Тема: Характер и воспитание мейн куна

  1. #21
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Мой тоже уже приехал воспитанный - когтеточка, горшок на ура, обои и мебель не дерет (ТТТ), на столы (при мне) не лазит. Вообще ведет себя как хорошо воспитанный джентльмен На руки особо не идет, но когда соскучится, может потереться об ноги и поздороваться носиком, можно и на ручки взять, только не на долго. В растяжке перед зеркалом регулярно красуемся, сидит на руках смирно, тоже приучен был заводчиком с детства. Чесаться не особо любит, пока спину, вороник чешу - мурчит, только попу начинаем - орет как резаный "ААААААААА!!!!" Когда была перелинька, выбирала колтуны на попе, больно было, запомнил. Хвост вообще трогать не дает, чесать тем более, чешем по возможности небольшими кусочками. Когда мою, стоит, особо не рвется, но тоже выражает общее недовольство, из ванной не выпрыгивает. Для меня было сюрпризом, что котик такой послушный, иначе не знаю, как бы я с ним справилась. Ночью спит на своем комплексе, иногда под утро приходит помурчать и погладиться. После будильника, если сразу не встаю, начинает мявкать, типа "Ну иди корми меня вкусняшкой, пора уже, хватит спать". Ну и тоже разговорчивый попался, все действия комментирует.

    Иногда, если ему слишком докучаю с тисканьем, набычивается на меня, страшно шевелит усами, пучит подбородок и выгибает спину, при этом выглядит честно говоря, страшновато. Но не бросался никогда, не кусается. Я его обычно заваливаю на бок и легонько придерживаю, спокойный голосом уговариваю, что мы друзья и не кусаемся. Ну или просто на кухню за вкусняшкой зову, тогда мигом все обиды забываются. Ну может лапами схватить за ноги играючи, но когти не выпускает.

    Вкусняшки требует, колотя лапами по холодильнику, получается, что вроде как меня надрессировал выдавать ему их по требованию, поэтому вкусняшки у нас котик отрабатывает - научился стоять столбиком и давать лапку. Надо еще что-нибудь разучить.

    С детства двери не умел открывать, поэтому они все стояли на распашку, зато любит закрывать со стуком. Купила детские стопоры на все двери, теперь всем хорошо.

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    только попу начинаем - орет как резаный "ААААААААА!!!!" Когда была перелинька, выбирала колтуны на попе, больно было, запомнил. Хвост вообще трогать не дает, чесать тем более, чешем по возможности небольшими кусочками.
    Подразумеваю, что Вы чешите хвостик обычной кошачей железной расческой ... попробуйте человеческую массажную расческу ... тем более, что чесать хвост железной расческой вообще нельзя ...

  3. #23
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Подразумеваю, что Вы чешите хвостик обычной кошачей железной расческой ..
    А Вы не подразумевайте

  4. #24
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    А Вы не подразумевайте
    Извините, не хотел ни чем Вас задеть ...

  5. #25
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Извините, не хотел ни чем Вас задеть ...
    Да что-то и я не особо вежливо ответила. Так что и Вы меня извините. Мир-дружба? Надеюсь модераторы лишнее потрут

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    А у меня молчаливый кун. Почти не разговаривает, только иногда курлыкает что-то себе под нос.
    Он вообще оказался (попал ко мне уже взрослым) тихим, терпеливым и добрым.
    Но на столе - сидит. Я не прогоняю.

  7. #27
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Да что-то и я не особо вежливо ответила. Так что и Вы меня извините. Мир-дружба? Надеюсь модераторы лишнее потрут
    Однозначно!))

  8. #28
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Интереснее наверное наблюдать прям с рождения как меняется характер. Родился у меня Эльф и сразу был с характером, но не слишком руки любил. В отличии от брата на руки особо не стремился. А когда брат его уехал к своим мамам-папам тут кота как подменили. Ласковый стал, рядом спал, приучила спать на мне вдоль тела. Так продолжалось наверное до 3 месяцев. В 4-5-6месяцев вдоль меня уже не вмешался, но посидеть на маме то самое любимое дело. Не получается полежать так хоть зад посадить. Никогда мявка даже не смышала от него. Чуть больше года у кота был шок (длительный переезд и совсем другая обстановка) и кота как подменили. Сидит царь на холодильнике и "руки прочь от меня. Не поняли - на держи..." и когти в ход. Объясняли долго что надо когти прятать. Зато сейчас кот-народный певец. Хорошо что стены толстые. Закрываю кота ночью в кухне ибо спать не даёт ночью. Нам надо поговорить, поорать благим матом, пошкрябать окно, поплескать воду и кучу других вещей. А... ну ещё в закрытые двери ломиться пока не пустят или не откроет. зато это мамин любимый сыночек.

  9. #29
    Senior Member Бывалый Аватар для Estelle
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    38
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    1787606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Когда мою, стоит, особо не рвется, но тоже выражает общее недовольство, из ванной не выпрыгивает. Для меня было сюрпризом, что котик такой послушный, иначе не знаю, как бы я с ним справилась.
    Вот, кстати, да, с мойкой нам всем очень повезло.
    Помню как пару раз мыли своих кошек дома...Это ж кошмар!
    Помню, как мыли с парнем его кота и колтуны вырезали после дачи.
    А тут прям не то чтобы совсем спокойно, но терпимо. Боюсь представить, как кун может подрать всё и всех при боязни воды...

  10. #30
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Мы вообще ничего не запрещаем ... наш очень не любит закрытых дверей ... он как хозяин в доме ...))
    Я не решаюсь оставлять девочку одну на кухне и ещё в одной комнате, где стоит швейная машинка, - там слишком много всякого, до чего ни в коем случае нельзя добираться кошке (мусорное ведро на кухне, всякие иголки и нитки у швейной машинки). Когда мы вдвоём, я отслеживаю, что она делает, а одну не оставляю. Зато в полном кошачьем распоряжении зал со спорткомплексом, едой, питьём и лотком, а также спальня с большой кроватью. Летом ещё был балкон, хоть и зарешеченный, но мухи там знатные ловились ) Сейчас холодно, выпускаю иногда проветриться, но ненадолго.

Страница 3 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. воспитание. помогите с советами
    от nazapax в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.10.2018, 16:22
  2. Характер куна
    от Perez в разделе Работа заводчика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 13:30
  3. Воспитание
    от Tatyana6161 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2016, 01:54
  4. Про воспитание котят
    от ElenaSPb в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 13:10
  5. Китайская собака взяла на воспитание брошенных лигрят
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •