Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пожалуйста, помогите советом!!!

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.06.2018
    Возраст
    32
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Пожалуйста, помогите советом!!!

    Здравствуйте, уважаемые участники форума, сейчас будет длинный пост, надеемся на вашу помощь и совет.
    Коту год и месяц, у нас живет с трех месяцев, от заводчика приехал привитый и обработанный от паразитов. Чтобы сократить историю, скажу, что пытались подбирать разные корма, но на всех рано или поздно начиналась рвота, сейчас думаю, что дело не в кормах, но приведу список, чем кормили. На все корма переходили по схеме, плавно, при каждой рвоте обращались к врачам, следовали назначениям. Подробнее распишу только последние несколько месяцев.

    Роял Канин Maine Coon
    Hills ZD
    GO розовый
    1 st choice
    пронатюр холистик
    фармина беззерновой

    Сейчас РК Гастро Модератор калорий.


    В июле на Hills ZD кот ходит по квартире "с плачем", рвота. Вызываем на дом врача. Назначена Серения, Пановерин, Байтрил, Фосфалюгель, сутки голода, потом детское питание на пять дней с последующим переходом на фармину. Были сданы клиника и биохимия, потом была коррекция лечения по анализам.

    8 сентября снова рвота, снова серения и тилозин на 3 дня.

    В начале октября снова рвота, едем в клинику. Диагноз "острый панкреатит" под вопросом. Сдали клинику, биохимию, сделали УЗИ, рентген, чтобы убедиться, что нет инородного тела. Коту прописали двое суток голода, несколько дней ездили на капельницы. Раствор Рингера, Метрогил, глюкоза. Домой назначают Фосфалюгель, Панкреатин, Квамател, и амоксиклав. По УЗИ "признаки острого панкреатита", но анализы все нормальные, признаков воспаления нет.

    На лекарствах снова рвота. Едем в другую клинику. Опять УЗИ, рентген, клиника, биохимия. Все анализы нормальные, признаков воспаления нет. По УЗИ "Желудок в форме "колеса телеги", перистальтика локально маятникообразная, локально признаки умеренной гофрированности".

    Снова диагноз под вопросом панкреатит и, возможно, паразитоз. Назначена Серения на 3 дня внутривенно (стоял катетер), и Фебтал (вес кота 7,5 кг, назначено 5 дней давать по 2 и 3/4 таблетки). Последний раз ввели серению 13.10, сегодня 24.10 снова рвота! Рвота с утра, на голодный желудок. Фебтал еще не давали, хотели, чтобы кот немного восстановился после лечения. Последние два-три дня кот вялый, аппетит не очень.

    Что делать? Может у кого-то была похожая ситуация? Мы живем в Питере, может быть можете посоветовать думающего внимательного ветеринара? Можно ли давать в таком состоянии Фебтал? Смущает, что дозировка прописанная врачом существенно превышает дозировку в инструкции.
    Последний раз редактировалось LikaLissa; 24.10.2018 в 15:14.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У нас тоже самое было, только интервал между рвотами не месяц а полтора-два. Диагноз острый панкреатит и обострение хронического гастрита. Поджелудка у нас пришла в себя после инъекций октреатида. Нам он помог быстро и эффективно, до этого ничего не брало. Правда, ещё почти год
    загоняли в ремиссию гастрит, это же хронь, быстро не справишься. Помимо октреатида (его кололи недолго) пили квамател, омез и альмагель, при тошноте серению кололи - но это скорее уже для гастрита лекарства, плюс ежедневно мальт-паста, потому что мой кот не умеет шерсть отрыгивать и она скопилась здоровенными комками, раздражая и травмирую желудок. Дозировки писать не буду, это все таки должен врач расчитывать очень индивидуально, особенно такие вещи как октреатид и квамател - просто может посоветоваться насчёт этих назначений с вашим ветеринаром? Нас вёл гастроэнтеролог в Москве, поэтому в питере к сожалению не могу никого посоветовать. Корм выписали РК аналердженик, сидим на нем до сих пор, он подходит для аллергиков с проблемами жкт - это наш случай.

    Есть тема в которой в частности про октреатид немного поговорили http://mainecoon-forum.ru/showthread...5%EA%F6%E8%E8р. (С 10го поста кажется) может найдёте что-то полезное.
    Последний раз редактировалось Olenic; 24.10.2018 в 23:02.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.06.2018
    Возраст
    32
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [QUOTE=Olenic;2811375]

    Спасибо Вам большое за ответ! Завтра приезжает врач, я обязательно спрошу про октреатид, и сейчас начала читать тему по ссылке. Подскажите, пожалуйста, а как-то связывали врачи эти приступы с глистами (кот на улице не бывает, но говорят, что паразитам это не мешает)?

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.06.2018
    Возраст
    32
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо Вам большое за ответ! Завтра приезжает врач, я обязательно спрошу про октреатид, и сейчас начала читать тему по ссылке. Подскажите, пожалуйста, а как-то связывали врачи эти приступы с глистами (кот на улице не бывает, но говорят, что паразитам это не мешает)?

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    В самом начале нет, у него первый приступ случился очень внезапно, ничего не предвещало. Просто он вырвал ночью под утро. Я решила что наверное шерсть хочет отрыгнуть и мы утром уехали в гости(( а к вечеру когда вернулись, у него на пол глаза было третье веко, он не вставал, ни ел и не пил.... Я эту тряпочку потащила в нашу ветеринарку и там на Узи врачи предположили онкологию - так сильно были увеличены лимфоузлы на брызжейке. Его прокапали, он более менее ожил и мы поехали к ведущему онкологу в биоконтроль (это ветцентр который по онкологии специализируется), слава богу не подтвердили и поставили панкреатит. Сказали что надо наблюдаться у гастроэнтеролога и скорее всего придётся гастроскопию делать. Нашли гастроэнтеролога по отзывам (правда гастроскопия она решила не делать) ещё важно чтобы у него был современный узи с хорошим разрешением, потому что поджелудочная у кошек очень маленькая, а ее надо рассматривать детально, у обычных ветеринаров не всегда Узи аппараты на это способны. Ну и читать Узи он должен уметь хорошо конечно же. Ну в общем, нас как только вывели из первого кризиса, действительно сказали протравить глистов и даже мы ещё сдавали анализ на каких-то особенных (я честно говоря не помню), но у нас оказалось не из-за этого. Наш врач подозревает что здесь может быть даже аллергическая причина, так бывает иногда, а он у меня аллергик. В общем... ну что я хочу сказать, это долго, и иногда просто отчаяние берет потому что назначают все новые лекарства, начинает казаться что все уже хорошо и вдруг раз! И снова приступ((( но эти приступы становились все же легче с каждым разом и однажды все таки прекратились... хотя конечно мы не застрахованы от обострений. Тут главное найти хорошего врача, и к сожалению принять то, что это и денег хороших стоит и времени, потому что если что - приходится все бросать и сразу же заниматься котом. Иначе просто можно не успеть.
    Последний раз редактировалось Olenic; 24.10.2018 в 23:34.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.06.2018
    Возраст
    32
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ответ и поддержку! это правда, просто опускаются руки, кажется, что мы в каком-то тупике, а дите молча страдает Тут никаких денег не жалко, лишь бы помочь, но специалистов, к сожалению, мало, хотя ветврачей много... Будем дальше "бороться и искать...". Как здорово, что у Вас все наладилось!

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Вы знаете, я не уверена что оно наладилось на совсем. Нашей окончательной ремиссии чуть больше полугода - это гастрит, панкреатит ушёл в ремиссию месяцев десять назад. Но мы хотя бы знаем что уже делать и к кому бежать, а это уже не так страшно. Удачи вам! Все будет хорошо, это лечится. Главное найти хорошего врача.
    Последний раз редактировалось Olenic; 24.10.2018 в 23:57.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.06.2018
    Возраст
    32
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вы правы, если знать куда идти, то тогда гораздо спокойнее. Будем лечиться) Не болейте

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Вы тоже)) может из заводчиков кто-то подтянется, что нибудь посоветует по врачам. Я бы попробовала создать новую тему именно с просьбой подсказать врача гастроэнтеролога (или даже терапевта, но очень толкового, кто в жкт хорошо разбирается) в Питере. И чтобы в заголовке была отражена суть темы. Ну что-то вроде: посоветуйте гастроэнтеролога в питере. Чтобы у тех кто в курсе, глаз за неё зацепился.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Рвота шерстью или чем?
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Похожие темы

  1. Пожалуйста, помогите советом!
    от NeroDar в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.09.2018, 12:45
  2. Пожалуйста, помогите советом
    от Lavantal в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 17:23
  3. Помогите пожалуйста советом ...
    от елена-5 в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 12:15
  4. Помогите советом пожалуйста!
    от Гоар в разделе Здоровье
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 00:11
  5. Помогите советом!!! Пожалуйста!
    от Tancha в разделе Котята
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 01:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •