Тема: Стерилизация кошки или как не стать сволочью?

  1. #11
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,182
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Вы сама себе хозяйка и не должны допускать, что чужое мнение будет преследовать вас всю жизнь.
    Какая разница, что там думает о вашей кошке таксист, дворник, соседка? Вообще у нас огромный слой населения с низким культурным уровнем и желанием и интересом пожить чужой жизнью и посчитать чужие доходы. Вам надо абстрагироваться от этого, вы свою кошку сделали счастливой и беззаботной- это главное.
    Haanmoor.com

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Я уже давно вообще никому ничего не обьясняю. Надоело нести просвещение в массы, в девяти случаев из десяти это как бисер сами знаете перед кем метать. Мой кот довольно поздно кастрирован, почти в два года (так по состоянию его здоровья получилось) и сначала меня просто доставали просьбами повязать его с кем только возможно представить - с другими породами «ради эксперимента», с разными мурками, потому что котята тогда будут «точно куны». И соседи и знакомые, и в ветеринарках в очередях. До маразма доходило, даже в соцсетях совершенно незнакомые люди писали с «бизнес-проектами». А просто фотки хорошие, муж-фотограф, постил их много где, ну вот и допостился. А потом когда кастранули, начался плач Ярославны на тему того какая же я дура, и что такого кота вязать - не перевязать, а я... и вот они бы точно хотели от него котеночка и их бабушка тоже хотела бы и даже денег дали бы - тыщи две. Короче по опыту - самый действенный способ: делаем значительное лицо и говорим «Да вы чтоооо... вы знаете как там все строго!Там же такие крови, их транжирить нельзя, иначе мне б его сюда не продали! Только под кастрацию, я договором связана! Иначе таааакую неустойку выплачивать, никакими котятами не окупится((( Конечно они проверяют, это ж заводчики!» Закатываем глаза и уходим в туман, скорбно покачивая головой. Общественность довольна, общественность любит теории заговоров.
    Последний раз редактировалось Olenic; 28.10.2018 в 10:51.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    О, бизнес-проекты. Наша бывшая соседка страшно возмущалась тем, что мы кастрировали своего старшего кота (кот беспородный, но крупный, пушистый и красивый).
    Каждый раз она при встрече рассказывала о том, что "ах, какой бы был производитель!" и уж "я бы свою кошку с ним повязала и тогда бы точно были красивые котята, а то она вечно на даче нагуливает неизвестно от кого, и котята получаются некрасивые, их раздать трудно. А вот ваших бы!..." и выводы следовали такие, что именно мы виноваты в том, что лишили бедную соседку "гарантированного заработка". А так-то она бы, конечно, развернулась.

  4. #14
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    04.06.2018
    Возраст
    54
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    3498442

    По умолчанию

    Это еще цветочки,когда такое от таксиста слышишь,мы своих в ветклинику на кастрацию-стерилизацию привезли,а тетечка за стойкой нас спрашивает,а зачем же вы обоих привезли?Я отвечаю,что на минуточку они у нас разнополые,скоро интересоваться друг другом начнут,а котят я как бы не планировала.И слышу в ответ-а вы только мальчика кастрируйте,а девочку не надо -"яичники должны работать"-и это в ветклинике!Вот где ужас то!

  5. #15
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ладно таксист или тетка в овощной палатке. Я когда в Тимирязевке училась (зооинженер), у подруги из группы оч сильно щен заболела, вот прям очень сильно, все клиники объездила, еле вытянула. Так одногруппницы (кинологи!!!!) - "Вот что ты с ней возишься? Усыпи. Заведи здоровую. Накой тебе больная". И это говорят кинологи, в Тимирязевке...
    В итоге вытянула она собаку, всю сессию вместо учебы с ней сидела сутками в клиниках, а я за нее курсовые писала, чтоб не попёрли её.
    К слову, подруга моя кинолог, для спорта собака (всем чем можно с ней занимается, сама давно уже тренер, по заграницам ездит с ней). Собаке этой уже лет 11, до сих пор жива и в международных соревнованиях участвует.
    Последний раз редактировалось Bagirik; 28.10.2018 в 11:13.

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Со спортивными собаками вообще сложно, я за последнее время насмотрелась на это много. Отношение к ним специфическое часто. Это как у многих охотников (не у всех, слава богу, но не редко) Собака - инструмент и если он не оправдывает ожидание, не помогает в достижении намеченного результата, меняют без лишних сантиментов. Меня это сначала сильно коробило в охотничьей среде, потом ещё больше - в спортивной. Подруга - молодец, она видимо действительно по настоящему любит свою собаку.
    Последний раз редактировалось Olenic; 28.10.2018 в 11:24.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #17
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Я не считаю нужным посвящать окружающих о любых деталях личной жизни.

  8. #18
    Senior Member Бывалый Аватар для Селянин
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    2371914

    По умолчанию

    У меня на работе сотрудница раздаёт котят,когда показала фото кошки и котят хотелось зарыдать.Кошка помесь экзота и британца такая худая,на тощем скилетике одна голова,говорит котята всю высосали.Котятки со слезящимися глазками малюсенькие,она их в месяц уже пристраивает.На вопрос зачем эти мучения для кошки и котят ответила,что кошь очень просила кота???И она искренне считает что сделала для кошки доброе дело повязав ее.Кастрировать это издевательство считает она.Поэтому не впечатляйтесь,у каждого своя правда.У меня кот и кошка оба кастраты и все счастливы.

  9. #19
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    По стерилизации. Уже давно ничего никому не доказываю и не объясняю. Переубедить все равно не переубедишь, только нервы себе потеряешь.

  10. #20
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Умный человек все поймет, а такие как таксист... можно конечно убедить, у меня получилось одного и именно таксиста, но другие как правило не переубеждаются, это просто стена... какие бы аргументы им не приводили
    А по ситуации, нужно заканчивать разговор и оставаться при своем мнение.

Страница 2 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация/стерилизация кошки
    от Niclyuda в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 13:41
  2. Стерилизация кошки
    от IamMatilda в разделе Общая терапия
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 18:56
  3. Стерилизация кошки
    от Наталья28 в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 12:05
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 13:39
  5. Стерилизация кошки (лапароскопия)
    от Grace2010 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •