Тема: Перекус: как это произошло?

  1. #11
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Мы всего кота не видели. Только перекус.
    Дисквал не дадут, но и оценку тоже не дадут, если в рот полезут.
    Просто получите описание и похвалы грумингу, если хорошо кота подготовите и он не будет на Выставке креветкой от страха.
    Разводить кота с перекусом не стоит, а вот в кастратах вполне можно выставляться, если кот хорош.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Я выставила кота в другой рубрике - "На столе у эксперта". Вот ссылка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53754

  3. #13
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Было так у кошки Машки ,правда меньше, как раз между 8 и9 мес, и, конечно, перед выставкой))), аутбрид, к 10 мес. челюсть вернулась на место, а на выставке в пасть никто не смотрел, даже Пономарева))).
    Ничего себе! Вот бы у моего малыша челюсть выровнялась! Хотя в любом случае он для меня самый любимый и самый лучший!

  4. #14
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Курковский тоже свой в доску) Трушина лезет в рот.
    Перекус -это не дисквал, просто титул не дадут.
    Ну вот, значит и моему в рот полезет.(((((

  5. #15
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,187
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я была с кошкой у Трушиной, в рот не лезла.Она на грумминг больше внимание обращает.
    Ну лезут-не лезут, надо быть честной перед самой собой в первую очередь.
    Haanmoor.com

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Извините, но тут не только перекус..тут практически заячья губа, только в минимальной стадии...отсюда и перекус вполне понятен. Неужели никто не видит?

  7. #17
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Извините, но тут не только перекус..тут практически заячья губа, только в минимальной стадии...отсюда и перекус вполне понятен. Неужели никто не видит?
    Это заячья губа? Если это так, это мешает как-то жить моему котику? Странно, что ветеринар ничего об этом не говорит. Покраснение десен вызвано гингивитом, как я уже писала. Котик сейчас проходит курс лечения. [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Anna_; 30.10.2018 в 15:04.

  8. #18
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Я была с кошкой у Трушиной, в рот не лезла.Она на грумминг больше внимание обращает.
    Ну лезут-не лезут, надо быть честной перед самой собой в первую очередь.
    Я согласна с Вами и поэтому пытаюсь выяснить этот момент до выставки. Просто мне не хочется уйти с выставки с дисквалификацией. Если посмотрят, оценят, на дефекты укажут - это нормально. Но деньги, время, стресс, а потом - дисквалификация... Как-то не очень. А знаете, кто обманывает? Кто на выставки не водит. Купил кота и кошку с родословными и давай котят делать (понятно, что не для племенной работы, а только для зарабатывания денег). А родителей судьи ни разу не видели. Там и дефекты и дисквал могут быть. Но об этом никто не знает.

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Насколько я поняла кот куплен на подушку. Почему тогда разговор о разведении? В разведение на животных обычно цена значительно выше петовской. Договор есть? Наличие перекуса ничего страшного для здоровья котика не несет. Десны тоже нормальные по фото, у молодых кунов бывает небольшая кайма, лучше не трогать; зачем вы их лечите, лазанье в рот без надобности может действительно вызвать проблемы и истинный гингивит.
    Вы говорили заводчице, что планируете активно выставляться? Если да, то она должна была предупредить, если на тот момент был перекус. Правда он реально может и позже развиться, хотя тенденция к перекусу видна почти всегда очень рано... часто это наследственный фактор.
    Не ходите на WCF, там и в рот залезут и хвост так измучают, что он реально некорректным на столе станет. Идите на FIFE или на TICA в кастратах и будет Вам счастье!
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 30.10.2018 в 17:18.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  10. #20
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла кот куплен на подушку. Почему тогда разговор о разведении? В разведение на животных обычно цена значительно выше петовской. Договор есть? Наличие перекуса ничего страшного для здоровья котика не несет. Десны тоже нормальные по фото, у молодых кунов бывает небольшая кайма, лучше не трогать; зачем вы их лечите, лазанье в рот без надобности может действительно вызвать проблемы и истинный гингивит.
    Вы говорили заводчице, что планируете активно выставляться? Если да, то она должна была предупредить, если на тот момент был перекус. Правда он реально может и позже развиться, хотя тенденция к перекусу видна почти всегда очень рано... часто это наследственный фактор.
    Не ходите на WCF, там и в рот залезут и хвост так измучают, что он реально некорректным на столе станет. Идите на FIFE или на TICA в кастратах и будет Вам счастье!
    Спасибо Вам за ответ! Договора нет. Просто увидела малыша и купила. О разведении речь не идет, но на выставку сходить хочется. Заводчице изначально не говорила, что хочу выставляться, потому что сама об этом не думала. А сейчас появилось желание. Собственно, поэтому и начала изучать котика на предмет стандарта породы. История котика такова, что его изначально хотели купить в один питомник на разведение. Он - самый крупный и красивый был в помете. Но потом сделка сорвалась. Заводчица была уверена, что котик для разведения годится, поэтому и цены разные назначила на родословную для разведения и родословную не для разведения. Я купила ту, что не для разведения. Про прикус она ничего не говорила при покупке, а я не спрашивала. Когда я ей показала зубки котика в 9 месяцев - удивилась и сказала, что у него раньше был нормальный прикус. Вот его родословная (извиняюсь за качество).[IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Anna_; 30.10.2018 в 17:50.

Страница 2 из 13 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Перекус - приговор?
    от Светик Ярик в разделе Здоровье
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 19:54
  2. Перекус у котенка
    от Ninel8 в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 02:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •