Добрый день, решаюсь задать вопрос. У нас неоднозначная ситуация.

Кот, когда-то подобран на улице в возрасте около 4 месяцев, сразу же после первичного карантина привит по правилам и в дальнейшем прививался ежегодно, в холку, в основном квадрикэтом.
Последняя прививка была в мае 2016 года (в возрасте около 10 лет)
Примерно через два-три месяца на холке в месте прививки обнаружилась быстро растущая опухоль, которая была диагностирована как поствакцинальная (постинъекционная) саркома кошек.
Кот был прооперирован в "Белом клыке", прошел курсы химиотерапии и вот уже почти два года находится в стойкой (тьфу-тьфу) ремиссии. Сейчас коту примерно 13 лет, и в целом для своего возраста он еще крепкий здоровый кот.
Он состоит на учете у онколога и раз в 4-5 месяцев мы ездим на осмотр и плановые обследования.
Возник вопрос о необходимости следующей прививки, так как все это время онколог не рекомендовал прививать кота, но теперь, в условиях стойкой ремиссии, рекомендует привить под контролем. Примерно через месяц мы должны приехать на очередной плановый осмотр и если все будет в порядке, то кота планируют привить в хвост (что пока является новым для наших ветклиник, своего второго кота я в последние разы прививала в лапу).
(Считается, что хвост или лапу проще удалить в случае возникновения опухоли, в то время как опухоль на холке очень трудно оперируется, мы через это прошли)

Я не знаю, как лучше поступить. С одной стороны, кот чисто квартирный, дачи у нас нет, на улицу никогда не выходит.
Но в ветклинику на эти осмотры мы с ним все-таки часто ездим, и плюс уже есть некоторые возрастные проблемы, которые нужно решать в плановом порядке: вот, например, рекомендовано в ближайшее время почистить зубы от наросших камней ультразвуком под наркозом. И онколог как раз нам рекомендовал: давайте, мол, сначала привьем кота, а через месяц вы с ним поедете на чистку к стоматологу. Боюсь, что может заразиться чем-нибудь в ветклиниках. И на себе тоже можно ту же панлейкопению принести.
Плюс у нас возникла такая ситуация. В мае мы взяли третьего кота, а он оказался носителем кальцивироза (носительство выявлено методом ПЦР, титры не пересдавали). Тот кот, который носитель, сейчас клинически здоров и если он действительно переболел в питомнике кальцивирозом (что прежняя хозяйка отрицает), то в наследство ему достались только небольшие проблемы с зубами и деснами, которые сейчас более-менее под контролем. Я спрашивала врачей, может ли носитель заразить других котов, особенно если старший кот не привит. Говорят, что может, то с какой вероятностью - непредсказуемо. Сам кальцивироз, насколько я понимаю, что взрослых котов не очень опасен. Но для пожилого ослабленного кота вдруг может стать проблемой?

В общем, я в некоторой растерянности. Боюсь инфекций, а с другой стороны, боюсь, что прививка спровоцирует рецидив онкологии. Нашему онкологу, который спас кота, я в целом доверяю, но он сам, как мне показалось, колеблется: то говорит - не надо вам прививаться, то - давайте привьем, и потом раз в три года.
Как поступить?

PS Кот не кун, если что, но вряд ли это имеет значение.
PPS Убедительная просьба не писать идейных антипрививочников. Несмотря на такое несчастье с котом, я все-таки считаю прививки необходимыми и для людей, и для животных. Но тут особенная ситуация и хочется максимально взвесить все за и против.