Тема: Как переходить с корма для котят на корм для взрослых

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.06.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    18

    Question Как переходить с корма для котят на корм для взрослых

    Привет!
    Нашему малышу 11 месяцев, и все это время он кормился Happy Cat для котят. Вчера покупая очередной пакет прочла, что корм до 10-12 месяцев, и впрочем я и раньше задумывалась о том, есть ли корм лучше-полезнее-вкуснее для любимца.

    Кроме сухого корма даем еще консервы duke's farm для котят, из-за ясного Состава: мясо утки 35%, мясо курицы 33%, бульон 28,9%, шпинат 1%, клюква 1%, минералы 1%, масло лосося 0,1%.

    Пожалуйста, порекомендуйте корм, на который оптимально переводить зверя. Какой лучший брать на пробу, что бы ему подошел и понравился.

    Активность у котэ низкая, сухой корм всегда в доступе в небольших количествах, просит когда заканчивается, консервы есть очень мало - за один раз меньше половины чайной ложки.

    Глаза, уши в норме. Стул тоже без претензий, пахучий только)

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Добрый день. Вам нужно в этом разделе вначале почитать отзывы о кормах. И если будет что-то непонятно,то там и вопросы позадавать по каждому корму в темках. Там информации очень много
    Питание промышленными кормами
    Не верь,не бойся,не проси.




  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вообще мейн кунов кормят детским кормом до 15 месяцев смело, они долго растут.
    Консервы у вас очень хорошие. Корм середнячек, но я бы не стала менять, если все устраивает. Если во взрослом варианте что то начнет смущать, то будете уже думать.
    Я бы сейчас, ориентируясь на то, чем у нас питомники многие кормят и по отзывам, ну и по составу конечно, начала бы поиски с низкозерновых вариантов фармины. Хотя мы сами его не пробовали.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,100
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    А почему низкая активность?
    Haanmoor.com

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.06.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Да, спасибо за наводку, но я я там, вероятно, как и многие потерялась... Вот и подумала что возможно кто-то поделится опытом, на чем держат котят, что бы и здоровье и внешний вид были на отлично!)

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.06.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    значит будем еще докармливать до 15 месяцев)
    По отзывам заинтересовал PRONATURE HOLISTIC... про фармину тоже читала и думала...
    А вообще думаете не стоит перевести по чуть-чуть на новый котячий и если зайдет, то на взрослый перейти со временем?

    А про консервы поняла что лучше не мешать с сушкой... Я их купила вообще для разнообразия рациона. Он у нас малоешка, думала есть будет получше, но тоже по 1/4 чайной ложки съедает... Пользы никакой - не навредить бы...

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.06.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Ну он такой ленивец... почти не носится, оооочень редко, даже играться с нами лежа предпочитает, типа вы мне тут машите кисточками, а у меня лапки) я полежу и половлю))

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna_13 Посмотреть сообщение
    значит будем еще докармливать до 15 месяцев
    Да как у Вас это получается то? Моему коту тоже сейчас 11 месяцев, он в полгода, примерно, напрочь отказался есть детский корм, а я ему уже тогда смешивал 50/50 со взрослым. Ну не нравились ему маленькие гранулы. Посоветовавшись с заводчицей стал кормить его взрослым кормом. Как он у Вас до сих пор ест детский, не понимаю? Они и так не жуют ибо нечем, нет у кошек жевательных зубов, это только у травоядных, а маленькие гранулы у таких больших уже со свистом пролетают. Ну Вам видимо такой кот попался, покладистый, ест что дают

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.06.2018
    Возраст
    42
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    не, у меня не получается особо... Он кстати, стал подзакапывать миску... но все равно ест... и хрустит же) Правда без явного аппетита, так я не видела чтобы он по другому ел... а в тарелки не лезет и не попрошайничает совсем... А про подзакапывать я где-то вычитала у зоопсихологов - что они это типа нычут, прикапывают какбы...

    Я плохая котомать(((

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Да не, они все закапывают чтобы потом съесть. Я над свои всегда подшучиваю "Сейчас, ты уйдешь, а я все видел, я приду и у тебя все съем!" По поводу психологии, я вот за своим заметил, ему не нравится когда в миске мало корма, корм есть, но ему кажется мало. Или он поел и кое где стало видно дно миски. Все! Он есть не будет, надо подсыпать, вот это уже к психологу а вот то , что он у Вас до сих пор ест "детские" маленькие гранулы....вот это мне стало странно, но это точно не к психологу

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Первый корм для котят мультипротеиновый
    от Лёлик-куномама в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 11:33
  2. Нужен совет-уши котят и корм.
    от Iowa в разделе Котята
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 09:36
  3. Bozita для котят влажный и сухой корм.
    от Skazka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 18:43
  4. Когда можно переводить на корм для взрослых кошек?
    от Dinisimo в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 14:58
  5. Chicken Soup сухой корм для котят
    от Рыссел в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •