Тема: Характер и воспитание мейн куна

  1. #11
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ko6ka Посмотреть сообщение
    ... но поздно - уже спутались ужасающие колтуны ...
    Я не так давно в частном доме общался с ужасной кошкой ... что-то типа метиса дворняги и перса (длинно шерстная) ... она была в свободном выгуле и там были такие КОЛТУНЫ! Колтуны размером с грецкий орех и все тело в них ... ее тупо стригли ножницами налысо, задевая при этом кожу ... она все терпела, потому что понимала что это ей на пользу ... правда, все быстро отрастало ...

    Цитата Сообщение от Ko6ka Посмотреть сообщение
    Она радостно бежит со мной на кухню, но когда я ухожу и говорю "пошли", - кошка не слишком охотно, но исправно встаёт и идёт обратно в комнаты ) ...
    Наш сам зовет нас на кухню, чтобы ему поменяли водичку и насыпали свежий корм, при чем очень настойчиво, возвращаясь и мявкая ...))

    Цитата Сообщение от Ko6ka Посмотреть сообщение

    Ты ей слово, она тебе десять "тыров" и "мыров" в ответ, и комментирует всё постоянно.
    Да!!! И нам эта "разговорчивость" очень нравится! Наша говорилка сообщает обо всем, что происходит и не только голосом, но и мимикой морды ...))

  2. #12
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Я её в целях безопасности не пускаю на кухню одну, а только в моём присутствии. Она радостно бежит со мной на кухню, но когда я ухожу и говорю "пошли", - кошка не слишком охотно, но исправно встаёт и идёт обратно в комнаты )...
    У нас точь в точь так же тоже говорим "пошли" и кот действительно встает и идет.))

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk

  3. #13
    Senior Member Бывалый Аватар для Estelle
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    38
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    1787606

    По умолчанию

    А у меня кот не плюшевый, но всё равно это самый классный кот за всю мою жизнь)
    Он добрый, потому что дети его порой обижают. Старшему я объяснила, что так делать нельзя, младшая ещё слишком маленькая, пришлось объяснять коту По-моему, он понял мои слова "Или терпи, или убегай, но лапу поднимать нельзя")
    К чужим не то чтоб насторожен, но и фамильярности не позволяет, особенно если хотят взять на руки. Громко мяукает в этом случае.
    Спать с нами не спит, но ко мне порой приходит на коленочки, полежит минут 15 и в коляску) Или в кроватку. Он решил, что по размерам он ближе к детям)
    С мужем у них интересные мимимишки по утрам: кот запрыгивает на стол (или раковину в ванной), ставит ему лапы на грудь и урчит, пока его гладят. И это только по утрам и только с мужем, я такой чести не удостаиваюсь))
    Не разговорчивый, только по утрам порой мяукает, собака такая) Хотя при игре в прятки говорит своё "мурр?".
    А, ну и сидит на столе. А я не могу его прогнать, я, видимо, потомок древних египтян, поклонявшихся Бастет))

    Воспитанием особо не занималась, он приехал воспитанный)) Мебель не дерёт, в тапки не ссыт)) Идеальный кот.

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Estelle Посмотреть сообщение
    А у меня кот не плюшевый, но всё равно это самый классный кот за всю мою жизнь)
    К чужим не то чтоб насторожен, но и фамильярности не позволяет, особенно если хотят взять на руки. Громко мяукает в этом случае.
    В плане мяуканья куна у меня особое отношение ... если уж он перестал со мной разговаривать и начал мяукать - это очень нехороший знак ... причем его "мяу" оно не обычное кошачье, а жалобно агрессивное ... и тут уже стоит бояться - будет нападение ... и оно реально будет, если не успеешь убежать или спрятать ногу ... ))

    Цитата Сообщение от Estelle Посмотреть сообщение
    А, ну и сидит на столе
    Мы никогда не запрещаем коту сидеть на столе ... он у нас полноценный член семьи и если захочет что-то понюхать на столе то никто ему не препятствует ... ))

  5. #15
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loonatik Посмотреть сообщение
    У нас точь в точь так же тоже говорим "пошли" и кот действительно встает и идет.))
    Мы вообще ничего не запрещаем ... наш очень не любит закрытых дверей ... он как хозяин в доме ...))

  6. #16
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Мейн куны самая классная порода кошек этим все сказано
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  7. #17
    Senior Member Бывалый Аватар для Estelle
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    38
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    1787606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Мы никогда не запрещаем коту сидеть на столе ... он у нас полноценный член семьи и если захочет что-то понюхать на столе то никто ему не препятствует ... ))
    Не все гости разделяют такую вольность))
    А так там и миска порой стоит, дочь ползает и порой успевает поиграть с его кормом)

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Мы вообще ничего не запрещаем ... наш очень не любит закрытых дверей ... он как хозяин в доме ...))
    С дверями нас предупредили,что обычные ручки они учатся открывать, но у нас стояли круглые. Так он умудряется открыть дверь на кухне даже с круглой ручкой!

  8. #18
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Полностью согласен!!!)))

  9. #19
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Estelle Посмотреть сообщение
    Не все гости разделяют такую вольность))
    Если гостям будет не угоден мой кот, то я, скорее всего, выберу кота ... тем более в своем доме ...

  10. #20
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Estelle Посмотреть сообщение
    С дверями нас предупредили,что обычные ручки они учатся открывать, но у нас стояли круглые. Так он умудряется открыть дверь на кухне даже с круглой ручкой!
    Не, наш корректный ... если закрыта дверь (к примеру на балкон), то у него есть позывные: первый - мявканьем, второй - ударами лапой по жалюзям ...))

Страница 2 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. воспитание. помогите с советами
    от nazapax в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.10.2018, 15:22
  2. Характер куна
    от Perez в разделе Работа заводчика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 12:30
  3. Воспитание
    от Tatyana6161 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2016, 00:54
  4. Про воспитание котят
    от ElenaSPb в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 12:10
  5. Китайская собака взяла на воспитание брошенных лигрят
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •