Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: У кого есть дом.работница? Поделитесь опытом пожалуйста!

  1. #31
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    а по мне так это как повезет...сейчас хожу к подруге помогаю ей управляться с новорожденным ребенком)и за месяц она меняет вторую домработницу...и не то чтобы придирается)
    то одним ведром воды 200 квм пытается помыть)то сок из пакета попила и в холодильник поставила)то швабру к глаженным детским вещам прислонила...в общем с ними весело)

  2. #32
    Member Местный
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    2197272

    По умолчанию

    ИМХО, домработница в доме - это ещё одна хозяйка в доме. Да, она делает то, что требует от неё работодатель. Но всё равно, пусть в мелочах, она будет делать это по-своему (пример Ланы о двабре у детских вещей). Должен быть похожий взгляд на ведение домашнего хозяйства, как минимум. Для кого-то пить из горлышка пакета неприемлемо, а для кого-то вполне нормально. И в мелочах, но это будет проскальзывать и, возможно, раздражать.
    Если работодатель готова это принять и реагировать спокойно на подобные сюрпризы, то тогда, скорее всего, можно нанимать помощницу. Ну и доверять надо, особенно, если в доме дети или животные - а то с ума сойти можно тогда.

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Вертушка
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    г.Елизово,Камчатский край
    Возраст
    38
    Сообщений
    909
    Вес репутации
    3550275

    По умолчанию

    Инесса,я бы к вам помощницей пошла уже трлько ради общения с вашими котеями!))))Этож кайф какой)))

  4. #34
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    К помощнице по дому, надо прийти в гости.
    "Да я вас хочу нанять как помощницу по дому, но прямо сейчас хочу прийти к вам в гости." Если пустит, значить уже огромный плюс. Чисто, спокойно, нравиться, значить можно попробовать по жить вместе. Не нравиться, "извините я передумала, дело не в вас это мои заморочки спасибо, до свидания." Еще очень важен запах человека. Лучше если его нет или он на столько минимален что неощутим. Дальше очень важен темперамент. Тихая спокойная но смотрит прямо не пряча глаза, это прям идеал! Еще хорошо если не высокая Помощница по дому не должна над вами возвышаться, и занимать больше места в доме чем вы ой я могу долго об этом говорить.

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Рая,так говори!
    Твой опыт очень полезен. Постою послушаю,сама уже вымоталась,возможно и я на помощницу "созрею"
    Не верь,не бойся,не проси.




  6. #36
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Еще не нужно сразу давать много заданий. Начните с того что не влияет на здоровье вас и ваших близких. Допустим глажку белья. Все равно она сделает не совсем так как вам нужно, скорректируйте и закрепите дополнительной глажкой. Похвалите! Переходим ко второму очень важному делу и так небольшими заданиями до нужного результата. Первое время нужно неожиданно приходить домой. То есть говоришь что уходишь на два часа а сама хоп, и через час уже дома И конечно есть комнаты в которые входить нельзя. Потому что нефик. Оставьте для себя родимой дела которые сложно про контролировать. Дезинфекцию пола допустим.

  7. #37
    Гусар - "Осеннее солнце - 2021"
    Ермоша - КуноШуба-2021"
    Юпитер - КуноXXL-2022
    Матрёшка - КуноУши-2022
    Фотограф-анималист-2022
    "М" - Лучший помёт-2022
    Дама с горностаем - победитель конкурса "Угадай картину-2023"
    Ветеран Аватар для murza
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    г. Курчатов, Курская область
    Сообщений
    2,435
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Вот наверное самый больной вопрос это вопрос доверия. И хочется и колется. Сложно пустить в свою частную жизнь чужого человека с улицы. Боюсь конфликтных ситуаций, когда человеку объясняешь, ....
    Я давно у мужа прошу, хотя бы "садовника", чтобы траву скосить, цветы прополоть, полить, подмести дорожки, зимой снег... Не хочет, мол, как это так я приду, а он на территории тусуется! А о том, чтобы в дом кого либо пустить... боюсь, что тряпочка и веник мои друзья надолго! А так хочется хобби завести несколько другое
    Наша тема на форуме Бонифаций и Ариэль-ка
    Питомник Bright Image https://atomic-coon.ru

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом применения перлутекса, пожалуйста!
    от Prostachok в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2018, 12:08
  2. Поделитесь опытом пожалуйста
    от Stilet в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 20:53
  3. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 11:32
  4. Поделитесь опытом
    от Алинка Климова в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 19:31
  5. Поделитесь опытом.
    от Olga.tlt в разделе Всё обо всём
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 23:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •