Тема: Нежелательная беременность

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.04.2023
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    858997

    По умолчанию Нежелательная беременность

    Добрый день,уважаемые участники группы!Сложилась такая ситуация,что кот повязал кошку которая родила только 2 мес назад.Ну куда ей сейчас беременеть,организм еще не окреп…Мне посоветовали дать ей Секс барьер в течении 24 часов.По инструкции 2я доза идет.Переживаю не навредит ли он ей.Вязка была всего 1 раз.Пожалуйста не нужно читать мне лекции о том,что надо было следить за ними,я реально не поняла что она гуляет,думала котят как всегда потеряла и зовет.
    Что посоветуете?

  2. #2
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,046
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    сколько в помете было котят?
    если помет был малоплодный возможно оставить, но не давать больше кормить
    норма - 3 помета в 2 года, значит потом будет длительный перерыв
    ​обортирование тоже ничего хорошего вам не принесет...

  3. #3
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.04.2023
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    858997

    По умолчанию

    В помете было 5 котят,один умер через 2 часа.Во время беременности у кошки образовалось уплотнение на одной молочной железе,предположили что это гормонозависимая фиброаденома.После родов уплотнение рассосалось.Но ввиду болезненности этой сиськи молока не хватало и я уже в мес.начала вводить им прикорм.Сейчас котятам 2 мес,едят сами,к мамке конечно присасываются переодически,но она сама от них убегает уже.

  4. #4
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.04.2023
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    858997

    По умолчанию

    Лекарства купила,лежат у меня под рукой,Но Если существует возможность что кошка сможет нормально выносить вторую беременность то я конечно же не буду предпринимать никаких мер в плане абортирования.Для меня в приоритете здоровье кошки.

  5. #5
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,046
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    и поэтому я бы сейчас не рискнула абортировать
    начните давать витамины для беременных, хотя бы Омега, и следите за молочными,

  6. #6
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.04.2023
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    858997

    По умолчанию

    Вы знаете вот она совсем не хочет есть витамины ни таблетированые ни жидкие.Дома есть для беременных.Модет ей проколоть?Есть Катазал у меня и Гамавит.

  7. #7
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,046
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    разминайте во вкусняшку, можно найти способ что бы лопала,
    ​не делайте дополнительно дырок,

  8. #8
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Поддержу, не надо кошку дырявить. Сейчас все нормальные веты стараются подобрать препараты пероральные. Колоть - только в крайнем случае, у вас не крайний.
    Есть таблеткодаватели, можно завернуть таблетку в кожицу от сосиски (натуральная которая оболочка), можно закатать в сырный шарик. В конце концов негуманно запеленать и впихнуть))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,243
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sihirbaz Посмотреть сообщение
    !Сложилась такая ситуация,что кот повязал кошку которая родила только 2 мес назад.Ну куда ей сейчас беременеть,организм еще не окреп…Мне посоветовали дать ей Секс барьер в течении 24 часов.По инструкции 2я доза идет.Переживаю не навредит ли он ей.Вязка была всего 1 раз.Пожалуйста не нужно читать мне лекции о том,что надо было следить за ними,я реально не поняла что она гуляет,думала котят как всегда потеряла и зовет.
    Что посоветуете?
    Посоветую рожать, раз уж так получилось. Если кошка действительно забеременела за одну вязку.
    Насчет средств для аборта... Слишком большой риск, могут родиться дефектные котята. Куда вы из потом денете?
    Да, кошка не готова к родам. Котята могут быть ослабленные. Кошка должна питаться хорошо, котята кошку сосать не должны.
    Дырки в шкуре от уколов никчему из-за витаминов и пищевых добавок. Всё можно дать перорально.
    ​Витамины-таблетки очень просто давать. Омега вообще в капсулах. Намазали капсулу пастой для выведения шерсти и кошка с удовольствием её съест.
    Я купила пустые желатиновые капсулы для животных на Озоне. Они маленькие по размеру. Любую таблетку засовываю в капсулу, намазываю пастой для выведения шерсти и спокойно даю капсулу кошки в рот. Мои прям фанаты этой пасты)) А в капсуле любую таблетку съедят, даже горькую.
    У вас могут быть проблемы с регистрацией помёта в клубе. Потому как вам правильно выше сказали: кошка может родить не больше трёх помётов в два года. Объясните ситуацию в клубе, может пойдут вам на встречу с формулировкой "так и быть в первый и последний раз". На следующий помёт вам придётся сделать большой перерыв.
    Хотя, если вязка была только один раз, то скрестите пальцы. Может вы зря паникуете, и кошка не повязалась. Это вам сигнал, что кот и кошка не должны находиться вместе предоставленные сами себе. Только в вашем присутствии на ваших глазах, чтоб сразу среагировать если что.

  10. #10
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.04.2023
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    858997

    По умолчанию

    Да они у меня перед носом буквально были!Живут в доме вместе с нами.Мне в этот момент позвонили кошка прошла мимо на лоток и тут уже слышу вопли.Кот же свой,уговаривать трое суток ее не было необходимости,ну он с легкостью ее и повязал.Говорю же,если бы я подозревала что у нее течка я естественно развела бы их по разным комнатам,но она лишь мурчала так же как обычно ищет котят если их нет в манеже,а опираться на инстинкты кота бесполезно он вечно в состоянии охоты и лезет на все что двигается.Мать ее течет раз в год,я думала и она примерно так же будет,но точно не через 2мес….

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун и беременность.
    от alina13160 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.01.2020, 13:14
  2. Ложная беременность ?
    от Анита в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 21:18
  3. Первая беременность
    от Джамилат в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 16:53
  4. Кун и беременность это как?
    от Лиза в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 17:26
  5. Кун и беременность это как?
    от Лиза в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •