Тема: Кун мой тыгыдымский

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    26.09.2018
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    891503

    По умолчанию Кун мой тыгыдымский

    Здравствуйте! Меня зовут Лина)

    Мечтала о куне давно-давно! Форум нашла, читала много, мне даже друзья подарить обещали, но не срослось. Так и проходило время.
    Вообще то кошек у меня было ничтожно мало, в раннем детстве пожалуй, а так, я собачницей была, но когда ушел мой любимый пес черный терьер Ульф, я очень долгое время не могла и боялась заводить хоть какое то животное, но время сглаживает боль потерь.
    Однако как то оттягивалось приобретение( Думала, ну вот сделаю ремонт, ну вот съездим в отпуск, выплатим кредит))) может потом и подумаю вплотную о куне.
    А как то с месяц назад муж принес котенка. Я и описать свои чувства не могу, если вы видели ролики, где деткам дарят щенков/котят, они неверяще смотрят на родителей и плачут, повторяя - это мне? это мой?
    Я разве что не плакала))) Но как заведенная в потрясении повторяла - это кто? это кун? это мне? это как?)))
    Жалко, что некому было снять)
    Итак, все получилось не так как думалось, не мной выбиралось, но какая разница, котенок куплен на Авито, из местного питомника, с документами, кастрат, все чики-чики. Заводчица очень понравилась, всегда на связи, любые советы и консультации.
    По паспорту он Каприз, а дома сэр Патрик
    ко мне попал в 5,5 месяцев, у нас уже четыре недели.
    Мое рыжее счастье, куник мой тыгыдымский

    Дня два дичился, прятался, потом постепенно оттаял.
    Очень воспитанный, спасибо заводчице, лоток, когтедралка, все знает, все умеет
    На руки не особенно идет, но вот спать на комп.столе рядом, это практически святое.
    Приходится исхитряться, орудуя мышкой, хорошо, что клава на выдвижной полке.


    Под утро традиционные тыгыдымы, встаю сомнамбулой и прячу от бедного котика игрульки, потом рухаю спать снова, злая, плохая хозяйка
    Боюсь хвалить котейку, а ну как переменится, но все процедуры - чесание, пострижка ногтей, чистка ушей, глазок и носика, переносится очень терпеливо и стоически.
    Немного тревожат домашние растения, у меня много их, надеюсь, что котейка и дальше не будет обращать особого внимания, так...пару раз керамзит с поверхности украл поиграться.
    Но если вопрос встанет ребром, то придется пристраивать зеленых друзей, благо есть куда
    Столько много написать хотела, но знаете как бывает, когда радости очень много, то рассказать о ней не получается связно.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Хорошенький тыгыдымский куник.
    И рассказываете Вы о нем так тепло..

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    26.09.2018
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    891503

    По умолчанию

    Вроде ограничения фото нормальные поставила, скажите, если не так, то поправлю

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Так на вид вроде вписываетесь...по размеру.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    26.09.2018
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    891503

    По умолчанию

    Хорошо, что все нормально вставилось, просто вечно у меня проблемы с фотками)

    Так странно, он у нас вроде совсем недавно, а такое впечатление, что уже давным давно и уже не представляешь, что когда то его не было у нас дома.
    Мне немного грустно, что не видела и не играла с ним маленьким, месяца в три, как обычно берут кунят, но это ерунда по большому счету)
    очень люблю его)

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Когда простым и нежным взором.
    Ласкаешь ты меня, мой друг.
    Необычайным, цветным узором.
    Земля и небо вспыхивают вдруг
    (с)

    Вот это, выше - про кошачий взгляд!

    Зато сейчас Вы "и в дальний путь на долгие года" Он все равно еще котенок))
    Так что Вы не так уж много упустили))

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Очаровательный рыжик,добро пожаловать!!!!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для KristinaKursk
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Курск, Россия
    Возраст
    38
    Сообщений
    796
    Вес репутации
    14320712

    По умолчанию

    Очаровательный малыш, добро пожаловать

  9. #9
    Member Местный Аватар для Meduzka
    Регистрация
    05.10.2018
    Возраст
    29
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    6012973

    По умолчанию

    Здравствуйте! Поздравляю Вас с таким счастьем

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    26.09.2018
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    891503

    По умолчанию

    Доброе утро! спасибо за приветствия!
    ко мне можно/нужно на "ты")
    Я с момента появления нашего сэра Патрика), плотно залипла на форуме, и наверное недели две ходила вокруг темы "Здравствуйте" молчком, не решаясь открыть тему, а вчера подумала, или сегодня сделаешь, или уже никогда.
    И вот, в ночи, как тать пришла к вам
    Форум великолепный, хотя еще осваиваться и осваиваться, очень помогают FAC-и и дайджестсты по содержанию и питанию, просто сокровища, спасибо составителям.

    про имя - мы долго думали на на С (кун по первому имени Capris), не нравилось мне имя совершенно, отдала мужу на откуп, он какими то странными ассоциациями и логическими построениями вывел имя Патрик, что то там про Ирландию и рыжих.
    Ну Патрик, так Патрик, тем более, что не просто так, а сэр)))
    Патрикей, Патриций, Петрушка-Ватрушка и коник тыгыдымский, потому что скачет конем по квартире.

    Котенок появился совершенно внезапно, мы и не особенно готовы были, если не сказать, что совсем не готовы, хорошо, что зима на носу и окну у нас всегда закрыты, хватает проветривания с остекленного балкона, но уже к весне окна и открытые рамы будут оборудованы, как положено.
    У сестры (у нее сфинкс) на первое время взяла маленький комплекс для Петрушки, "нора" ему очень понравилась, понял, что там его дом, его крепость и после чесания особенно, быстренько сбегает туда. Высовывает мордашку и смотрит с некоторым ехидством и пренебрежением - ага! не поймаешь))) Но мы то люди коварные, выманиваем любопытного котика мышкой)


    У кунов изумительные глаза), то они смотрят на тебя тяжелым взглядом "крестного отца", а то в момент огромные круглые "испуганные" глазища.

Страница 1 из 13 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •