Тема: Стерилизация кошки или как не стать сволочью?

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Василиса Пушистая
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Стерилизация кошки или как не стать сволочью?

    Всем здравствуйте!
    Неделю назад стерилизовала свою девочку. Перед этим долго и много читала и выбор с моей стороны был совершенно сознательный.
    Но остаются окружающие, а вот это уже сложно.
    Из последних примеров. Возвращались из ветклиники на такси. Таксист спросил, что с кошкой, а я возьми, да и ответь честно. И тут началось - и неужели не жалко кошку, и имела ли я право на такое решение, и неужели не легче дать кота, и вот представь, что тебя бы саму предложили стерилизовать... Меня хватило на ровный тон на протяжении всей поездки и даже на то, чтобы не оставить негативный отзыв о ней после.
    Но вот теперь я понимаю, что теперь мне всю жизнь придется отвечать на этот вопрос и сталкиваться с подобной реакцией. Поделитесь опытом, как вам удается (и удается ли?) донести свою позицию для окружающих без ущерба для психики.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Пусть сами делают выбор между плановой кастрацией Здорового животного или экстренной от пиометры с возможно негативными последствиями.
    Таксист спросил, что с кошкой, а я возьми, да и ответь честно. И тут началось
    Его услуга давить на педали и крутить баранку и МОЛЧАТЬ !! На этом разговор должен быть окончен.
    Но вот теперь я понимаю, что теперь мне всю жизнь придется отвечать на этот вопрос и сталкиваться с подобной реакцией
    Отвечайте,что стоял вопрос жизнь или смерть,экстренная операция и всех лесом слать. И вы не обязаны всю жизнь отвечать.

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Удается, к сожалению, не всегда( Многих, это те, кто подсчитывает сколько денег я упустила, лишившись возможных котят, образумливают цены на встречу с котом, подсчет расходов на котят(прививки, корм на три месяца, а возможно и больше и т.д.) Других - рассказы о том как гуляется кошка (ор, возможная агрессия, метки и т.д.) Мужчин впечатляет сравнение, что а если, у них будет гормональный взрыв, при котором на стенку лезть хочется, а им низяяяя, не дают))) Женщин впечатляют описания последствий пустых течек: воспаления, рак и т.д. Но есть упертые, овцы и бараны, которым ни чего не докажешь и не объяснишь. Вот, например, знакомая, предыдущая кошка умерла от рака молочной железы (не знаю как правильно у кошки), мучалась примерно года два, так она новую кошку опять не кастрирует! Сама постоянно жалуется на ор, на метки, причем метит уже и не только во время течки, на агрессию, уже семь лет!!!, семь!!! одно и тоже слышу!!!, но операцию сделать - НЕТ!!! Объясняла, рассказывала, только головой кивает и ничего не делает((( Утверждает, что рак у предыдущей кошки был только от того, что давала ей вредные таблетки Сексбарьер, а новой дает капли на травках успокаивающие, они безвредные, вот!(((((( Я уже просто руки опустила(((

  4. #4
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    это пусть они донесут мне, какого … они не стерилизуют, своих кошек. все вменяемые владельцы любимок их стерилизуют. остальных надо не опасаться и придумывать, как спастись от их "праведного" гнева, а вразумлять и просвещать.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    А зачем кому-то что-то доказывать или рассказывать? Вы стерилизовали кошку и тем самым продлили ей жизнь. Свой мозг в чужую голову не вставить, как ни крути... к сожалению.
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Юля, голосую за каждое слово.
    ТС! Средневековья-тьма((((. Нет сил и желания к просветительской работе- не обсуждайте. Ваше решение и точка. Не позволяйте людям влезать в вашу жизнь. Дело ваше-правое!
    Можете представить сколько и какого выслушивают заводчики на тему кастрации, а тем более ранней? Однако- вода камень точит.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Какая то фантастическая по уровню бреда ситуация.
    Дорогая, Василиса Пушистая, Вы не разу не сволочь, от слова совсем - Вы приняли единственное правильное решение.
    Я в шоке, что такая тема вообще могла появиться, не ужели еще кто то думает, что кастрация это зло? Читаю и глазам своим не верю...

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ируля! верьте своим глазам((((. Это форумчане продвинутые и приучили к хорошему и правильному.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение
    Какая то фантастическая по уровню бреда ситуация.
    Отнюдь.
    Вышла сегодня на остановку в овощной киоск, пока накидывала в пакет - продавщица хвалилась другому покупателю:
    - Да, а у меня вот кошечки. И я подумала: то они для души, а чего, пусть еще и деньги приносят. Купила им котика, за тысячу. Гривен, конечно. (35 долларов) Ну а что, мне для себя, без документов. Любиться-то они и так будут. Пять кошечек и котик вот теперь, скоттиш-фолд. Котяток продавать буду, окупятся хоть немного.

    И она реально не поймет, почему мне хотелось аппелировать с ноги в ботинке со стальным носком.
    Что там у неё "налюбится" от народных фолдов, сколько это проживет...

    Культура содержания животных у нас практически отсутствует. Людей, ответственно подходящих к содержанию - единицы.
    Живем в получастном секторе, самовыгульных кошек - офигеть сколько. Самовыгульные шанечки из частного сектора бегают стаей, четко осматривая территорию. Только около нашего дома десятка полтора животных вижу постоянно.
    Последний раз редактировалось Ohtar; 28.10.2018 в 02:44.

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Оу... в городах, конечно, становится больше ответственных владельцев. Но все равно до нормальной ситуации еще далеко
    Буквально на днях цапнулась с хорошим приятелем. Человек подобрал котенка на помойке, привел его в порядок и оставил себе (казалось бы, сделал хорошее дело). И теперь заявляет, что кастрация - это неэтично, "противприроды", "яемубудуврайонеискатькошечек" и весь вот этот бред. Я ему ссылки на статьи ветеринарных врачей, а он в обиду: у него пунктик, что кругом злые феминистки, и что именно феминистки агитируют за кастрацию котов. И тут же к нему в поддержку набежали куча мужиков с воплями "Миша, не сдавайся, не давай этим злым бабам сделать Васеньку неполноценным!" Это не глухая деревня, а Москва, и мужик не таксист, а человек с высшим образованием - историк, публицист, политолог, статьи аналитические пишет в разных изданиях. А вот поди ж ты.
    А таксисты это вообще особая песня. Еду с котом в ветклинику. Таксист начинает спрашивать, что и почему, говорит недовольно: "А чего так далеко едете, разве нет ветклиники поближе к дому?"
    Начинаю ему объяснять про специализированное онкологическое отделение, про проверенных специалистов, он так вроде задумался. Спрашивает:
    - И часто вы так ездите?
    Говорю, дескать, сначала ездили часто, а теперь уже редко, раз в несколько месяцев.
    - Слушайте, а может вам проще завести нового кота?
    Занавес. Я не нашлась, что ответить, что-то пробормотала про то, что кот любимый и менять его я как-то не собираюсь.
    А один водитель, узнав, сколько коту лет (около 12), заявил: "зачем же вы такого старого мучаете, давно пора его усыпить".
    Справедливости ради, были и те, кто выслушав нашу историю, искренне желали коту здоровья и удачи.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация/стерилизация кошки
    от Niclyuda в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 13:41
  2. Стерилизация кошки
    от IamMatilda в разделе Общая терапия
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 18:56
  3. Стерилизация кошки
    от Наталья28 в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 12:05
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 13:39
  5. Стерилизация кошки (лапароскопия)
    от Grace2010 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •