Тема: Навало, так навалило...

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.09.2017
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Навало, так навалило...

    Возможно не в той теме, но хочу поделиться и выслушать ваши мнения. Итак год назад мы решили завести мейн куна. Решили сразу, что будем брать только в питомнике, чтоб не приобрести метиса. У себя в городе ничего не нашли, нашли в соседнем. Все как полагается, сайт, отзывы, достаточный выбор. Решили брать там, узнали цену. Все котята (pet) были по 30-35тыс, но один был за 20тыс. Судя по фото красавец. Спросили почему настолько дешевле, ответ был что то вроде те котята не мои, а этот мой и я сама решаю о цене. Кроме того котенку было уже 8 месяцев и мы решили, что возможно еще этим он был дешевле. В общем все как полагается документы, договор и т.д. Первое подозрение на поведение выявилось сразу же как мы вошли к заводчице. Все кошки и котята практически никак не отреагировали на нас, но наш "выбор" прятался под шторами и удирал даже от заводчицы. В общем был зашуганый. На эту тему мы тоже задали вопрос и получили ответ мол его напугал доктор который кастрировал, мол пройдет. В общем на радостях нас и это не смутило.
    Так мы привезли его домой и все было отлично в течение 8 месяцев, кроме того что кот ужасный трус и боится всего и совершенно не ручной. Но мы с этим смирились.
    Но случилась беда. Кот неудачно прыгнул и начал хромать. По началу думали ушиб или растяжение, но через неделю повезли на рентген. Получили двойной удар в виде дисплазии и перелома шейки бедра обеих лап. Кроме того рентген побочно выявил неправильное расположение мочевого пузыря и кишков, т.е. по сути как нам объяснили они поменяны местами, вседствие скорее всего прошлой операции. Сейчас нам похоже становится понятно почему на него была скидка и что скрыла заводчица.
    После рентгена под наркозом где ему вытягивали ноги он полностью изменился. Неделю лежал, почти ничего не ел, по телу в любом состоянии проходят небольшие судороги, тоже не знаем от чего. После покупки сразу дома еще обнаружили, но со временем пропали и вот после рентгена снова появились. Ест сейчас просто по минимуму.
    В общем его падение просто перевернуло все. На данный момент предложили операцию по резекции головки бедра с обоих сторон, это 20-25 тысяч, причем никаких гарантий нет, сказали это просто снизит болевой синдром, но возможно не исключит полностью. Как нам сказали возможно останется хромота. Непонятные положения мочевого и кишечника. Проблемы с подушечками лап, о которых нам все ветеринары говорили что это от наполнителя, а оказалось болезнью. Проблемы с деснами, хотя они розовые, но врач говорит в последствии придется удалять зубы.
    Мы просто в шоке от этого всего. Еще месяц назад был веселый игривый кот, а теперь оказался просто весь больной. Я даже не знаю где мы что проморгали и можно ли было этого всего избежать.
    Можно ли вообще сделать его нормальным или это уже невозможно. У нас просто сейчас складывается такое ощущение, что это будет просто объект по высасыванию денег на всю жизнь. Потому что даже то что наперечисляли нам, уже выходит тысяч в 40 минимум.
    Мы просто понять не можем, толи это мы виноваты, толи заводчик, толи просто не повезло...
    Перед операцией требуют сделать еще узи сердца и у нас уже тоже подозрения что будет не все гладко, т.к. кот задыхался и дышал с открытым ртом уже минуты через 3 после беготни.
    Последний раз редактировалось XenofeX; 29.10.2018 в 13:11.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Насчёт кишечника и мочевого пузыря не очень представляю себе это в принципе... может вы что-то не так поняли? И уж совсем непонятно как это могла спровоцировать кастрация. Резекция - штука неприятная конечно, но здесь на форуме хватает людей, которым пришлось со своими питомцами пройти через это, хромым на сколько я помню не остался ни кто. Если интересно, забейте на форуме поиском «резекция» - тема большая, информативная. Кто виноват - вопрос сложный, возможно никто, возможно имело место неправильное выращивание - несбалансированное питание, скользкий пол, исходных данных мало, поэтому судить не возьмусь, но это очень часто бывает основным фактором. О наследственной дисплазии, даже если она была, заводчик знать не могла, пока котенок был маленьким, ведь за время пребывания у вас это тоже не проявлялось долгое время.
    Лечить и тратить деньги... ну да придётся. Будет ли он в итоге нормальным? Смотря что вкладывать в это понятие. Выздоровеет скорее всего, но будет ли это абсолютно беспроблемный никогда не болеющий питомец - да кто ж его знает? Такую гарантию вообще никто никогда и никому дать не может, уж какой есть... У меня кот, по вашей терминологии, самый натуральный объект по высасыванию денег - на него уходит больше, чем на питание крупного кобеля, с которым мы ещё и кинолога посещаем. Ну вот да, у него пожизненно слабое здоровье, аллергии, проблемы жкт, мочекаменной, непонятные не одному врачу падения лейкоцитов, и кстати удалено шесть зубов с одной стороны. Сейчас вот цистит не понятно с чего подхватил, долечиваем уже. И тем не менее - это веселый наглый и очень деловой кот, с прекрасным характером. Его болезни расстраивают только меня, он же вполне бодр и весел, пока за ним нормальный уход. Конечно я хотела бы ходить с ним к врачам только на прививки, но так не получается. И что, кого винить? Понятия не имею, так сложилось, котёнком он тоже был здоровым. Но сказать что мы плохо живём или я жалею что завела именно его - да нет конечно, прекрасный кот, на самом деле. И вы не думайте о всякой ерунде, кто виноват, что будет дальше... Ставьте своё животное на ноги, а дальше будет дальше, возможно и не будет больше у вас никаких проблем, после того как разберётесь и подлечите его.
    Последний раз редактировалось Olenic; 29.10.2018 в 13:39.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Проблемы с подушечками лап, о которых нам все ветеринары говорили что это от наполнителя, а оказалось болезнью
    какой?
    Проблемы с деснами, хотя они розовые, но врач говорит в последствии придется удалять зубы.
    если десны не красные,не кровоточат и не доставляют коту никаких проблем,то зачем удалять?
    Перед операцией требуют сделать еще узи сердца и у нас уже тоже подозрения что будет не все гладко, т.к. кот задыхался и дышал с открытым ртом уже минуты через 3 после беготни.
    Стандартное требование. Ну после беготни многие дышат так. Смотря как бегать.
    Вашему коту уже почти 2 года и вы ни разу узи сердца не делали?

    что то анекдот напоминает..
    — Здравствуйте, бесплатный доктор. — Здравствуйте, неизлечимо больной пациент
    только в Вашем случае доктор платный.

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.09.2017
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Насчет кишков, там дело не в том что зависимость от кастрации. Фото возможно позже приложу но как мне сказали у нормальных кошек мочевой находится у брюшной части а кишечник над ним если смотреть сбоку, а у нашего мочевой находится над кишечником и как нам пояснили скорее всего была операция, а по какому поводу неизвестно. Поэтому я и предполагаю что факт операции от нас утаили. Поэтому и цена была ниже и кот зашуганый вовсе не от кастрирования, а от чего то другого.
    Мы уже сейчас думаем что неспроста он шугался даже заводчицу.

  5. #5
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,123
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    По хорошему бы проконсультироваться еще у пары докторов в разных клиниках.

    Про резекцию не скажу, не разбираюсь. Тут скорее всего надо делать.
    Но вот остальное, похоже на высасывание, раз уж пришли.


    Что конкретно с подушечками? Что за болезнь такая?
    Проблемы с деснами, хотя они розовые, но врач говорит в последствии придется удалять зубы.
    Если десна розовые, то какие проблемы могут быть что зубы удалять? Зубы шатаются, сплошь гнилые?

  6. #6
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    У нас тоже был момент, когда от ветов не вылезали. Причем таскали туда как на работу всех троих хвостов - у одного МКБ, срыв ЖКТ и аллергия, вторая захромала, третья есть и играть перестала. А потом всё взяло и наладилось (ТТТ).
    Потерпите, не ищите виноватых, вдохните, пролечите кота и выдохните. Всё утрясется.
    И я бы на вашем месте еще у другого вета проконсультировалась. Какой-то ваш скорый на постановку будущих неприятностей.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    Если десна розовые, то какие проблемы могут быть что зубы удалять? Зубы шатаются, сплошь гнилые?
    Каемка красная у них скорее всего по верхнему краю - стоматит в начальной стадии. Многие ж веты как увидят стоматит у куна, так начинают вещать, что все, зубов не будет. Так большинство с этой каёмкой и с начальной стадией всю жизнь живут, если она в «дикое мясо» и кровоточащие волдыри не перерастает. У кого то начинается ухудшение и помогают местные мазилки всякие, кому-то не помогают и действительно приходится удалить нное количество зубов. Нам вот «орозим» помогал, помогал, потом вдруг после 4-х лет перестал помогать, ну удалили с одной стороны несколько зубов и чего? Кот как хрустел сушкой так и хрустит. Забыли о проблеме воспалений и дальше живём спокойно. Но чего впереди поровоза бежать если там даже воспалений ещё нет? Их может и не будет никогда, а если и будут, это решаемо одним из нескольких способов - имхо не самая большая беда.
    Последний раз редактировалось Olenic; 29.10.2018 в 15:26.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я так понимаю, сейчас первостепенная задача резекция? Почитайте вот эту тему, здесь много информации и примеров (по-моему они все положительные, как я и писала, хромым до конца жизни не остался по моему никто) , я надеюсь она поможет вам успокоиться http://mainecoon-forum.ru/showthread...EB%EE%E2%EA%E8

    Узи сердца конечно перед операцией делать надо. Собственно его и без операций ежегодно надо делать абсолютно всем мейн кунам - это их стандартное породное «техобслуживание», как прививки и глистогонки.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Сходите к другому врачу, половина написанного бред какой то, извините.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RenataLis Посмотреть сообщение
    Сходите к другому врачу, половина написанного бред какой то, извините.
    вот вот..мочевой над кишечником при какой такой операции мог очутиться? Он что. сразу под диафрагмой у вашего кота располагается? Или под желудком? мне кажется, ,что ТС что-то явно недопонял..
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •