Тема: У кого есть дом.работница? Поделитесь опытом пожалуйста!

  1. #21
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    У моей подруги давно, лет 10, домработница - теперь ещё и няня. С Украины. Около 60 лет ей. Семья - моя подруга и её дочка 8 лет. Платит 40 тысяч, плюс живёт у неё и питание. Убирает, готовит, закупает продукты, встречает-провожает-отводит ребёнка на кружки периодически. Занимается с девочкой. Преподаватель когда-то, с Украины, говорит без акцента. Искала она в своё время по рекомендациям знакомых. Уборка мне не нравится, я заморачиваюсь, может, но не помыть руки, придя с улицы - для меня это неприемлемо. Но подругу устраивает всё.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Вот наверное самый больной вопрос это вопрос доверия. И хочется и колется. Сложно пустить в свою частную жизнь чужого человека с улицы. Боюсь конфликтных ситуаций, когда человеку объясняешь, а он делает по своему. Неприятно представлять, что придется увольнять. Но все-таки я займусь поисками. Нужно попробовать. Вдруг моя жизнь после этого заиграет новыми красками

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    все-таки я займусь поисками. Нужно попробовать. Вдруг моя жизнь после этого заиграет новыми красками
    можете даже не переживать на этот счет. Заиграет точно, в любом случае)))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  4. #24
    Member Местный
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    2197273

    По умолчанию

    Инесса, а может вам не домработницу, а технику в помощь приобрести? Робот-пылесос, посудомоечную машину, робот для мытья окон...
    По деньгам в итоге и дешевле выйдет и чужого человека в дом пускать не надо.
    Только взять качественную технику с хорошими отзывами, чтобы чисто работу делала и не ломалась.

    У меня родственница есть. Купила себе робот-пылесос за 20тр. Модель - огонь, я читала, аж сама себе захотела. У неё 2 куна и собака. Шерсть и куча прочей радости имеется. Она счастлива. Говорит моет пол два раза в неделю, а каждый день пускает пылесос. Он ей всё вычищает. Но она и сама чистюля. Дома не соринки, не пылинки.

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Я бы не смогла пустить чужого человека ухаживать за животными или детьми, как бы тяжело не было. Устаю, кошмар, но никому не доверю.
    Питомник White Lynx*BY

  6. #26
    Senior Member Старожил Аватар для Larisa1
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    22839724

    По умолчанию

    Выскажусь тоже. У меня есть помощница по дому. Уже третий год. Как переехали в свой дом. Нашла ее быстро, по объявлению на специализированном сайте. Приходит 1 раз в неделю. Нас в это время дома нет. У нее ключи. Камер дома тоже нет. У меня и пропадать то нечему Все мое богатство - это 2 хвоста ))) и старый пес. В ее обязанности входит только уборка (200 кв.м) и сезонное мытье окон. Вывод мой таков - лучше чем ты сам, никто не уберется. Но...меня на сегодняшний момент, устраивает. Я лучше отдам деньги (плачу 3 тыс. за приход), чем после трудовой недели, всю субботу буду с тряпкой ползать. Была бы я помоложе, конечно, о помощнице бы и речи не было, справилась бы сама. Но, уже в моем возрасте мне, честно, неохота на это время тратить. Насчет ее косяков: испорчена в некоторых местах деревянная столешница в кухонном гарнитуре (на нее попала жидкость "Антижир"), разбиты несколько крышек от кастрюль-сковородок,пару ваз, порваны веревки на римских шторах (причем на трех сразу)...сейчас все и не вспомню. Прошлой зимой (на улице было -30 ) она забыла на полчаса собаку на улице, у нас гладкошерстный той-терьер весом в 2 кг. Я думала исдохнет пес, нет выжил ). А в остальном все хорошо. Я вообще непривередливая "хозяйка". Ей со мной повезло.
    У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества

  7. #27
    Senior Member Старожил Аватар для Larisa1
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    22839724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Вот наверное самый больной вопрос это вопрос доверия. И хочется и колется. Сложно пустить в свою частную жизнь чужого человека с улицы.
    Ну тут, конечно, нужно быть немного психологом и суметь рассмотреть человека. Моя помощница с высшим образованием, параллельно работает главным редактором в небольшом журнале (когда она успевает, ума не приложу), и на вид очень приятная и спокойная женщина. Я сразу к ней прониклась доверием. Ну и естественно, пробила ее по всем социальным сетям. Ищите. Может быть на это потребуется время. Конечно, лучше по рекомендациям.
    У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Соглашусь. Высказывалась уже- я бы, например, подруг и знакомых в в близком расположении от своего дома не искала бы))) Пусть мне "косточки моет", а это будет непременно))), где-нибудь в отдалении, на другом конце города, а не с товарками в ближайшем магазине или на лавочке у подъезда))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #29
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,177
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larisa1 Посмотреть сообщение
    Прошлой зимой (на улице было -30 ) она забыла на полчаса собаку на улице, у нас гладкошерстный той-терьер весом в 2 кг. Я думала исдохнет пес, нет выжил ). А в остальном все хорошо. Я вообще непривередливая "хозяйка". Ей со мной повезло.

    Ничего себе! А если б не выжил?! Тоже бы простили?
    Оооо, нет, я за меньшее бы простилась, порой возникают мысли, но все-таки, правильно: лучше себя никто не сделает.
    Haanmoor.com

  10. #30
    Senior Member Старожил Аватар для Larisa1
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    22839724

    По умолчанию

    На самом деле "полчаса" это с ее слов. У страха глаза велики. Пес не заболел. Даже не чихнул ни разу. А насчет "простила" ...не думала в эту сторону.
    У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом применения перлутекса, пожалуйста!
    от Prostachok в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2018, 11:08
  2. Поделитесь опытом пожалуйста
    от Stilet в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:53
  3. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 10:32
  4. Поделитесь опытом
    от Алинка Климова в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 18:31
  5. Поделитесь опытом.
    от Olga.tlt в разделе Всё обо всём
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •