Здравствуйте, Надя)) Монюня милашка, с очень красивым мрамором))

Я чищу двум, изначально боялась, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет, но глаза боялись, руки делали)) Тут, наверное, кто как приспособится. И, конечно, от кота тоже зависит, мои ттт переносят нормально, хотя думала что один меня «порвет как тузик грелку», но оказалось все переживаемо))
Я делаю так: смачиваю зубную щетку водой, открываю зубную пасту, кладу рядом, ловлю кота, сажаю на стол, сама сажусь на стул (мне так удобно), придерживая кота наношу примерно горошину зубной пасты на щетку, левой рукой охватываю голову так чтоб большим пальцем оттянуть губу к уху (ну примерно в этом направлении) и приподнимаю верхнюю губу чтоб были видны «задние» зубы – чищу, но при этом правой рукой, в которой зубная щетка, стараюсь придерживать подбородок чтоб он не сильно челюстью орудовал и не грыз зубную щетку, потом перехожу к передним зубам, тут только челюсти придерживаю чтоб рот не открывал, затем опять придерживая кота наношу еще горошину зубной пасты на щетку и перехожу к другой стороне челюсти, так же слегка оттягиваю и приподнимаю верхнюю губу и чищу. Зубы чищу на ночь, потому что у нас нет корма в свободном доступе, а утром наношу орозим. Ничо что так подробно?)))
Пользовалась ветщеткой и обычной детской, детской мне удобнее.