Тема: Стерилизация кошки или как не стать сволочью?

  1. #41
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    И я об этом, что таксисты делятся на 2 категории: те, кто таксисты по призванию (ну типа большие люди, у всех особняки в анапе, просто временно решили для удовольствия поработать, что бы профессия не теряла настоящих АСов, всё знают - как страной управлять, как пенсионную реформу делать и кошек сводить с котами тем более).
    И другая категория, кто действительно подзаработать пришел в свободное от учебы/работы время, бьются за заказы, им не до разговоров за жизнь и устройство мира, он тебя еще везет, а на ходу уже другие заказы в телефоне вылавливает, при этом на дорогу не смотрит (в душе то такой же ас, как и первый). И да, в такие моменты мягко говоря не уютно, очень хочется посоветовать на дорогу все таки смотреть (((

  2. #42
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ох, ну мало ли кто что брякнул? Не обращать внимания и всё))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #43
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Не знаю, мою нервную систему таксисты как-то вообще не затрагивают)) Я ж понимаю, многие из них - «гости солнечного юга», люди общительные, зачастую почему-то считают это своё качество чуть ли не профессиональным атрибутом, и к коллегам, не умеющем «развлечь пассажира беседой» относятся снисходительно))) в разговоре для них самое главное процесс, а не степень реальной осведомленности))) Поэтому их мудрые мысли и «беспредельный опыт во всем» мирно протекают сквозь меня))) как радио)) В общем, я как то совершенно не напрягаюсь - ну это ж такси))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #44
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Сегодня была на выставке «DonCat’s». Увидела шикарнейшего кота, несколько раз подходила не могла налюбоваться. И вот стою я около кота, разговариваю с владельцем и подходит пара и тут мужчина задал вопрос от которого я конкретно прифигела. "А это кот натуральный или кастрированный?". Вот что у таких людей в голове? А говорю, а что кастрированный кот это искусственный что ли? Он такую морду скорчил, мол кастрированный кот это не кот. Придурок.

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Вертушка
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    г.Елизово,Камчатский край
    Возраст
    38
    Сообщений
    909
    Вес репутации
    3550275

    По умолчанию

    Прочитала тему)Интересно так.Я вот вообще не считаю нужным кому-то что-то доказывать касаемо моих питомцев(как и моей семьи в целом).Вот реально.Это мое дело чего и как я делаю. Иногда простл в разговорах затрагиваем тему кастрации,но я теперь стараюсь замять разговор если ноты повышаются или вижу что говорим на разных языках.Так что не ыижу смысла переживать как и кто о вас думать будет.
    Без кота и жизнь не та!

  6. #46
    Junior Member Местный Аватар для Василиса Пушистая
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    почему мнение таксиста вдруг стало столь ценным, чтобы сеять сомнения и неуверенность в своих решениях?
    Нет, ценным не стало и сомнения не породило. Я просто прифигела от такого напора и прямо вот с выского высока процеженных обвинений в издевательстве над животным. Поэтому и решила поинтересоваться у более опытных товарищей, кто как с этим справляется))

  7. #47
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Я одно время на работе пыталась объяснять, что животных нужно стерилизовать, меня в принципе не понимают. Вроде все блин образованные, культурные, а на все мои разъяснения по этому поводу плевать хотели. Я по мнению некоторых моих сослуживцев та самая сволочь, что издевается над животными, когда кастрировала своих котов. Лишила их личной жизни. Причем такого мнения придерживаются еще и некоторые мои знакомые. Я просто устала биться головой об стену , доказывая им что-то, и теперь эти разговоры просто игнорирую.

  8. #48
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василиса Пушистая Посмотреть сообщение
    Поэтому и решила поинтересоваться у более опытных товарищей, кто как с этим справляется))
    Плохо. Все время хочется проявить издевательство над умничающими.

  9. #49
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василиса Пушистая Посмотреть сообщение
    Я просто прифигела
    Такая бесцеремонность у людей в голове в принципе заставляет задуматься, не прифигели ли они со своими оценками? Какие магистратуры кончали, что бы людей поучать?
    Честно, на таких людей даже зла нет, так....легкое недоумение откуда такой эгоцентризм.

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Один раз ответила вопросом на вопрос :"У Вас есть ветеринарное образование или Вы - фелинолог?" Вот слово "фелинолог" очень многих людей вводит в ступор,и замолкают. Такой ответ вошёл в практику.Но это сейчас сложно зацепить,а раньше чуть не до слёз было,когда объясняешь,а люди,образованные вроде и современные,а как из другой Галактики,на своих убеждениях невежественных стоят.
    Не верь,не бойся,не проси.




Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация/стерилизация кошки
    от Niclyuda в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 14:41
  2. Стерилизация кошки
    от IamMatilda в разделе Общая терапия
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 19:56
  3. Стерилизация кошки
    от Наталья28 в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 13:05
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 14:39
  5. Стерилизация кошки (лапароскопия)
    от Grace2010 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •