Тема: Кот стал очень мало есть.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    35
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Кот стал очень мало есть.

    Здравствуйте, дорогие куноводы.
    Коту полтора года (живет у меня 2 месяца), кастрирован. Последнюю неделю стал очень мало есть, думал капризничает, попробовал давать другой корм - все равно (есть тема моя в питании). В день съедает ну грамм 30-40 может. Воду пьет хорошо, писает тоже. Стул есть, но реже и меньше. Стал конечно более вылям, но продолжает играться, хоть и менее активно. На руки дается, мурлыкает.
    Бывает сажаю рядом с кормушкой или приношу миску с едой - буквально несколько раз залезет в миску и все.
    28 сентября были на вакцинации. Укололи Рабизин и Пуревакс. Дней за 12-14 прокапал Inspektor Total K.

    Честно уже склоняюсь обратиться к врачу, так как уже слабо верится что вдруг стал таким привередой.
    Спасибо!

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    35
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Решили сдать анализы, сегодня получил результаты. Скан сейчас выложить не могу, чуть позже. В целом врач сказал что все в норме, кроме повышенного креатинина. Наш результат 208.
    Рекомендовали Общий анализ мочи и УЗИ мочевыделительной системы.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    35
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Наверное зря создал тему в блоге вет. врачей. Повторюсь здесь. В общем-то после 7-8 дней голодания стал кушать нормально. По результатам крови сдали узи и анализ мочи. На УЗИ доктор сказала что все хорошо, чуть увеличена лоханка, но это может быть видовое. Я уже было и обрадовался что у нас все хорошо, в тот же день привез анализ мочи. Сразу по готовности почему-то не позвонили (сказали в течение суток будет готово), позвонил сам и приехал за анализами. А тут не все у нас в порядке(((
    Есть белок и лейкоциты.
    Наши анализы: https://yadi.sk/d/1-8V8ZqaLHVDyg

    Последние назначения на 4 картинке:
    капельница
    антибиотики
    таблетки, в чем самое неприятное. ладно бы несколько раз, а тут по 2 раза в день целый месяц(
    корм Hills c/d

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pryanic Посмотреть сообщение
    таблетки, в чем самое неприятное. ладно бы несколько раз, а тут по 2 раза в день целый месяц(
    не гневите бога.

    на прошлой неделе как раз были с котом по МКБ. принцип назначений похожий. помимо капельницы. как я понимаю у вас больше не мкб ,а цистит?
    а когда он есть перестал еще какие то симптомы были? и не открывали ли вы новую пачку перед этим?
    Последний раз редактировалось нисмира; 19.11.2018 в 15:15.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    35
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    9
    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    не гневите бога.
    Стараюсь. Кушал новую пачку до этого уже неделю и никаких симптомов не было.

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    просто может в новой пачке дело. бывает откроешь,а именно эту пачку есть не хотят. может вы не замечали симптомы? частые присаживание и маленькие пописы?

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    35
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Спасибо, как раз на днях где-то прочитал, что питье не должно быть рядом с кормом. Тоже поставил несколько ёмкостей - пока бОльшим успехом пользуется кастрюлька, поставленная на столе.
    С кубиками льда тоже знаю трюк, но пока не пробовал. Кстати взял вчера анимонду с креветками попробовать - есть не стал (.
    Фонтанчик тоже раздумываю попробовать, правда с ним конечно сложнее количество потребляемой жидкости контролировать. Есть варианты просто космос по цене, но на Али нашел аналог Catit недорогой.

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У нас у кота в приоритете большие прозрачные емкости налитые до краев, при любах прочих равных он выбирает именно прозрачные, поэтому специально для него по столам стоят стеклянные икеевские широкие вазы - они, к тому же, тяжёлые и устойчивые. А ещё он большой поклонник воды из аквариума и из под цветов, но так как аквариума больше нет, а цветы часто ядовитые, в некоторые вазы я запустила шаровидные аквариумные кладофоры)))) Эти водоросли безвредные, наоборот очищают воду и насыщают ее кислородом. Кот оценил, пьёт в основном воду из ваз с кладофорами)) Ну и внешне эти шарики забавные, плавают вверх-вниз по вазам))




    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #9
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    О, а мне срочно надо эту кладофору! А где ее берут? я вроде в зоомагазинах не видела

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У аквариумистов
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Котя очень мало ест!
    от Ирена-кун в разделе Котята
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 14:09
  2. Взрослый кот очень мало ест
    от Лиска в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 00:37
  3. Ответов: 196
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 21:01
  4. куненок очень мало ест!
    от Гелиос в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •