Тема: У кого есть дом.работница? Поделитесь опытом пожалуйста!

  1. #11
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Искать по друзьям и знакомым с рекомендациями. У меня хоть и убирает женщина с рекомендациями, но уже есть испорченый глянцевый фасад в кухне и отбит кусок дерева от детской кровати, но никто не признаётся ( возможно что и дети нашкодили). Убирает она вроде и хорошо, но у неё гостиничная уборка. Вроде всё чисто, но когда начинаешь смотреть укромные уголки, то они так и остаются не тронутыми. Видеокамеры идеально, если в доме чужой человек.

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Вот и я тоже думала о какой-нибудь тетеньке из соседнего подъезда. Главное для меня понимать, что человек готов четко соблюдать определенные правила. И в доме с кошками если она мне перельет дезинфектанта, помоет пол, да и еще потом запустит кошек не дав ему как следует просохнуть...Это чревато трагедией. Углы и фасады испорченные я прощу, но возможное разгильдяйство в отношении животных меня пугает. Про камеры тоже думала, наверняка они должны делать человека более дисциплинированным.

  3. #13
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Вот к сожалению в вопросе перелива дезинтификтанта, камеры не помогут(( не достаточно четко они цепляют мелкие детали. К таким вещам склонны как я поняла именно профессиональные уборщицы, их так научили, они так привыкли и скорее согласятся сменить семью, чем менять свои привычки и соответственно дольше времени тратить на работу за те же деньги. Ну это опыт моей знакомой, как я выше написала. Ни одна ее «настоящая» домработница к ее просьбам на этот счёт не прислушалась, все предпочли уволиться, но не менять свои правила. Последней девушке (которая соседка) она сказала что следит за расходом средств в бутылках, ну и она как я понимаю просто больше держится за эту работу.
    Последний раз редактировалось Olenic; 21.10.2018 в 12:21.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ну..ребят.. Мне кажется, если человеку поставить только одно правило, которое он должен неукоснительно соблюдать(как то мытье полов определенным образом), а остальное все можно простить)) То задача, как по мне, намного упрощается в поиске такого человека))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  5. #15
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ну вот я как-то также вижу. Либо как следует напугать, расписав последствия, либо дезинфекцией самой заниматься, что в принципе в условиях чистой квартиры уже не так сложно.

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну все таки убираться ж не смотря на это нормально надо))) может у неё и не одно правило было, просто на него они забивали))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #17
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,541
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Про домработниц не скажу, хотя у знакомых есть, вроде довольны. Есть опыт поиска уборщицы для офиса. У нас офис - бывшая 3-х комнатная квартира на 1 этаже, с хорошим ремонтом, посетители практически не ходят. Сначала убиралась девушка-офис менеджер, но так так она еще и логист, с ростом объема работы перестала справляться. Сменили кучу уборщиц, и на Авито искали и в кадровых агенствах - ужас ужасный. Качество уборки никакое, при этом они сами от нас убегали через месяц-два по разным причинам. Хотя мы им вроде не выражали недовольства. Уборки у нас не особо много, посуду мыть не надо, мы вроде аккуратные. Украина тоже сбежала. Случайно нашли пожилую школьную учительницу на время школьных каникул, с началом учебного года она тоже хотела свалить, но мы не отпустили. Сейчас дали ей ключ от офиса приходит вечером, когда ей удобно, мы прям молимся на нее. Камер у нас нет, кроме уличных, да и тырить особо нечего. В общем, такая есть еще ниша для поиска - низкооплачиваемые бюджетные работники, которые ищут подработку.

  8. #18
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    О точно! Я вспомнила, у меня же у тетки где-то год работала помощница, она после сложной операции долго ничего не могла делать сама по дому. Нянечку из детского садика взяли, из своей же группы, она в саду неполную ставку работала, через день что ли, вот в свободные дни к ним приходила, по моему даже готовила иногда. Но там все очень полюбовно было, давно знакомы, поэтому без четких каких-то должностных инструкций, а просто как договорятся.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Украина тоже сбежала.
    (извините, не удержалась)))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    У меня много лет помощники по хозяйству. И до кошек были и сейчас. Ответсвенную и обучаемую найти очень трудно. К кошкам, даде если они их любят отношение все равно , как к кошкам. Могут и дезинфектора переборщить и хвост пришемить, и напугать случайно, выпустить не туда или , наоборот зарустить кота , куда не следует. Все это не специально разумеется происходит. К котятам в комнату до 2 месяцев никого не допускаю. Обязательно рано или поздно что- нибудь будет сделано не так...Человек живущий рядом, с одной стороны отличный ввриант. Но лучше всего искать опытного профессионала в уборке. Чтобы поняла, насколтко с кошками все серьезно, нужен иногда «холодный душ» ��, типа серьезной головомойки, если выпустит внеурочно или наступит на хвост. Это неизбежно...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом применения перлутекса, пожалуйста!
    от Prostachok в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2018, 11:08
  2. Поделитесь опытом пожалуйста
    от Stilet в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:53
  3. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 10:32
  4. Поделитесь опытом
    от Алинка Климова в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 18:31
  5. Поделитесь опытом.
    от Olga.tlt в разделе Всё обо всём
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •