Тема: Дмитров,МО. Срочно вывозим 3х Мейнов из питомника

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    коты ухоженные, это видно
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  2. #12
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,100
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Может она выводит их из разведения и старается таким способом ускорить процесс пристройства? Кошки ухоженные и довольные жизнью на последних фото. По их виду можно вообще подумать, что они давно кастраты. Непохожи абсолютно на кошек, которые сфотографированы в клетках.
    Haanmoor.com

  3. #13
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Визуально никаких "болячек" не видно. По факту у котов язвы на языке,у кошки воспалены десна. Анализ они сдавали,но только на Кальцевироз,он положительный.
    вот не знаю. после атаки на carrot у меня куча сомнений в таких ситуациях. а рыженький кот классный..

    я с обычным кальцивирозом не сталкивалась лично. только издали.и на фото вот так никто не выглядел. может ли быть без температуры,а только язвы? при язвах не будет слюней? если в питомник попадает больная кошка разве не начнется эпидемия при таком содержании?

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У меня тоже очень много сомнений, после прочтения таких воззваний с кучей восклицательных знаков. К сожалению пришлось столкнуться с этим знакомому человеку, занимающимся породой родственной моей собаки. Человек занимается дратхаарами. Один щенок-подросток, который был оставлен в натаску, отравился каким-то ядом на охоте, его спасли, но у него почти полностью пропал нюх. Охотиться он не мог и заводчик пытался пристроить его просто компаньоном - неохотникам. Это сложно - собака крупная, характерная, 9 месяцев... в общем когда появились две молодые женщины и уверили что занимаются лыжами, спортсменки, пёс будет много гулять - отдал. И тут же в сети начались стоны и сборы бабла на несчастную спасённую от усыпления собачку, полное обследования и лечение от каких-то жутких болезней. Пытались собаку вернуть чуть ли не всей местной охотничьей тусовкой, зоошизы его перепрятывали с одной вонючей передержки на другую... Я не знаю чем кончилась история, она просто заглохла где-то через полгода. Возможно он таки смог выкупить собаку (он собирался), возможно отчаился, я не настолько близко с этим человеком знакома, поэтому не знаю подробностей, он перестал об этом говорить.
    В общем зоошиза очень опасная кухня и главная ее опасность в том, что она очень хорошо мимикрииует под настоящую зоозащиту.
    Последний раз редактировалось Olenic; 12.10.2018 в 13:21.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    кошки красивые и ухоженные, на больных не похожи,и на клеточников тоже - уж больно позируют хорошо для дикарей клеточных,которые только что в новый дом попали тем более,ощущение вообще что фото с клетками отдельно откуда то взято,там замызганные кошки ,да и какая разведенка вот так домой пустит и фотосет клеток делать позволит? - а фото кошек,ухоженных, потом отдельно
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  6. #16
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    ну фотосет могли сделать из-под тишка.. но вот правда выглядит все странно.. девушка сказаа,что их выпускают погулять. может поэтому не зашуганные?
    ну и кошки не похожи на продукт народного потребления. логично предположить,но не за 5 рублей куплены. усыпить молодых животных и получить убыток? тоже не логично

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Знаете... я не удивлюсь если клетки сняты как раз на одной из передержек «спасателей», там ведь часто именно так и содержат. Не хочется плохо думать про людей, о которых я ничего не знаю, но слишком уж все классически: вопли в сети с нагнетанием и кучей восклицательных знаков, «усыпит прямо зазор», клетки, диагнозы... и нормальные животные на первых фото, пока их ещё не затаскали, и не залечили.

    Ну не похожи эти кошки на жертв разведёнки, вон у Сариной даже на ее «парадном» видео все понятно, плохое содержание накладывает свой отпечаток на животное, тут этого нет.
    Последний раз редактировалось Olenic; 12.10.2018 в 14:07.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    прям завели именно в комнату с клетками, и всех кучей туда посадили? и не заметили как фоткают? странно все очень , но кошки на фото типа из нового дома упитанные,с хорошей шерстью,чистыми глазами и носами и явно доверяют человеку - на тех кого спасать надо явно не похожи,и на тех кого усыпить хотели тоже, таких на пристройство на авито вывесить,тем более молодых,очередь будет!
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    да и если приглядеться к кошкам в клетках,там нет не одного похожего не по шерсти,не по окрасу на якобы уже спасенных
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  10. #20
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Вот поэтому название питомника и не озвучивают. Как бы не получилось что это знакомый многим человек, за которого горой встанут. А человек этот молчит, потому что надеется животных вернуть. Как и было с дратхааристом о котором я писала, он тоже долго пытался договориться с ними и не придавал все огласке.

    Если это так, то заводчику надо искать помощи у коллег, а не бояться клеветы которой угрожают зоошизики. В одиночку с ними не справиться, добром животных они не вернут, чтобы не обещали.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. г. Дмитров.Найден мейн кун
    от нисмира в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2018, 16:14
  2. Ветклиника Клин или Дмитров.
    от Акунек в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 16:04
  3. Срочно. Кошка Bajuncats Jonka (Джонка) из Питомника Bajuncat
    от Bajuncat в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 16:23
  4. Срочно. Кот DK Mitsucats Takeo из питомника Bajuncat
    от Bajuncat в разделе Архив раздела
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2015, 01:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •