Тема: Вакцинация пожилого кота с онкологией.

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    , прививочное лобби манипулирует человеческим сознанием, а особенно легко это делать в отношении детей - ведь ни один родитель не хочет, чтобы его ребёнок заболел чем-то, что можно якобы предтвратить вакцинированием.
    Ну, справедливости ради. я своим почти все прививки делаю, те что по плану. Почти.. Да и подходила всегда не абы как к этому. Ждала, чтобы быть абсолютно уверенной, что ребенок (как и все члены семьи) будут здоровы на момент вакцинирования, писала отказы, выслушивала гучи г..в свой адрес, но меня фиг свернешь с намеченного плана)) И ничего, все дети были привиты по возрасту. как положено, и ни одного осложнения не получили после прививок, даже недомогания легкого.(тема перетекла в сплошной офф))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  2. #32
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Вечная тема... Сама не знаю колоть или не колоть Шера. Пока у него только детские питомниковские прививки. Всю голову уже сломала.
    Собаке тоже не знаю колоть или нет. Старую кошь (15 лет) уже не колю, куда ей.
    Это я про комплексную, бешенство обязательно (к тому же у нас в районе первый раз в это лето был карантин по бешенству (кошка), вот только сняли его).

    Всех предыдущих животных за 30 лет кололи только от бешенства

  3. #33
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Насчёт сколько действует прививка от бешенства. Не претендую на истину, просто расскажу как я с собакой в этом году вляпалась, и что мне сказали веты. Правы они или нет - не знаю, но рисковать не стала и послушалась.

    В общем, летом, идя с ночной прогулки, встретились мы с моим пеской с очень очень подозрительным кобелем, Он к нам подбежал, вся пасть в пене, аж капает, его слегка потрясывает, он какой-то истерично ласковый и весёлый. Я попыталась уйти - идёт в плотную за Брэмом, кладёт на него голову все время, попыталась отогнать - скалится. Блин, страшно. Страшно именно потому что фиг его знает, что с ним. Собак мой тоже на него странно реагировал, не играл, не проявлял агрессию... а как терпел его что ли, похоже что опасался. Через пару минут внезапно тот пёс развернулся и ускакал. Но успел залить слюнями всю голову и морду моей собаки. Вооот... а у нас в двух шагах лес. И там бешеных лис всю весну и лето отстреливали, на дальних рубежах, но все же. А прививка у нас от бешки просрочена была на полгода, потому что пёс болел, потом восстанавливался... я была уверена что это не страшно, ведь набивак же пишет три года! Да к тому же его ведь и не укусили. Оказалось, что во первых бешенство прекрасно передаётся при обслюнении слизистых, а во вторых (наш вет минут сорок сидела на телефоне, обзванивая какие-то институты, представителей набивака и тд). В общем сказали следующее: набивак гарантирует три года, да... но при устойчивом формировании антител, а для этого как правило нужно несколько лет регулярных ежегодных прививок. Так как, псу моему на тот момент было чуть больше полутора лет, то понятно... Кроме того в случае зарегистрированного контакта, в независимости от напряженности иммунитета, рекомендуется срочная повторная вакцинация в течении 48 часов после контакта. И не любой вакциной, в разных странах наверняка и вакцины разные, у нас используют наш отечественный рабикан, который в этой ситуации колется дважды с интервалом в две недели. Вот такие дела, не знаю насколько это все правильно, мы все сделали... Ещё и на учете две недели стояли, нам позвонили заранее, спросили жива ли собака (после первого посещения нам 20 раз повторили, что если собака заболеет или умрет, то мы обязаны тут же им сообщить не захоранивать тело) и сообщили что ждут на вторую прививку. После второй, с учета вроде как сняли, но звонили тем не менее ещё два раза- через две недели и через месяц, спрашивали как дела))
    Последний раз редактировалось Olenic; 24.10.2018 в 00:51.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #34
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Я тоже не прививаю животных старше 3-4 лет. От панки защита работает 3 года. Ставлю только против бешенства-раз в 3 года. Если бы существовала отдельная вакцина против панки, возможно, раз в 3 года, ставила бы и ее. Старшей кунице 11 лет, старшим домусам 13.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #35
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Фро! Роньке будет 6, остальные старше. Я бы не прививала больше. Иммунитет уже создан. Торьке поставила бы спустя 3 года от предыдущей. имхо, конечно.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #36
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    моему самому младшему 3 года. прекращать прививать всех? или еще годик привить?

  7. #37
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Я Лимоху тоже прививала до трёх лет. В принципе собиралась и дальше, но у него вечно то одно то другое, за два года так и не получилось. А теперь вот думаю может и не надо больше.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #38
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Фро! Роньке будет 6, остальные старше. Я бы не прививала больше. Иммунитет уже создан. Торьке поставила бы спустя 3 года от предыдущей. имхо, конечно.
    Торька самый младший, но он уже тоже старше трех лет. Не буду я их больше прививать. И от бешки не буду - она меня меньше всего волнует, так как коты никуда не выходят и на одежде ее не принесешь.

    Единственное, что меня беспокоит - наш придворный. До сих пор не знаю чей он, но приходит завтракать и ужинать как по часам. Топчется на нашем крыльце, трется об ноги. Не привитый наверняка.

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    надо придворного сделать дворовым))(усыновить в смысле)
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  10. #40
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    надо придворного сделать дворовым))(усыновить в смысле)
    Муж не разрешил, сказал, что кот хозяйский просто на свободном выгуле и забрать его - значит украсть. Он так уже года три у нас столуется. А то и больше.

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Анализы и вакцинация
    от Мур в разделе Вакцинация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 23:40
  2. Глистогонка и вакцинация
    от Ольга Скай в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 10:29
  3. Возраст и вакцинация
    от Selma в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 17:55
  4. Глистогонка и вакцинация
    от Мирена в разделе Вакцинация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 17:08
  5. Вакцинация в Москве
    от ЛюЛю в разделе Вакцинация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 01:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •