Тема: Характер и воспитание мейн куна

  1. #61
    Member Местный Аватар для Сарафина
    Регистрация
    30.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    859012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Culide Посмотреть сообщение
    А почему... конечно? В жизни не подойдет к кошачим мискам) ни к воде, ни к еде.
    Не озадачивалась этим вопросом в плане дрессировки собаки. Меня вполне устраивало, что он её не отталкивает от миски, скорее она его. Обязательно утаскивает ктупнозернистый корм собачий. Поэтому кормлю дробно, тогда все съедается и я не переживаю.

  2. #62
    Member Местный Аватар для Сарафина
    Регистрация
    30.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    859012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Повесьте когтеточку в том месте, которое ей нравиться ... в том месте, где она встает на задние лапки и пытается точить когти (естественно, если это не диван ...))) ) ...
    Для нас дать лекарство это большая проблема - только вместе с вкусняшкой ... тут Вам повезло ...))
    С когтеточкой все более-менее ясно, а что с расческой т стрижкой когтей делать?

  3. #63
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Стричь когти можно для начала пока кош спит, пусть не все за один раз, но зато без нервов. Гладите лапку, и отрезаете коготок, если она расслаблена. Потом кусочек вкусненького даёте.. На собственном опыте не проверяла, не было этой проблемы, но знаю человека с форума который так приучил. Расчесываться мой тоже не любит, зато очень любит в ванне валяться, чтобы его там гладили. Мы договорились - он валяется, я расчесываю. Теперь хорошо к этой процедуре относится, но только в ванне))) Сначала по чуть-чуть, дальше больше, обычно один бок вычесываем за раз или живот или спину. Подумайте, может есть у неё такое любимое место, куда ей обычно нельзя? Но можно будет при условии вычёсывания. Только аккуратно первое время, понемногу.
    Последний раз редактировалось Olenic; 25.10.2018 в 03:46.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #64
    Member Местный Аватар для Сарафина
    Регистрация
    30.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    859012

    По умолчанию

    Слышала такой способ: делать что-то пока спит. А не перестанет ли кошь мне доверять, если я начну надоедать ей во время сна?

  5. #65
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сарафина Посмотреть сообщение
    С когтеточкой все более-менее ясно, а что с расческой т стрижкой когтей делать?
    Мы придумали свой элементарный метод ...)) Возьмите самую любимую "вкусняшку" кошки и кормите мизерными кусочками (у нас это палочки) ... в это время коту все равно, что делают с его лапами - главное это запах и "вкусняшка" ...)) Жена отвлекает, а я стригу когти, только специализированными ножницами, чтобы не повредить лапки ... )) А, у нас далеко не самый терпеливый зверь ...))

  6. #66
    Member Местный Аватар для Сарафина
    Регистрация
    30.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    859012

    По умолчанию

    Мы так пытались к чесалкам приучить, я ж писала, хватило на два раза. Пока чешем и стрижем с насилием над личностью или с помозником, либо таскаю на работу, там она чуть спокойнее.

  7. #67
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У меня тоже на вкусняшки не ведётся, наверное не настолько пищевик.

    Во сне доверять не перестанет, вы же не все время ей когти стрижёте. Приучайте к тому что во время сна ей могут что-то приятное сделать - погладить, за ушком почесать. Заодно и коготок-другой отрежете. Отрезайте чуть-чуть, самый острый кончик, это можно незаметно сделать. Да и что там этих когтей-то? 10 штук на передних лапах, а задние зачастую и стричь не надо, сами стачиваются.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #68
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Советую в зоомагазине взять перчатку массажную. Расчесать ничего не расчешет, зато класс ощущения(у нас их теперь 2-одна для котов, одна для нас. Покупала вроде 60рублей). Вот гладите кошку-незаметно одели перчатку и гладите ей. Ей понравится. Затем с перчатки переходим на расчёску, но не расчесываем усиленно, а только сначала ей приглаживаем верх шерсти постепенно увеличивая нажим. Я своих так приучала.

    А миски с кошачьей едой у меня стоят на кухонной гарнитуре(и кошкам удобно и собака не съест. С моей собакой ничего не останется в миска-вечно "меня 3 года не кормили, подайте бедной собаченке хоть корочку хлеба). А от разливаний воды вполне спасает 5-7литровое ведро. Перевернуть не перевернут, но моя вот с 1 литр воды за раз да вычерпает на пол.
    Последний раз редактировалось Илариона; 25.10.2018 в 12:12.

  9. #69
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    ... мои вместе из собачьей пьют.
    Тут у меня вопрос, как дилетанта ... это не опасно кошке и собаке пить из одной миски? Типа того, что разные организмы, микрофлоры, возможные инфекции? Все-таки это два разных животных ...

  10. #70
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Они все равно друг от друга ни разу не изолированны - в одном доме живут, на одном диване/ковре валяются, одними и теми же игрушками играют... общих болезней у кошек и собак крайне мало. Да и в принципе, я не сторонник создания абсолютно стерильной среды обитания. Регулярных блохо/глистогонок и вакцинации, на мой взгляд достаточно, чтобы животные в доме могли свободно между собой общаться. Ну, и если честно, сама тоже не бегаю мыть руки, после каждого прикосновения к своим животным, ну не реально это, когда живешь с ними бок о бок.
    Последний раз редактировалось Olenic; 25.10.2018 в 16:57.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 7 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. воспитание. помогите с советами
    от nazapax в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.10.2018, 15:22
  2. Характер куна
    от Perez в разделе Работа заводчика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 12:30
  3. Воспитание
    от Tatyana6161 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2016, 00:54
  4. Про воспитание котят
    от ElenaSPb в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 12:10
  5. Китайская собака взяла на воспитание брошенных лигрят
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •