот раз взял одну единственную майку и вообще не взял шорты ) и отправились искать супермаркет, да и просто погулять..





































  5. #5
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    В этот день мы прошли почти 20 км. По Бродвею и 5-й авеню дошли до Центрального парка, короткий привал, а потом обратно по Мэдиссон Авеню и опять Бродвею. В прошлый раз мы улетали с ощущением, что не нагулялись по Манхэттену. Вот просто хотелось идти, куда глаза глядят, не торопясь, не смотря на часы, заходя во встречные Старбаксы, чтобы промочить горло и посетить удобства)) Что мы и осуществили. Одна беда не давала полностью наслаждаться процессом - было душно
    По приходу домой, все в мыле, глянув прогноз погоды на эту неделю, мы поняли, что основной кошмар еще впереди. обещали ЖАРУ. И, забегая вперед, скажу, что не обманули. На улице стояла изнуряющая жара-духота. А в метро, думаю, реально можно было помереть. Спасибо, что хотя бы в поездах там кондеи имеются

    Мысль о том, что опять придется выходить на улицу, причем не только выходить, а и находиться на ней 90 процентов всего нашего времени здесь, мы решили пока не думать, а пока отдохнуть под кондеем и со льдом в напитках.. но совсем расслабиться не удалось. Выяснилось, что не работает фотоаппарат А, значит, плакали все вечерние съемки. Наши телефоны с ними справляются очень плохо
    Но делать нечего - будем работать с тем, что есть

  6. #6
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Наутро мы отправились на уже знакомый пляж Рокавей бич. В метро приобрели безлимитные проездные карты на 7 дней. От души рекомендую! Стоят по 32 доллара. За неделю, мы трижды их окупили

    Рокавей представляет собой узкую и длинную полоску посреди уже, собссно, океана. Там есть метро. Но устроено оно довольно оригинально. Оно расходится в две противоположные стороны Рокавея. И, как выяснилось, в определенный промежуток времени можно доехать только или в одну часть или в другую. В прошлый раз мы жили в этом самом Рокавее и, выходит, могли попасть на время, когда метро в эту часть островка не ходит Как, например, было в этот день. Преодолев первое замешательство мы решили, что пляж там в любом случае есть. Поэтому поехали таки на неизведанную сторону Рокавея. Пляж там был. Как и тысячи и тысячи пляжников


  7. #7
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Мы кое-как примостились среди тысяч и тысяч у самой полосы прибоя.. Купание было просто волшебным - вода приятно прохладная и шикарные волны. В прошлый приезд они сбивали с ног, и спасатели на вышках свистели до хрипоты - вход в воду был разрешен максимум на пару метров от берега. А здесь - ну красота в этих волнах качаться, бросаться в набегающую, плескаться до одури! даже тысячи и тысячи особо не напрягали - шум прибоя величественный умиротворяющий восхищающий заглушал галдеж сопляжников.
    К сожалению, нам предстоял долгий путь домой. час, не меньфэ, на метро. со всеми вытекающими.
    хоть Сашка и принял душ на пляже, в отличие от меня, всё равно капризничал, бубнил и жаловался. На что я ему сказала, что первое куда мы пойдем вечером, это будет магазин, где мы купим ему шорты!

  8. #8
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Хорошо излагаете) с удовольствием читаю ваши темы про путешествия.
    Спасибо
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #9
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Ольга, и Вам спасибо! За обратную связь

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Елена Валерьевна
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    3438100

    По умолчанию

    С нетерпением буду ждать продолжение, очень интересно пишете.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 10.10.2018 в 15:26. Причина: По просьбе автора. Опечатка.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. отправка котенка в США (Нью-Йорк) поделитесь опытом и информацией
    от nimfia в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 14:59
  2. Записки неправильного путешественника.
    от ЖЕНАЛЯ в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 712
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 02:29
  3. Помогу в доставке Москва - Нью-Йорк и обратно
    от Anoli в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 01:54
  4. Восстановление Куночки после неправильного содержания и питания
    от Missis-Norris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 10:44
  5. семинар по грумингу, Самара, сентябрь
    от Alejo в разделе Груминг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 02:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •