Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Посоветуйте корм после корма уринари

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    попробуйте все-таки с Модерат калорие, если не станет - уберите миску и предложите через несколько часов снова. признайте, что кот нездоров, нужна ветдиета, ваша воля и настойчивость.
    "тот еще гурман" разбалован, извините. какая свинина по-французски? гематоген какой-то, орешки, ну зачем?(( не дразните, даже давая понюхать. это не его еда и эта еда опасна для него. с его постоянными поносами это не гурманство, это вредительство((

    и спатифиллум опасен для кошек((( может вызывать раздражение кожи и слизистых, диарею. его нужно убрать из доступа.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #12
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    попробуйте все-таки с Модерат калорие, если не станет - уберите миску и предложите через несколько часов снова. признайте, что кот нездоров, нужна ветдиета, ваша воля и настойчивость.
    "тот еще гурман" разбалован, извините. какая свинина по-французски? гематоген какой-то, орешки, ну зачем?(( не дразните, даже давая понюхать. это не его еда и эта еда опасна для него. с его постоянными поносами это не гурманство, это вредительство((

    и спатифиллум опасен для кошек((( может вызывать раздражение кожи и слизистых, диарею. его нужно убрать из доступа.
    мы не даём и не дразним , просто когда садимся кушать , он на стол может запрыгнуть , и мы не ругаем , а ждём когда нанюхается и спрыгнет, разбаловали знаю, ничего не запрещаем , забалованный ,зацеловынный кото-сынок ,(если что ,ребёнок есть , просто обычно советуют в таком случае детей родить ) , даже муж , который как и большинство мужчин : это просто кот , через пару месяцев после его появления стал сюсюкать как с ребёнком. А модерат калорий вы советуете из-за проблем со стулом или как повседневный корм ,который и не вызывает расстройство ,и мочу не защелачивает ?

  3. #13
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    у нас , повторюсь , проблема не с постоянными поносами , а с защелачиванием мочи после отмены ветдиеты , поносы случаются когда я предлагаю новый корм , после того как тест полоски на очередной выдали 7,0, но как убираю корм , в течении суток всё приходит в норму

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    как повседневный корм, который не защелачивает, и от которого при этом точно не будет проблем со стулом.

    >>но как убираю корм , в течении суток всё приходит в норму
    если что, у кошек рН мочи колеблется в течение суток, это физиологично. после еды он выше (после очень плотного обеда может быть и до 7,5-8, это не показательно), через несколько часов после еды - низкий, кислотный. ветврачи рекомендуют замерять рН мочи на голодный желудок.
    если же рН высокий постоянно, даже через несколько часов после приема пищи - вот это плохо, тогда надо смотреть осадок под микроскопом или искать песок/камни с помощью УЗИ.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #15
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    струвитов не разу не было , и после цистита в марте , больше никаких рецидивов не было , меняю корма , т.к. стремлюсь к реакции 6,0-6,5 на повседневном корме , хотя врачи на меня уже смотрят как на ненормальную : что вы его таскаете каждые 2-3 месяца на узи и на анализы , а мочу дак первые полгода каждую неделю , кот клинически здоров , струвиты не образовываются , белок в пределах нормы . Может я не права , надо бы успокоиться и осавить на повседневном корме ,который подходит , но зачем ждать рецедива , поэтому и ищу подходящий повседневный корм , ведь рано или поздно в такой моче могут и струвиты появиться

  6. #16
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    спасибо , а у вас был опыт ( у кошки/кота 7,5-8 иногда ) и это не приводило к нежелательным последствиям ? , боюсь повторения как огня , так жалко его было во время лечения , кровь то берут у него -чуть не реву , бедные котишки ,которым приходиться переносить катетер , капельницы и т.д.

  7. #17
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    как повседневный корм, который не защелачивает, и от которого при этом точно не будет проблем со стулом.

    >>но как убираю корм , в течении суток всё приходит в норму
    если что, у кошек рН мочи колеблется в течение суток, это физиологично. после еды он выше (после очень плотного обеда может быть и до 7,5-8, это не показательно), через несколько часов после еды - низкий, кислотный. ветврачи рекомендуют замерять рН мочи на голодный желудок.
    если же рН высокий постоянно, даже через несколько часов после приема пищи - вот это плохо, тогда надо смотреть осадок под микроскопом или искать песок/камни с помощью УЗИ.
    спасибо , а у вас был опыт ( у кошки/кота 7,5-8 иногда ) и это не приводило к нежелательным последствиям ? , боюсь повторения как огня , так жалко его было во время лечения , кровь то берут у него -чуть не реву , бедные котишки ,которым приходиться переносить катетер , капельницы и т.д.

  8. #18
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Добрый день! Я сейчас на форуме очень редко, слушайте советы Моревны, она плохого не посоветует).
    У меня вислоухая и есть опыт с кислотностью 7,5-8,5. В такие периоды только диетический корм если котик склонен к поносам, то не в коем случае на Хиллс SD, лучше РК уринари хай делюшн. С повседневным кормом сложно, все индивидуально... Я перепробовала много всего, подошел по итогам только Power of nature Золотые годы, от любых других повседневных ( опробовали много чего) защелачивает рано или поздно. Но тут все индивидуально. Нужно дома контролировать ph постоянно. И обязательно следить, сколько пьет и писает. РК модерат калорие держит ph в норме, проверено). Придется подбирать опытным путем корм и держать руку на пульсе. Тем много аналогичных, поищите, думаю найдете что полезное. И все же сдавайте раз в 2 недели общий анализ мочи в лабораторию пока, нужно следить за показателями лейкоцитов ( именно по микроскопии осадка), часто из - за бактпериального цистита идет защелачивание.

  9. #19
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я сейчас на форуме очень редко, слушайте советы Моревны, она плохого не посоветует).
    У меня вислоухая и есть опыт с кислотностью 7,5-8,5. В такие периоды только диетический корм если котик склонен к поносам, то не в коем случае на Хиллс SD, лучше РК уринари хай делюшн. С повседневным кормом сложно, все индивидуально... Я перепробовала много всего, подошел по итогам только Power of nature Золотые годы, от любых других повседневных ( опробовали много чего) защелачивает рано или поздно. Но тут все индивидуально. Нужно дома контролировать ph постоянно. И обязательно следить, сколько пьет и писает. РК модерат калорие держит ph в норме, проверено). Придется подбирать опытным путем корм и держать руку на пульсе. Тем много аналогичных, поищите, думаю найдете что полезное. И все же сдавайте раз в 2 недели общий анализ мочи в лабораторию пока, нужно следить за показателями лейкоцитов ( именно по микроскопии осадка), часто из - за бактпериального цистита идет защелачивание.
    Спасибо , у нас лейкоцитов никогда не было , кокки всегда , наш врач говорит это из-за лотка , единственный способ проверить достоверно-цистоценез , но я побаиваюсь , на Монж струвит ветсолюшн анализы хорошие , вот с повседневным беда , спасибо Моревне за совет с рк гастрик мд , если хэппи кэт беззерновой не подойдёт , буду его пробывать ))) Кстати всегда интересно было , монж ветсолюшн струвит аналог профилактических ( типа хиллс с/д ,рк s/d) или же как рк хай делюшн , просто профилактическими насколько знаю можно до полугода а хай денлюшн кратковременно , предствавитель так и не дал информации , тип все вопросы к вашему врачу .

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. посоветуйте хороший корм уринари... все перепробовали..
    от Olenic в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 23:15
  2. После лечебного корма. Что выбрать?
    от Katenka в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.01.2018, 17:54
  3. Кошку рвет после сухого корма
    от Olesia в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 14:31
  4. Посоветуйте!!!Кот после тяжелой болезни.
    от Ю-ляша в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •