Тема: Вакцинация пожилого кота с онкологией.

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    У нас только двукратная в питомнике - много читала, думала, решила не прививать.
    Обувь снимается за порогом, одежда, брюки всегда в коридоре - на весу.
    На случай сантехников/электриков - куплен пятидесятиметровый рулон пленки и все равно попрошу разуться..коты будут заперты в комнате с горшком и питанием, пока ведутся работы.

  2. #12
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Да я тоже не ярый анти, но просто не вижу смысла. Тем более ставить бешку домашнему коту, вероятность попадания которого на улицу и тем более - встреча с инфицированным бешенством животным, равна нулю.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    моим первый раз в сентябре сделали прививку в лапу, обычно все в холку кололи...
    а вообще я давно задумывалась, зачем домашним котам ежегодные прививки. посижу тоже послушаю

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    а лапу просто отрежут, если что
    Так оно и есть, Оль.
    Мне также в Белом клыке объясняли. Хвост можно отрезать (без хвоста вполне полноценный кот, есть же бесхвостые породы), лапу - конечно, хуже, но в общем тоже можно отрезать. В квартирных условиях коты без одной лапы вполне нормально живут и приспосабливаются. А вот когда на холке - там всего кота нужно изрезать, позвоночник рядом, чисто удалить опухоль, не рассеяв онкологические клетки (которые потом дадут метастазы) и не повредив позвоночник - очень сложно. Само место неудобное, трудно заживает. Мы же через все это прошли.
    А насчет того, что в Европе, например, комплексные прививки рекомендуют делать не ежегодно, а раз в три года. Не знаю, как у вас в Эквадоре, а в Западной Европе инфекционная обстановка среди домашних животных совершенно другая. Бездомных, беспризорных мало или уже почти нет. Соответственно и риски заражения в разы ниже, концентрация вирусов меньше.
    А у нас панку принести просто домой на одежде или привезти из ветклиники раз плюнуть. Поэтому и нервничаю.
    Но в нашем конкретном случае все-таки скорее склоняюсь к тому, чтобы пока не прививать.
    Но тоже, повезу в клинику под наркозом зубы чистить, наркоз тоже стресс для организма, что там может после наркоза выстрелить... и так плохо, и эдак неладно.

  5. #15
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я после 3-4 лет не прививаю. В 13 году была панка в питомнике, ни одно взрослое давно непривитое животное не заболело, и была одна кошка 7 лет вообще никогда не привитая, тоже не заболела.

  6. #16
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Тем более ставить бешку домашнему коту, вероятность попадания которого на улицу и тем более - встреча с инфицированным бешенством животным, равна нулю.
    Ну как вам сказать, нулю. У меня кот несколько месяцев назад поймал мышь. В квартире на десятом этаже. Откуда она взялась - может, по стояку мусопровода прибежала и забежала в квартиру. Поручиться за здоровье этой мыши я, к сожалению, не могу, хотя в данном конкретном случае обошлось )
    Форс-мажор - бывает. Бывает, что даже у очень ответственных хозяев коты убегают, теряются: ремонт, пожар, переезд, суматоха, мало ли, какие обстоятельства бывают. Хорошо, если найдется. Но пока найдете - неизвестно, в какой подвал кот успеет со страху забиться и с какой мышью или крысой там повстречаться. Бешенство в Москве - есть.
    Вероятность, конечно, близка к нулю, но не совсем нулевая.
    Младших я исправно прививаю, но после истории со старшим - только в лапу.

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Я после 3-4 лет не прививаю.
    Аналогично. Тем более, что после 4-х, как-то так получается, никто уже на выставки не ходит.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Бывает, что даже у очень ответственных хозяев коты убегают, теряются: ремонт, пожар, переезд, суматоха, мало ли, какие обстоятельства бывают. Хорошо, если найдется. Но пока найдете - неизвестно, в какой подвал кот успеет со страху забиться и с какой мышью или крысой там повстречаться.
    Мои очень активные и надо следить в оба глаза, но ни один из них не переступал порог квартиры. Насчет суматохи. Так первое это котов в переноску запихнуть - а далее по обстоятельствам. Если ремонт, то также закрывать в каком-либо помещении с едой и лотком (в том в котором не ведется ремонт - комната, ванная на худой конец, если однушка)

  9. #19
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Яш, это все очевидно. Тем не менее, будучи сама параноиком, на сто процентов гарантировать, что в какой-то стрессовой, например, ситуации никто из людей не потеряет голову - я не могу.
    (а у меня Артамонище выскакивает за дверь, несмотря на все меры предосторожности и поставленную в коридоре загородку. Ловим, догоняем, водворяем на место. Но полностью предотвратить побеги не удается. У меня рефлексы лучше, а сын, который возвращается с работы в позднюю смену, его периодически упускает в момент прыжка в дверь... и потом полчаса гоняется за ним по подъезду среди ночи... ладно, это оффтоп... не знаю, как тут люди белым шрифтом пишут).

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    я свою 11 летнюю тоже уже давно не прививаю. после 3-х лет перестала. Дачи у меня нет,чужих котов не трогаю и детям запрещено это делать, как бы не хотелось. В квартиры, где живут коты не ходим практически никогда. Я понимаю, что это меры так себе и полностью не защитят от возможности принести что-то на себе, но прививать пожилое животное точно не буду. ЗЫ: да и вет свой. Приедет сам домой. нет необходимости в ветку таскать
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Анализы и вакцинация
    от Мур в разделе Вакцинация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 23:40
  2. Глистогонка и вакцинация
    от Ольга Скай в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 10:29
  3. Возраст и вакцинация
    от Selma в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 17:55
  4. Глистогонка и вакцинация
    от Мирена в разделе Вакцинация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 17:08
  5. Вакцинация в Москве
    от ЛюЛю в разделе Вакцинация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 01:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •