Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Навало, так навалило...

  1. #11
    Профессор Ветеран Аватар для Merry777
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    4,166
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XenofeX Посмотреть сообщение
    Можно ли вообще сделать его нормальным или это уже невозможно. У нас просто сейчас складывается такое ощущение, что это будет просто объект по высасыванию денег на всю жизнь. Потому что даже то что наперечисляли нам, уже выходит тысяч в 40 минимум.
    Мы просто понять не можем, толи это мы виноваты, толи заводчик, толи просто не повезло...
    А разве для котика важно кто виноват сейчас? Был веселый - был хороший. Пришла беда-все капец, превратился в высасывателя денег.
    Даже если заводчик кота каким-то образом виноват, вы что сможете предать кота и прекратить финансирование на лечение котика?
    Сейчас все силы надо кинуть на правильную диагностику и лечение. Коту больно и ему необходима помощь. Даже если он будет потом хромать, но если после операции он забудет про боль, разве это не повод забыть про деньги и спасти котика от мучений?

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Фиг знает, может и правда какая потология... но во первых неправильное расположение органов не всегда равно инвалидности. У меня вот сердце не правильно развёрнуто - боком как бы немного, но знаете если меня бревном по груди не бить, то в принципе ничего, не мешает, даже тьфу-тьфу никаких пороков нет, кривое и кривое. Это во первых, а во вторых сильно зависит от того кто делает рентген и и кто его читает. Вот я лично однажды водила мамину собаку на рентген и тут мне врач выдаёт задумчиво так: вы знаете, у неё позвоночник не на месте... он почти посередине собаки... у меня начинает дергаться глаз, прошу показать, и он мне показывает позвоночник см на пять ниже спины собаки - жутко кривой какой-то весь, изогнутый. Сверху, говорит, видимо мышечный корсет спину держит, ну и толстая она ещё, жира много. А потом смотрит и говорит, а вообще там такое странное костное образование чуть выше позвонка, больше всего на второй позвоночник похоже, что бы это могло быть? И пошёл он с рентгеном нашего мутанта с коллегами советоваться, ну и мы с двухпозвоночным мутантом тоже с ним пошли. Короче оказалось, что он предыдущий снимок не удалил и сверху наш наложился. Нижний «основной» кривой позвоночник - это таксячий был, а наш родной - верхний (тот который подозрительное неизвестночто». Коллеги его очень сильно удивились, как это он умудрился так ровненько снимки друг на друга наложилить, что таксячий позвоночник идеально в нашу лайкообразную Уму встроился)) Так что веты такие прикольные иногда попадаются)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 29.10.2018 в 18:37.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    да, но ТС пишет. что это после какой-то "тайной" операции так органы встали. Или я неправильно поняла?
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну это ж предположение врача. Наш вон тоже предположил что позвоночник на 5 см ниже спины собаки держится на каком-то чудесном мышечном корсете.

    Я бы рентген переделала и лучше у другого вета.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Ну это ж предположение врача.
    как раз вот это мне и странно. Само такое предположение вроде как от врача. вы поймите одно-. хоть как вы там после любой операции укладывайте в брюшной полости, все равно все встанет как оно должно быть
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я уже ничему не удивляюсь. Недавно умер знакомый доберман - подрался, обратились в ближайшую ветку зашить (ничего особо серьезного), и ему там вкололи какой-то человеческий нестероид. Все, умер от внутреннего кровотечения. Ну как? Как это мог ветеринар сделать? Откуда в ветеринарке вообще такие препараты? Хозяин судиться собирается, документы собирает, а я в афигее, как это вообще могло получиться?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    да я, в принципе, уже тоже..и давно... в этом то весь и ужас.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #18
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Кроме резекции банально высосан из пальца. При всем желании если не в рождённая патология кишечник под мочевой затолкать сложно. Опять же это б сразу бы появлялось думаю частым мочеиспусканием и дефекацией, так как мочевой наполняясь растягивался бы вверх от кишечника, соответственно давил бы на кишечник и на нижние рецепторы, отвечающие за позывы к опорожнению мочевого. Если патология в рождённая она коту не мешает да и ладно. Про десны отдельная тема. Сталкивалась. Любят врачи акцент на этом делать. Не думаю что там все так плохо - так же бы заметили что кот мало ест, похудел и т.д. Ну а подушечки возможно аллергия наполнитель или нехватка витаминов. А вот с лапами и сердцем первоочередно надо разбираться.

  9. #19
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    28.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043393

    По умолчанию

    Не вижу никакой связи купленного кота за недорого и возникшей ситуации сейчас.Типа перепутанные органы кто знает,может это индивидуальная паталогия вашего кота,ведь 8 мес.,что он у вас находиться это не мешало ему полноценно жить,в частности ходить нормально в туалет,раз по вашим словам перепутаны мочевой и кишечник.Про зубы тоже ничего не ясно,должен быть конкретный диагноз на основании которого могут делаться некие прогнозы,а просто так закошмарить пациента иные врачи могут.Если бы все ваши проблемы свалились на вас спустя день неделя после приобретения,тогда наверное можно было обижаться на заводчика,но 8 мес. без проблем и вдруг они появились простите,животные тоже болеют и всегда неожиданно.На данный момент нужно решать вопрос с операцией по резекции,именно она будет гарантом дальнейшей полноценной жизни кота.Поверьте 40 тыс.это еще не очень и великие деньги за лечение,в процессе жизни общий счет может быть сотни тысяч,и что теперь заводчик что ли во всем виноват.Вы не ответили или я просмотрела в каком вы городе,может вам получить еще какой нибудь мнение иного врача(но ногам все понятно)по зубам и по странному расположению органов.

  10. #20
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Они из Челябинска

Страница 2 из 2 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •