Страница 7 из 7 1234567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Практика искусственного кормления котят!

  1. #61
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    20.12.2020
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Спасибо большое. Какой интересный подход с ингаляцией. По ампуле в горячую воду?. У меня есть дексаметазол и цефтриаксон. Думаете что можно ими заменить и ингалировать? Я уже поняла, что терять нечего и позапрошлой ночью начала их колоть. Первую ночь через каждые 4-5 часов, сейчас 3 раза дексаметазон по 0.1 и 2 раза цефтриаксон по 0.1. Весит она 200 гр. Подсмотрела схему ветеринаров, у них еще лазикс. Лазикса у меня нет, есть триампур в таблетках, отщипываю крупинку, мешаю с молоком и даю. Она стала меньше плакать и чуть глотает молоко, до уколов уже вообще не глотала. Еще я даю из натурального бромелаин (капсулу в молоко подмешиваю, он сладкий). СБД каплю в рот и алое вера. И траумёль
    Мне бы дозы скорректировать, у кого есть опыт. Первую ночь колола по интуиции - начинает плакать - добавляю. Сейчас она спокойнее. Но дышит все равно тяжело.

  2. #62
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Какая еще горячая вода?! Небулайзер вам нужен. И в стаканчике ингалятора развести препараты, в дозировках, как выше написала. Либо можно несколько капель Беродуала+ физраствор 5 мл.
    Дексаметазон много колете, у него дозировка 0,1 на кг. И один раз в день, а не три. Траумель и какой-то Бромелайн зачем?
    Последний раз редактировалось Кат; 16.10.2023 в 04:22.
    Haanmoor.com

  3. #63
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    20.12.2020
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Девочки больше нет. Она промучалась всю ночь, дышать стала лучше, но есть напрочь отказывалась и если я ей вливала полмиллилитра то плакала, наверное не шло ей.
    Теперь вопрос по одному мальчику, завтра 10 дней, у него запор, сегодня с трудом выкакали 1,5 см тугой желтой какашки. Живот большой, ест с аппетитом по 8-10 мл, вес набирает, хотя намного меньше, чем 3 дня назад, глаза открыл. И сегодня заметила, что шерсть вокруг живота лысеет и на животе и на спине. Что это? Что-то неусваивается?

  4. #64
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    20.12.2020
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Возможно кому-то пригодится способ, который я нашла при запорах - 1 мл алое вера сок до еды, потом еда и потом клизма 1 мл теплой ромашки инсулиновым шприцом. Мой смог покакать таким образом. Были снова у ветеринара - ничего не обнаружил, послушал сердце и легкие, по залысинам ничего внятного... Но мне кажется, что он нииичего не знает по котятам такого возраста

  5. #65
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Это нарушение минерального обмена, есть такое у искуственников, потом обрастет. А при запорах обычно Дюфалак дают, либо набрать Микролакс немного в ту же инсулинку.
    Haanmoor.com

  6. #66
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    20.12.2020
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Это нарушение минерального обмена, есть такое у искуственников, потом обрастет. А при запорах обычно Дюфалак дают, либо набрать Микролакс немного в ту же инсулинку.
    Ой. спасибо Вам огромное!!!!! Утешили по поводу облысения, а то я уже в панику по малейшему поводу впадаю, нервы совсем сдают. Посмотрела дюфолак и даже нашла, что у нас он тоже продается. Сегодня схожу спрошу в аптеке. Сегодня наши мальчишки оба уже прокакались- Ура, у нас праздник! Я им даю алое до соски. Алое тоже замечательное средство, оно и печень с почками поддерживает и иммунитет укрепляет и слабительное, и слизистую кишечника восстанавливает и ,главное, совершенно безвредно для детенышей. Взрослым кошкам даю при гастритах, рвотах 3-5мл 3 раза в день - эффект в первый же день.

  7. #67
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    20.12.2020
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Завтра 2 недели. Набираем вес. В воду из которой делаю смесь стала добавлять стерильную вытяжку из морской воды, так называемую морскую плазму - для восстановления нехватки минералов. Возможно кому-то пригодится информация.

  8. #68
    Питомник
    Undine - Лучшая кошка-2023
    Yatagan - Лучший кот-2023
    Yasnolika - Лучший котенок-2023
    YY - лучший помёт-2023
    Sofiko - КуноУши-2023
    Fandorra - КуноКисти-2023
    VaSSa - СуперХвост-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для смешарик
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Белгород, ЦФО
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,131
    Вес репутации
    42527093

    По умолчанию

    А вы этим делитесь как проверенным опытом? Просто все это я бы своему ребёнку не рискнула дать

  9. #69
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    20.12.2020
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Завтра нашим деткам месяц. Сегодня пробовали первый крокет. Можно сказать, что мы выстояли! Просыпаются еще около 5 утра, но все проще и проще.
    Спасибо всем за советы и, надеюсь, что эта тема еще кому-нибудь поможет.
    Я для себя поняла несколько важных моментов. Постоянное тепло в гнезде. Контроль веса 2 раза в день первые 2 недели. В теплую смесь нужно добавлять пробиотики и молозиво и готовить ее на воде с добавлением морской плазмы (воды Кантона так называемой). Иначе детишкам не хватает минералов и они лысеют. Спасибо Кат, что обьяснила причину нашего облысения, Я- то начала в ужасе думать, что проблемы посерьезнее- с усваиванием протеинов или что-то в этом роде. В итоге, проблема была решена за несколько дней. Сейчас лохматые как мамонтята.
    При запорах 1 мл сока алое вера (можно еще добавить каплю оливкового масла первого холодного отжима) до еды помогает решить проблему.
    Всем удачи!

Страница 7 из 7 1234567

Похожие темы

  1. Срочно нужен совет насчет кормления котят или кормящая кошка
    от Гроза в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 22:46
  2. Небылицы о нормах кормления котят
    от @ngel в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 13:46
  3. Запас мяса...стратегия и практика)
    от avrora в разделе Натуральное питание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 18:37
  4. Предпочитаемый тип кормления
    от portos в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 14:08
  5. Режим кормления мейн куна
    от КуноПаПа в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •