Тема: У кого есть дом.работница? Поделитесь опытом пожалуйста!

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию У кого есть дом.работница? Поделитесь опытом пожалуйста!

    В последний год для меня остро стал вопрос о найме дом.работницы. Муж, сын-ученик, работа, кошки, собака, дом, квартира....и все это на мне. Чувствую что еще немного и порвусь... Уборка во всех моих заботах занимает очень много времени. Поэтому хочу помощницу, хотя бы на 3 раза в неделю. Поделитесь опытом, где и как вы искали помощницу? Что вы доверяете домработнице, а что нет? Как контролируете ее работу? Например есть опасения, что дезинфектанта например перельет, а это опасность для кошек...или вообще не нальет. Страшно доверить ей квартиру с кошками-котятамиКак с ней построить взаимоотношения? Не будет ли ее наличие вместо помощи, наоборот сплошными нервами. Я просто привыкла все сама-сама и сейчас мне нужен какой-то толчок для принятия окончательного решения

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    А можно высказаться здесь тому, у кого ее не было, но у близкой подруги она всегда была, поэтому знаю все нюансы общения?( и еще у двух есть, тоже в курсе их взаимоотношений) Вам нужна именно помощница по уходу за животными или вообще вся уборка в доме, включая протирание пыли со всего, глажка и готовка еды??
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Конечно можно! Даже нужно! Я бы хотела в первую очередь именно уборку в доме, глажку, протирание пыли, очистку поверхностей от шерсти, вынос мусора, помыть пол с дезинфектантом, ну и смена наполнителя в горшках тоже. За животными уход как таковой не нужен, но они же везде.Насчет еды не уверена, наверное тут все-таки не доверюсь.
    Последний раз редактировалось Инесса; 21.10.2018 в 12:02.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ну тогда так)) Подружайка моя перевидала кучу домработниц, пока не остановилась на одной) Ее нашла в больнице, где та ухаживала за тяжелыми лежачими больными, от фирмы. Запаслась отзывами от родственников и прежних пациентов и из фирмы этой(естественно, не упоминая, для каких целей собирается нанять "сиделку")). история со всеми "явками и паролями" получилась вполне прозрачная(вплоть до телефонов родственников и места постоянной прописки) Человек был так благодарен, что она вытащила ее из этой рабочей ниши, что убирал дом, как для себя. Но подруга очень придирчива, если честно. Попробуй у нее не протереть плинтус или дверь сверху. )) естественно, всякое добро на виду особо не оставляла, в частности чтобы не провоцировать человека, как некоторые это делают. Наташа эта(тетка с Украины, коих сейчас в Москве пруд пруди и все ищут работу) и за животными у нее очень прилично следит. Поэтому, я бы искала именно в этом направлении.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Какая интересная мысль. Ни за что бы не додумалась. Спасибо

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У моей знакомой была какая-то вечная (неожиданная для меня) проблема с домработницами. Сменила нескольких подряд и со всеми рассталась из-за того что они средств для уборки вбухивали в несколько раз больше чем прописано. Ну видимо чтобы быстрее и легче все отмыть. Она во первых стала всерьёз опасаться за полированную мебель (которую ори протирали отнюдь не полиролью)), во вторых за здоровье своей семьи. У неё в итоге прямо пунктик какой-то на этот счёт сформировался, средства для уборки стала сама им подбирать, чтобы менее ядреные, все равно бутылки заканчивались в три раза быстрее чем должны были бы. Последней каплей стало, когда она увидела что домработница жидко разводит средство для мытья посуды и не споласкивает тарелки, и когда та ей объяснила что это нормальная практика и так типа все делают и ничего страшного концентрация же слабая)) Не знаю, честно где она их находила таких, через какое-то крупное агентство вроде. В общем где-то с полгода она продержалась вообще без помощниц, а потом взяла девчонку соседнего подъезда, та конечно гораздо дольше копается, но зато не знает всех профессиональных секретов. Ну вот год, если не больше, она у неё работает, пока вроде бы более менее устраивает.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Знаете, на самом деле мысль вполне здравая и навела я на нее(себя не похвалишь, никто не похвалит)) эта тетенька ухаживала за моим мужем в больнице, поэтому я видела как она делает свою(на тот момент работу). А все эти"домработницы" местные,зачастую настолько избалованы, что им и слова не скажи, всегда в ответ получите "обратку"(слышала, знаю).Человека ведь его сразу видно(ну практически всегда), особенно если внезапно появится, без предварительного уведомления, и посмотреть как он выполняет свою работу. И к тому же они имеют представления как раз и об обработке, и уходе. так что - решать Вам!
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    А я сталкивалась с тем, что подобная благодарность бывает только поначалу. Порекомендовала бы дома скрытую видеокамеру.
    Haanmoor.com

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    потом взяла девчонку соседнего подъезда, та конечно гораздо дольше копается, но зато не знает всех профессиональных секретов.
    Вот тоже не плохой вариант, как по мне. Не доверяю я этим "профессиональным" домработницам.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    А я сталкивалась с тем, что подобная благодарность бывает только поначалу. Порекомендовала бы дома скрытую видеокамеру.
    Видеокамера еще никому не вредила)) Можно даже не покупать и не устанавливать оную, но сказать, что они имеются в доме)) А как ответ на замечание- ну да, люди все разные.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом применения перлутекса, пожалуйста!
    от Prostachok в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2018, 12:08
  2. Поделитесь опытом пожалуйста
    от Stilet в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 20:53
  3. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 11:32
  4. Поделитесь опытом
    от Алинка Климова в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 19:31
  5. Поделитесь опытом.
    от Olga.tlt в разделе Всё обо всём
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 23:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •